Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

23 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Декабрь 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
По страницам публикаций

Банк Израиля содержит Газу и ХАМАС!

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 12-12-2008 / 17:13 | 3900 просмотров | [0 комментариев]



Банк Израиля содержит Газу и ХАМАС! Возможно ли?!

В то время, как все западные банки прервали связи с сектором Газа, которая была официально названа Израилем "враждебным террористическим образованием", именно израильские банки, как ни в чем не бывало, продолжают поддерживать финансовые связи с Газой и ХАМАСом. Структуры ХАМАСа постоянно получают от Израиля деньги по официальным банковским каналам. Различные ассоциации и организации в Израиле и в других странах пересылают деньги на счета израильских банков, откуда они переводятся в банки Газы и далее в виде наличных попадают прямиком в руки ХАМАСа.


В прошлом месяце банки Апоалим и Дисконт, два банка, которые поддерживали деловые контакты с Газой, решили положить этому конец из опасения, что организации жертв террора подадут против них иск по обвинению в оказании помощи террористической организации. Частные банки имеют право принимать самостоятельные решения, тем более, если это их решение точно соответствует резолюции правительства.

Когда решение войдет в силу, Апоалим и Дисконт перестанут принимать чеки и осуществлять банковские операции с банками в Газе, как палестинскими, так и египетскими. После этого сделки по экспорту и импорту товаров станут невозможны, и только тогда размежевание Израиля с сектором Газа станет реальностью.

Самое поразительное, однако, в том, что именно правительство и Банк Израиля не позволяют банкам Апоалим и Дисконт разорвать связи с Газой. Банк Израиля дал им указание отсрочить выполнение решения о разрыве с финансовыми структурами Газы до 1 января 2009 года.

Удивительно, но правительство Израиля, которое изгнало поселенцев из Газы, вывело оттуда ЦАХАЛ и объявило Газу "террористическим образованием" не желает окончательно с ней порывать и даже препятствует этому! Хуже того, Банк Израиля упрямо настаивает на том, чтобы Газа продолжала пользоваться "сионистским" шекелем, а, не дай Бог, не египетской лирой!

Почему Израиль делает то, что противоречит его собственным интересам?!

Можно только догадываться, ведь ситуация совершенно сюрреалистическая!

Некоторые полагают, что всему виной личные связи управляющего Банком Израиля с ответственным за банковскую систему ПА в Рамалле Джихадом Аль-Вазиром, отец которого Халил Аль-Вазир, заместитель Арафата, известный под именем Абу Джихада, был уничтожен (как полагают) Израилем 16 апреля 1988 года в Тунисе. Трудно вообразить, что личные отношения в данном случае перевешивают интересы государства...

Вероятнее всего, причина в том, что Израиль по сей день сбывает в секторе Газа свою сельскохозяйственную продукцию на круглую сумму - два млрд. долларов в год, и израильским чиновникам не хочется терять такую прибыль.

Вот Банк Израиля и продолжает переводить новенькие шекели в Газу, чтобы на них можно было обменять нашу же продукцию. Великолепно, не правда ли? Сбылась мечта о новом Ближнем Востоке. Но есть одна деталь - из сектора Газа на израильские города летят ракеты! Нет никаких сомнений, что эти ракеты делаются, хотя бы отчасти, на деньги израильского банка.

Правительство и Банк Израиля обязаны объявить о полном разрыве связей с сектором Газа!

Эта мера должна быть не временным наказанием, а стратегическим курсом на размежевание с угрожающим жизни наших граждан террористическим анклавом. Если Газа хочет иметь с нами экономические связи, пусть переходит на египетские лиры, а банковские услуги пусть им предоставляет Каир. Разумеется, если Египет захочет.

Сотрудник Института междисциплинарных исследований в Герцлии д-р Гай Бехор

Автор публикации
Гай Бехор
Статья была опубликована на ивритоязычном сайте д-ра Гая Бехора www. gplanet.co.il

Перевод Олега Кременчугского
Источник: zman.com

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Банк Израиля, Банки в Палестине, банковская система Израиля, Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002