Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Ноябрь 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
По страницам публикаций

Вызов мужа / жены в Израиль

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 23-11-2007 / 14:09 | 5140 просмотров | [0 комментариев]

Воссоединение семей без регистрации брака

В нашей стране, даже после регистрации брака многие семьи сталкиваются с проблемой воссоединения семьи и получения въездной визы в Израиль для мужа/жены граждан другой страны.

Несмотря на ясно прописанные законоположения, касающиеся правил получения визы - некоторые чиновники сеют беспредельную бюрократию. Но есть и изменения в лучшую сторону – так, за последний год был отменен денежный залог, требуемый ранее для получения въездной визы, работает постановление "совместные сожители", по которому достаточно доказать совместное проживание с туристом и можно не выезжать из Израиля для регистрации брака.


Обращение к адвокату для помощи в получении легального статуса в стране особенно рекомендуется в случаях с большой разницей в возрасте у супругов, когда гражданин/гражданка другой страны находились в Израиле незаконно или когда супружеская пара не жила вместе до брака длительное время.

Для пар, в которых муж или жена находятся в стране нелегально более двух лет, желательно оформить процесс воссоединения семьи не выезжая из страны, подав просьбу по постановлению "совместные сожители".

Постановление "совместные сожители"
В результате прецедентных решений высшего суда справедливости и окружных судов по административному праву было утверждено постановление, приравнивающее "едуим бе цибур" – людей живущих вместе без зарегистрированного брака к обычным семейным парам. Сегодня МВД Израиля обязано дать возможность парам не состоящим в официально зарегистрированном браке, доказать подлинность отношений не требуя выезда из страны.

В рамках "ступенчатой процедуры" в МВД первоначально иностранному гражданину предоставляется рабочая виза (Б-1), сроком от полугода до года, затем статус временного жителя (А-5 "тошав арай"), а после доказательства подлинности отношений - статус постоянного жителя страны ("тошав кева") или гражданина.

Постановление "совместные сожители"/незарегистрированные супруги, действует также в случае, если одна из сторон живет за границей. В таких случаях, для вызова в Израиль супруга/супругу без регистрации брака надо доказать совместное проживание в течении длительного времени.

На сегодняшний день, данная область права является основной специализацией нашего офиса. Мы представляем наших клиентов на всех стадиях дела, от подготовки документов для обращения в МВД и до получения долгожданного статуса.

Главное отличие нашего офиса от юридических фирм занимающихся проблемами МВД, это полный спектр услуг связанный с получением статуса: от сбора документов для обращения в МВД и до получения легального статуса в Израиле. Наши клиенты идут в МВД только в сопровождении адвоката.


Документы необходимые для обращения в МВД

При вызове мужа/жены в Израиль/легализации незарегистрированных отношений необходимо предоставить в МВД следующие документы:

- свидетельство о браке, справка о семейном положении до брака, свидетельство о разводе, свидетельство о рождении, справка о несудимости и доказательства совместной жизни.

Все документы должны быть легализованы и заверены печатью "апостиль".

Вопросы воссоединения семей и статус престарелых родителей в Израиле являются одой из главных специализацией адвокатов конторы. В данной области права адвокаты офиса являются ведущими специалистами, что доказывают консультации наших адвокатов на 9 и 10 каналах израильского телевидения и на радио РЭКА. Адвокаты офиса сопровождают своих клиентов на всех стадиях процесса получения статуса в Израиле от подготовки документов, собеседования в отделах МВД и до получения статуса в стране

Наш офис уже много лет ведет дела по вопросам воссоединения семей и за время работы накоплен значительный опыт ведения дел в отделах МВД в городах Тель Авив, Холон, Петах Тиква и Ашдод.
Будем рады помочь Вам.

Баркман - Оршалем - Зоар, адвокатская контора
тел: 03-5611736, 054-5997472
По материалам юридического сайта www.blaw.co.il
Источник: www.blaw.co.il

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: адвокат, израиль, Адвокта в Израиле, законодательство в ИЗраилье, брак, регистрация брака, развод, услуги адвоката
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002