Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июнь 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Самые за период в разделе
по на страницу

Наиболее читаемые статьи


Типографские услуги:
- Визитные карточки
- Бухгалтерские книжки (хешбониты, кабалот)
- Магниты, наклейки и календари
- Флаеры и каталоги товаров
- Изготовление вывесок и рекламных щитов
Хостинг и Регистрация доменов:
- Регистрация домена: что важно знать
- Как зарегистрировать занятый домен
- Анонимная регистрация домена
- Как правильно выбрать хостинг
- Бесплатный конструктор сайтов
Рекламное место сдается. См. подробности..

Обмен webmoney на PayPal
Как обменять ваш PayPal на наши webmoney
Прием PayPal в России, Украине, СНГ


Афиша он-лайн Скидки | Концерты | Театр | Популярное | Новое Разное 

По страницам публикаций

Почему дети уходят из дома?

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 22-06-2009 / 03:12 | 2834 просмотров | [0 комментариев] проблемы

Вопреки общественному мнению, дети уходят не только из неблагополучных семей. Семья внешне может быть вполне благопристойной и даже обеспеченной. И тогда чаще всего поводом для ухода из дома становится конфликт, в основе которого лежит отсутствие взаимопонимания с родителями. В основном, уходят подростки 10-17 лет.

Традиционно подростковый возраст считается трудным периодом, когда подросток, несмотря на внешнюю браваду, грубость и агрессивность, на самом деле крайне раним и беззащитен. И ему, как никогда, требуется наше понимание, а его отсутствие вызывает огромную боль, страдания и приводит к серьезным осложнениям во взаимодействии между нами.

Читать дальше...
Источник: Единый Мир
По страницам публикаций

Доказать свое право на существование...

  Рейтинг: 5 (1)
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 22-06-2009 / 02:22 | 2960 просмотров | [0 комментариев] каббала
haUma_Narod_copy.jpg (15.34 KB)


ОБРАЩЕНИЕ КАББАЛИСТА

Летом 1940 года, когда европейская бойня уже разгоралась, в Иерусалиме произошло небывалое событие: впервые каббалист обратился к людям через газету. Издание называлось «Народ», а выпустил его Йегуда Ашлаг, более известный как Бааль Сулам – человек, которого сейчас заново открывают для себя научные академии и издательства.

Он не испугался ни британских властей, ни конфликтов в еврейской среде и начал открытый диалог каббалы с массами. О чем же он писал? О событиях в Европе? Нет, о будущем еврейского народа, которому предстоит доказать свое право на существование. Приветствуя возвращение евреев в землю Израиля, Бааль Сулам понимал, что этот процесс не будет гладким и увенчается успехом, только если мы добавим к нему что-то еще. Что? Давайте вместе попробуем разобраться.


Отрывок из газеты «Народ»:

Читать дальше...
Источник: интернет-газета "Единый мир"
По страницам публикаций

Точка невозврата

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 15-06-2009 / 00:56 | 3019 просмотров | [0 комментариев] точка невозврата

Непонимание масштабов кризиса

"Вселенский опыт говорит, что погибают царства
Не оттого, что тяжек быт или страшны мытарства,
А погибают оттого ( и чем больней, тем дольше),
Что люди царства своего не уважают больше",
-
сказал любимый мной Булат...

У летчиков есть понятие - точка невозврата. Так называют ситуацию, в которой нельзя останавливать самолет, даже если возникают технические неполадки. Можно только подниматься в небо... Кризис - это та же самая точка невозврата, только здесь, на земле.
1995 год. Словно песочные часы перевернули, и началась новая эра во взаимоотношениях людей. Модель, по которой развивалось человечество последних несколько сот лет, закончилась. Глобализация как отлив обнажила дно человечества, его неспособность к правильному развитию и как руль повернула движение в новом направлении.

