Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Май 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
По страницам публикаций

Неделя книги в Израиле

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 28-05-2008 / 05:02 | 3601 просмотров | [0 комментариев]
Nedelya knigy.jpg (7.41 KB)


Хорошая книга! Сегодня этим соблазнишь немногих. Иногда кажется, что следующее поколение забудет, как пользоваться книгами, но в глубине души мы понимаем, что на самом деле книгу ничем не заменить, тем более для нас. Мы же народ Книги!

Поэтому Неделя Книги, которая уже началась в городах Израиля, для нас – событие.

Приятной особенностью таких ярмарок является большой выбор и невысокие цены. Здесь представлена художественная и научно-популярная литература, энциклопедии и книги по истории и философии… Много и новых книг. С одной из таких новых книг мы хотим вас сегодня познакомить. Это книга Михаэля Лайтмана «Путешествие в душу человека».

В ней вы найдете беседы профессора М. Лайтмана с композитором Ю. Гариным и с генеральным директором журнала «Знание – сила» И. Харичевым, отрывки из серии научно-популярных передач и телепрограмм, беседы об основах природы человека и о роли народа Израиля, ответы на непростые женские вопросы, сказки для взрослых и детей, целая глава «АРИ – великий каббалист 16 века» и многое другое.

Впрочем, читайте сами: предлагаем вашему вниманию отрывок из спектакля «Завещание Ари» (Ари — Ашкенази рабби Ицхак, 1534—1572):

Рассказывает Хаим Виталь:

«То, что открылось мне в ту минуту, невозможно передать словами. Это был удар! Что бы вы ни представляли себе о духовном, как бы вы ни мечтали об этом духовном, об открытии в себе этого нового свойства — духовного видения — вы даже не отдаете себе отчета в том, как далеки вы от истины!

Это ощущение разверзшейся земли под ногами, это опьянение от познания абсолютной красоты и совершенства… Нет, это все не те слова… Человечество даже не представляет, каким бедным языком в действительности оно обладает! Словами мы ничего не можем по-настоящему выразить! Ничего!

Наш язык не готов для того, чтобы выразить духовное. Мы настолько примитивны с нашими угловатыми мозгами, чтобы понять, что же такое духовное, высшее! Понять это невозможно. Это можно только почувствовать — почувствовать сердцем, плачем, песней, бессонными ночами.
И это нужно постичь, прожить, потому что это может заполнить только то место в человеке, которое он подготовил в себе для духовного. Это — как десятилетиями искать маленькую дверцу в огромной километровой стене и вдруг найти там, где, как будто бы, искал все время… Нет, этого не объяснить словами…

Ари смотрел на меня и улыбался — уж он-то точно знал, что со мной происходит. Только с ним я мог обсуждать происходящее со мной, потому что он с высоты своей чувствовал, что стоит за каждым моим словом.
И я вдруг ясно увидел, что также понимаю каждое его слово и мы с ним, как монолит, как одно целое. Да, на нас держится все человечество, все люди. Души их представляют собой одно целое, как сообщающиеся сосуды. Как Кинерет, переполняясь, через маленькую речку вливает свежую воду в Мертвое море, так и каждый, постигающий духовное, наполняет новой струей жизни все человечество».


Эта книга приглашает вас в путешествие в глубинные лабиринты души человека. Желаем вам найти ответы на сокровенные вопросы, которые мы обычно откладываем до лучших времен. Может быть, это время уже пришло?


Тамара Крихели
Источник: Сайт Международной Академии Каббалы

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Академия Каббалы, книга, неделя книги, Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002