Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июнь 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
По страницам публикаций

Заставь бесов служить себе

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 12-06-2008 / 23:55 | 3557 просмотров | [0 комментариев]

Zastav besov -2.jpg (3.66 KB)


Ответы каббалиста Михаэля Лайтмана на вопросы, заданные во время прямого эфира его еженедельных уроков.

Вопрос: Есть ли бесы и духи в материальном мире? Были ли они когда-либо? Каббалисты описывают в своих книгах бесов и духов духовного мира, но слова, названия и определения они берут из нашего мира. Так что такое духи и бесы согласно каббале, и что это такое в материальном мире?

Все, о чем говорят каббалисты в своих книгах, относится к описанию духовного мира. Бесы, духи, ангелы - все это описание духовных сил. В нашем мире тоже есть различные силы: магнитные, электростатические, сила притяжения и т.д.

Вопрос: Бесы и духи – это плохие силы?

Это плохие силы в противоположность хорошим. Каббалисты пишут: «одно против другого создал Творец». Кто же они - эти плохие и хорошие силы? Это ангелы-помощники. Злое начало - это тоже ангел, которому противостоит доброе начало. Ведь Творец управляет нами с помощью этих двух сил.

Вопрос: Это нечто вроде войны?

Да, якобы война. Человек находится между добрыми и злыми силами и должен найти между ними свой путь в жизни к цели творения. Однако эти силы существуют только относительно человека кажется, так ему только представляется. На самом деле в мире нет зла - человеку это просто так видится. Ведь и те, и другие - это силы нашей души. Они не находятся вне нас: где-то за одним углом – положительные, а за другим - отрицательные. Все находится только внутри человека.

Вся каббалистические книги говорят только о сердце человека, и все силы, свойства, все, о чем написано там, находится исключительно во мне. Поэтому ко всем этим словам: силы, ангелы, духи, добрые, злые - я должен относиться как к находящимся в моем сердце. Тогда я проникаю в свое сердце и начинаю его исправлять. С помощью всех этих сил, группируя их правильно, я достигаю цели. Они специально созданы противоборствующими - одни против других.

Вопрос: А что такое бесы и духи в материальной жизни?

Я не знаю! Я ученый и верю только в то, что могу увидеть и измерить. Я не верю в пришельцев, в жизнь на каких-то далеких звездах, как принято думать, ни в бесов, ни в духов, ни в другие подобные вещи. В мире есть закон, и все ему подчиняется! Есть законы, которые нам известны, есть законы, которые нами еще не открыты, но это все равно законы. Нет чудес! Не ждите чудес! Никогда их не было и не будет! Существуют вещи, пока еще скрытые от нас, неизвестные нам. И не более того! Так что оставьте в покое бесов, духов и другие подобные вещи. Существуют законы, давайте их раскрывать и использовать в жизни.

Источник: Интернет-газета "Каббала миру"

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: интернет-газета Каббала миру, Laitman, кабала, каббала, Михаэль Лайтман
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002