Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июль 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
По страницам публикаций

Уничтожение поселений как самоцель

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 06-07-2008 / 16:05 | 3688 просмотров | [0 комментариев]

deportation_of_israel_settlements_1.jpg (36.24 KB)

Истинная подоплека требований левых о разрушении еврейских поселков в Иудее, Самарии и Газе с годами все отчетливей выходит на поверхность. Очередным (далеко не первым) откровением в этом вопросе стала недавняя статья левого политического комментатора газеты "Маарив" Бен-Дрора Йемини. Статья называется: "Да - оккупации, нет - поселениям". В этой статье Йемини признает, что правые были правы, когда предупреждали о катастрофических последствиях территориальных уступок. И какой вывод он делает из этого? Что поселения должны быть разрушены... но при этом армия должна и дальше контролировать зачищенную от еврейских жителей территорию.

Нет больше разговоров ни про "землю в обмен на мир", ни про "моральную недопустимость нашей власти над другим народом". Все встало на свои места: разрушение еврейских поселков в Иудее, Самарии и Газе - это самоцель. Независимо ни от чего. При любом раскладе.

Арабы устраивают беспорядки? Нужно разрушить поселения и отдать землю арабам, потому что мы не в состоянии справиться с кидающими камни юнцами.

Арабский бунт подавлен, а Арафат находится в политической изоляции в Тунисе? Нужно разрушить поселения, поскольку в этой ситуации имеется редкий шанс достичь мира с арабами.

Новый арабский бунт? Нужно разрушить поселения, чтобы можно было отгородиться от арабов забором.

Хизбалла похищает солдат? Нужно провести военную операцию, которая, по словам премьер-министра Ольмерта, "создаст попутный ветер для программы свертывания (т.е. разрушения поселений)".

И т.д.

Ради того, чтобы арабы не мешали им уничтожить поселения, левые готовы на любую военную операцию и даже на последующий военный контроль над арабами.


Чем же так мешают левым еврейские поселки?

Эти поселки и живущие в них люди являются звеном, связывающим Израиль с Танахом и еврейской историей.
Они мешают стремлению правящей левой верхушки оторвать Израиль от его еврейских корней и превратить его в "государство как все", населенное новым народом, оторванным от своих еврейских корней и включающим в себя и нееврейских граждан Израиля - народом под названием "израильтяне".
Они мешают левым убежать от собственного еврейства, мешают им выглядеть "своими" в глазах Запада. Суть внутриизраильского политического противостояния не в вопросе о будущем еврейских поселков - она в вопросе о будущем характере страны.

Должен ли Израиль, созданный как национальный очаг еврейского народа, потерять свою национальную идентификацию и превратиться в государство всех его граждан?

Если вам хочется ответить - "Да", то попробуйте заменить слово Израиль на слово Франция и задать этот вопрос еще раз: "Должна ли Франция (или Германия) сменить свою национальную идентификацию в угоду проживающим в ней арабам (или туркам, если речь идет о Германии)?

Задайте этот вопрос молодому немцу. И послушайте что он вам скажет. И хорошо, если только "скажет", а не вызовет "психиатрическую скорую помощь".
Но это там, далеко. В Германии, во Франции. В наших же Палестинах все намного проще и прозаичней...
Долой Поселения!
Долой Поселенцев!
Все еврейской разрушим, а то что останется - отдадим арабам. Ну не получилось у них забрать у нас страну с помощью оружия. Так мы им ее сами преподнесем. Миллионы беженцев (которых правительства арабских стран почему-то (Почему?) до сих пор держат в лагерях) уже давно жду.

Мы приглашаем вас высказать свое мнение в комментариях.

Чтобы дать численую оценку тому, что думают наши посетители, предлагаем принять участие в опросе.
Источник: По материалам "Еврейского Руководства - Мангигут Егудит"
Голосование: Должен ли Израиль отказаться от еврейской идентификации?
1. Да, это поможет ему достичь мира.
 
0% (0)
2. Нет, это единственный, национальный дом для евреев.
 
100% (1)

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: депортация поселений, еврейские поселения в Иудее и Самарии, аккупация, Ольмерт программа свертывания, арабский бунт, Израиль - государство всех граждан
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002