Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

24 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Апрель 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Самые за период в разделе
по на страницу

Наиболее читаемые статьи


Типографские услуги:
- Визитные карточки
- Бухгалтерские книжки (хешбониты, кабалот)
- Магниты, наклейки и календари
- Флаеры и каталоги товаров
- Изготовление вывесок и рекламных щитов
Хостинг и Регистрация доменов:
- Регистрация домена: что важно знать
- Как зарегистрировать занятый домен
- Анонимная регистрация домена
- Как правильно выбрать хостинг
- Бесплатный конструктор сайтов
Рекламное место сдается. См. подробности..

Обмен webmoney на PayPal
Как обменять ваш PayPal на наши webmoney
Прием PayPal в России, Украине, СНГ


Афиша он-лайн Скидки | Концерты | Театр | Популярное | Новое Разное 

По страницам публикаций

Иранская угроза

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 26-04-2009 / 17:59 | 3195 просмотров | [0 комментариев] иранская угроза,

Основная опасность, исходящая от Ирана, это вовсе не угроза атомных бомбардировок. Основная опасность состоит в использовании иранской атомной угрозы для давления на Израиль, как снаружи, так и изнутри (со стороны израильских левых), с целью уничтожить еврейские поселки в Иудее и Самарии и на Голанах, "ради получения международной поддержки для борьбы с иранской атомной угрозой" и "ради того, чтобы отколоть Сирию от Ирана".

Эти разговоры мы слышим еще с 1990-х годов - необходимость "отколоть умеренные арабские силы от экстремистского Ирана" декларировалась в качестве одной из причин для заключения соглашений Осло. К чему привели эти соглашения сегодня видят все: угроза Израилю от арабов в Иудее, Самарии и Газе сегодня несравненно больше, чем до Осло, а разговоры о том, что соглашения Осло оттолкнули кого-то из арабов от Ирана просто смехотворны.

Читать дальше...
Источник: Еврейское руководство - Мангигут Егудит
По страницам публикаций

Что такое "дурной глаз"

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 25-04-2009 / 04:29 | 2708 просмотров | [0 комментариев] сглаз


"Дурной глаз" с точки зрения каббалы


В Международную академию каббалы с различными вопросами постоянно обращаются люди, не изучающие эту науку. Некоторые из часто повторяющихся вопросов и ответы на них, которые, как нам представляется, могут быть интересны для всех, мы предлагаем здесь.

Что такое "дурной глаз"?

Все дело во взаимном влиянии людей друг на друга и даже на весь мир. Это влияние зависит от наших мыслей, а иначе, - от нашего отношения к другим людям и к миру в целом. "Дурной" или "добрый глаз" - это желание, пожелание кому-то добра или зла. Количество людей, умноженное на силу их желания, определяет силу добра или силу зла.

Мысли людей оказывают влияние и на природу. Когда начали создаваться киббуцы в Негеве, мысли людей сосредоточились вокруг столь необходимого для них дождя. Именно такое сильное желание самого насущного для жизни и называется в каббале "молитвой", пусть даже она возникает у людей совершенно неверующих. На подобную просьбу природа откликается положительно.

Читать дальше...
Источник: интернет-газета "Каббала миру"
По страницам публикаций

Жизнь без пенсии

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 20-04-2009 / 02:32 | 2784 просмотров | [0 комментариев] Пенсионная программа


Петер Латуна, 58 лет, из США, женат, отец двух детей. Потерял пенсионные средства, которые откладывал в течение многих лет. Вместо того чтобы выйти на заслуженную пенсию, вынужден отправиться на поиски работы.


