Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июнь 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
По страницам публикаций

Точка невозврата

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 15-06-2009 / 00:56 | 3019 просмотров | [0 комментариев] точка невозврата

Непонимание масштабов кризиса

"Вселенский опыт говорит, что погибают царства
Не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства,
А погибают оттого ( и чем больней, тем дольше),
Что люди царства своего не уважают больше",
-
сказал любимый мной Булат...

У летчиков есть понятие - точка невозврата. Так называют ситуацию, в которой нельзя останавливать самолет, даже если возникают технические неполадки. Можно только подниматься в небо... Кризис - это та же самая точка невозврата, только здесь, на земле.
1995 год. Словно песочные часы перевернули, и началась новая эра во взаимоотношениях людей. Модель, по которой развивалось человечество последних несколько сот лет, закончилась. Глобализация как отлив обнажила дно человечества, его неспособность к правильному развитию и как руль повернула движение в новом направлении.

Пусть пока говорят, что нужна новая экономика, политика, и т.д., то есть пытаются наложить заплатки на изношенные покрышки, или поставить запасное колесо, стараясь только, чтобы автомобиль проехал еще сколько-то... Только это от непонимания, незнания новой системы отношений, что совершенно естественно, ведь ее еще не бывало в истории человечества! Поэтому страны могут пойти на самоизоляцию своих экономик, протекционизм, что приведет к новым кризисам, еще более ужасным.
Кризис нарушил капиталистическую систему существования, подвел ей черту. Куда теперь пойдет развитие цивилизации? Мы вошли в какое-то новое место и не знаем, как там себя вести. Чувство непределенности во всем. Поэтому сначала мы должны понять, в каком мире сегодня живем, на какую ступень развития поднялись.

Кризис, вообще-то, начался уже десятки лет назад - как кризис науки, искусства, семьи, образования, - породив ненужные профессии, депрессию и бегство от реальности в наркотический бред. Но мы, как истинные эгоисты, среагировали на него только тогда, когда он затронул наш карман. Кризис обнаружился не в чем ином, как в созданных нами взаимоотношениях, когда они стали глобальными. Мы обнаружили себя взаимосвязанными, зависимыми друг от друга и… ненавидящими друг друга. В семье в таком случае супруги разводятся, а что делать нам? Вот это и есть настоящий кризис.

Но те, кто несет ответственность за судьбу стран, народов, не понимают масштаба событий. Никаких реальных мер по борьбе с кризисом власти основных стран мира принимать не смогут, поскольку категорически не собираются разбираться, в чем состоят его причины и как с ними бороться. Они будут ситуативно реагировать на отдельные, наиболее опасные для них проявления кризиса и активно спасать собственные коммерческие структуры, в первую очередь, финансовые.
Цель - любой ценой сохранить существующую систему, которая обеспечивает элите власть над миром и контроль над мировой финансово-экономической системой. Им кажется, что кризис можно переждать, ничего не исправляя, а затем снова вернуться к распродаже ресурсов. Это успокаивает и убеждает сохранить все структуры власти, то есть платить и держать людей.

Но разворачивающаяся ситуация заставит их поменять точку зрения... Кризис, как Рубикон, резко обозначил конец старой и начало новой эры, обретение нового для человечества знания и ощущения, которых оно было лишено в течение тысячелетий...
Подошло замечательное время переоценки своего эго, понимания его вреда для человека. Когда поймет это человек, то перестанет его уважать и откажется, переступит через него, чтобы никогда больше не возвратиться. Точка невозврата. Кризис пришел, чтобы сказать человеку, что каждое мгновение жизни проведенной в эгоизме является для него временем, когда он что-то проиграл в этой жизни, не заработал. Такой вот расчет с самим собой…

Эгоизм показывает свой оскал, сопротивляется. Ведь неприятно понимать, что сам виноват. Ссылаться на внешнего врага психологически легче - вот вам и источник ненависти в мире. А для нашего эго сама мысль об изменении отношения к другому - это пятая колонна, враг, которого необходимо раздавить в зародыше.

Кризис - это "команда" природы начать человеку двигаться в правильном направлении. Это еще не новый путь, но стрелка компаса уверенно и, казалось, незыблемо показывающая "в себя", "ради себя", уже задрожала. Состояние человеческого общества можно определить словом "накануне" изменений. Когда это случится, кризис сменится светлым, добрым миром. У нас нет выбора! Теперь судьба нас всех зависит от всех нас. Мир накануне осознания того, что мы - одна большая любящая семья.

Влад Рутус
Источник: интернет-газета Единый мир

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: точка невозврата, кризис, экономический кризис, глобальный кризис, экономический кризис в Израиле, Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002