Читать дальше...
Источник: интернет-газета Единый мир
По страницам публикаций

Последняя война Израиля, или Кто победит в Израильскую рулетку?

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 03-06-2009 / 00:10 | 10398 просмотров | [0 комментариев] войны Израиля

17 июля, спустя несколько дней после начала Израилем военной операции в Ливане, итальянская Corriere della Sera отметилась неожиданным прогнозом: “Началась последняя война Израиля против ислама, осуществляющего политику геноцида. Противниками Израиля станут не ХАМАС и "Хизбалла", а страны, являющиеся их покровителями, Иран и Сирия. Эта война будет длиться месяцы, а то и годы. Будут периоды затишья и даже временные соглашения и обмены пленными, но это будут лишь соглашения о перемирии...” Это утверждение выглядело тем более шокирующе, что, похоже, о долгосрочной операции (особенно на фоне неожиданно резкой критики Израиля мировым сообществом) речи не шло. Да и тому, что эта “война” окажется последней, причин вроде бы тоже не было.


“ПОСЛЕДНЯЯ ВОЙНА ИЗРАИЛЯ”,
или Кто победит в “Израильскую рулетку”?

Меньше чем через месяц после публикации в итальянской газете Израиль под нажимом ООН объявит о прекращении военной операции. В южном Ливане начнутся восстановительные работы. Пройдет еще два месяца, и мировые авиакомпании возобновят рейсы в аэропорт Бейрута, ракетным ударом по которому 13 июля Израиль начал акт возмездия. Очередных похищенных “Хизбаллой” израильских военных, которые и стали основной причиной гнева Израиля, вернуть, конечно же, так и не удастся. А спустя еще какое-то время, в ходе открытия зимней сессии Кнессета, выступающий вслед за премьером Ольмертом лидер оппозиции Биньямин Нетаниягу отметит: “никаких уроков из Ливанской войны правительство не извлекло”. В доказательство этого тезиса он приведет информацию о непрекращающейся контрабанде оружия из Египта в сектор Газы, которой “никто не опасается и никто не препятствует”.
Итальянская газета оказалась кругом права: даже несмотря на введение в регион “голубых касок”, война так и не прекратилась. По крайней мере, в одностороннем, арабском, порядке.

ПАРАДОКС “ОДНОСТОРОННЕГО МИРА”

Читать дальше...
Источник: Белорусский журнал Благодать
По страницам публикаций

Демидов: я играл с открытой душой…

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 01-06-2009 / 09:18 | 3163 просмотров | [0 комментариев] царь Иван Грозный
DEMIDOV.jpg (35.44 KB)


Александр Демидов, исполнивший роль жестокого самодержца Ивана Грозного, в жизни человек спокойный и тихий. Но именно этого обладающего невероятным обаянием актера выбрал режиссер фильма Андрей Эшпай.

- Саша, первый вопрос: в детстве мечтал быть актером?

- Нет, я вообще никак не представлял себе, что я артист. Я любил рок-музыку и по вечерам вел дискотеки. Там начал что-то импровизировать и почувствовал, что возникает какая-то взаимосвязь между мной и публикой. Я понял, что есть какая-то сила внутри, ею можно овладеть и передавать ее публике.

- Ты понял: хочу стать актером...

- Да. Поехал в Москву, узнал, что курс набирает Гончаров, и у него будет преподавать Марк Захаров. А в те годы для меня Захаров был просто кумиром. И я понял, что сюда должен идти. Я тогда не знал, насколько Гончаров значителен в театре, а на предпоследнем туре он у меня спрашивает: "Зачем Вы решили ко мне на курс?" И я ему говорю: "Потому что у Вас будет преподавать Захаров". Это все равно что сказать Эйнштейну, что я иду к Вам учиться потому, что у Вас преподает Ньютон. После этого Гончаров полгода не мог меня видеть. Потом, правда, все изменилось…


Читать дальше...
Источник: интернет-газета "Единый мир"





[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002