[i]«В 2006 году я торжественно ушел на покой, имея в активе солидную пенсионную программу. Нам с супругой должно было хватить до конца дней, да еще и детям осталась бы приличная сумма. Свободное время мы планировали посвятить добровольческой деятельности. Тогда нам казалось, что нас ждет замечательная пора «золотого возраста».
Однако в 2009-м всё пошло кувырком. Американская экономика начала обваливаться, а вместе с ней – и наша пенсия. Несмотря на «надежный» пенсионный пакет инвестиций, деньги просто испарились без следа. Я даже не знал, кого винить…

Читать дальше...
Источник: блог Михаэля Лайтмана
По страницам публикаций

Самая дорогая квартира в Израиле

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 10-04-2009 / 11:09 | 5214 просмотров | [0 комментариев] квартира в Израиле


Компания "Гинди Ахзакот" сообщила сегодня о заключении сделки по продаже самой дорогой квартиры в истории Израиля. Квартира на одном из верхних этажей башни G, расположенной на пересечении тель-авивских улиц Шауль а-Мелех и Ибн-Гвироль, была продана за 41,5 миллион шекелей.

Подробности о параметрах квартиры или ее покупателе не сообщаются. Известно только, что покупателем стал специалист в сфере высоких технологий, проживающий за границей.

Читать дальше...
Источник: Kravitz-consulting
По страницам публикаций

Ах. до чего же он прав, Ахмади-неджад

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 09-04-2009 / 03:24 | 3023 просмотров | [0 комментариев]

4512aadd622153.jpg (17.89 KB)

1
Когда нынешний президент Ирана Ахмади-Неджад, в очередной раз взобравшись на трибуну, оглашает на весь мир свои сокровенные мысли о нас, евреях, я лично на это просто не реагирую.

Ну, что нового он может сказать, чего уже не сказали его предшественники?

Евреи — обманщики и Кататстрофу придумали? Подумаешь, невидаль! Нас что впервые обвиняют в обмане? Еще эллины в свое время кричали, что мы, обманщики, придумали какого-то невидимого Б-га. А таких богов не бывает. И европейские атеисты негодовали по поводу еврейских врак — выдумали дескать Синайское Откровение, а ничего такого вовсе и не было. Так что Ахмади-Неджад не одинок — особую судьбу народа-свидетеля Откровения не каждая голова в состоянии осилить.

Евреи — вампиры и пьявки, пьющие кровь рода человеческого? Ну в самом деле, неужели в голову не приходит что-нибудь пооригинальней? С этими языческим фантазиями приходилось в свое время бороться даже папам римским: уж больно их паству будоражили кровавые наветы на евреев. Только, увы, язычество неистребимо. Вот и до наших дней дожило.


Читать дальше...
Источник: Лиора Зив-Ами
По страницам публикаций

Европа и евреи

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 09-04-2009 / 02:56 | 3002 просмотров | [0 комментариев] палестинский народ, холокост
20854.jpg (6.40 KB)

Быть евреем опасно, но почетно. Опасно быть знайкой, умником, первым учеником. Двоечники, дураки, лузеры могут забить и затоптать. Это как раз то, кстати, что с 1948 года арабский мир, широкий географически, но узкий нравственно и интеллектуально (там, где касается этот мир террористических теократий типа Ирана или фундаменталистов всех фасонов, от палестинских до афганских или саудовских - ведь бен Ладен родом именно оттуда), пытается сделать с осуществленной утопией, с Уранией, государством мудрецов и интеллектуалов, то есть Израилем.

Называя свою национальность, вернее, государственную прописку (ведь русские и в США живут, и в Австралии, и во Франции, на Кипре, в Великобритании, в Германии, в том же Израиле, и вполне достойно живут, часто обгоняя аборигенов по деловой хватке и политическому развитию), я всегда мысленно спотыкаюсь, жмурюсь и краснею. Стыдно признаваться в гражданстве РФ. У каждого культурного иноземца включается счетчик: а, Верхняя Вольта с ракетами, народ, отказавшийся от своей свободы и своего гимна, путинские холопы, две чеченские войны, геноцид, ксенофобия, скинхеды, завоеватели Грузии, друзья ХАМАСа, иранских аятолл и Ким Чен Ира, газовые шантажисты, реакционеры... Но не могу же я отрекаться от несчастной, забитой, жалкой в своем самомнении и ослеплении страны, нищей и духом (если говорить о большинстве), и материально, несмотря на все природные богатства.

Читать дальше...
Источник: Грани.ру





[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002