Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Ноябрь 2010
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
По страницам публикаций

Каркасные дома своими руками

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 04-11-2010 / 14:14 | 5192 просмотров | [0 комментариев] каркасный дом своими руками

Каркасные дома. Доступное жилье своими руками.

Можно смело сказать, что хороший, просторный, теплый и уютный загородный дом не нужен только тому, у кого он уже есть.
Последние несколько лет в России идет строительный бум, активно застраиваются новые коттеджные поселки, на месте старых домов в садовых товариществах строятся новые, современные коттеджи. Поблагодарим за это высокие цены на нефть, более-менее стабилизировавшие наши заработки, но речь в данной статье пойдет не о нефти и доходах.
Сотни тысяч, если не миллионы людей по всей стране сталкиваются сейчас с выбором — какой же дом построить, потратив на это минимальное количество средств, времени и обеспечив своей семье максимальный комфорт?

В этой статье попробует дать краткий обзор всех возможный вариантов.

Кирпичные дома.
Очень популярный строительный материал у советской и пост-советской элиты нашего общества. Кирпичный дом ассоциируется с надежностью, достатком его обладателей, какой-то стабильностью. Он замечательно защищен от атмосферных явлений. Кроме того, из кирпича можно возвести практически любой понравившийся проект дома.
Из минусов кирпичного домостроения можно отметить крайне высокую стоимость постройки и последующей эксплуатации дома. Кроме того, кирпичный (да и вообще любой каменный дом) негативно реагирует на жизнь в нем «наездами», так как постоянные циклы протапливания и остывания дома не идут ему на пользу. Финалом упомянем о расходах на отопление, которые будут максимальными в сравнении со всеми домами из нашего обзора.

Дома из пеноблоков.
Крайне популярный строительный материал. Очень широко используется в коммерческой застройке. Основная причина этого — безусловно его стоимость. Дом из пеноблока, возможно, самый доступный по стоимости вариант малоэтажного строительства. Из дополнительных достоинств нужно упомянуть его низкую теплопроводность, что позволит значительно сократить расходы на отопление дома.
К недостатком пеноблока принято перечислять следующие: низкую прочность, высокую способность поглощать влагу как из помещения, там и из атмосферных осадков, и крайне высокую звукопроницаемость при швах между блоками свыше 2-3 мм. Дополним, что жить в бетонном помещении, построенном из достаточно «рыхлого» материала, это, на наш взгляд, очень на любителя.

Бревенчатые и брусовые дома.
На наш взгляд, дома из бруса и бревна в России столь популярны лишь в силу традиции и относительно дешевого леса. Из достоинств — относительная простота в постройке и эстетическая привлекательность (если говорить о бревенчатом доме).
Про недостатки можно говорить много, упомянем лишь некоторые.
Необходимость «усадки» дома как минимум в течение года. Необходимость защищать дом от воздействия атмосферы как изнутри, так и снаружи. Необходимость дополнительной теплоизоляции. Постоянные расходы на антисептирование и конопатку в течение всего срока жизни домов. Высокую пожаробезопасность, кстати, можно причислить скорее к достоинствам деревянного дома в силу простоты утилизации остатков от пожара, в отличии от любого каменного дома.

Каркасные дома.
Знаете, во многих странах, понятие «дом», так же ассоциируется именно с каркасным домом, как у нас «ксерокс» ассоциируется с копировальным аппаратом. Надо сказать, что на наш взгляд будущее именно за каркасными домами и вот почему:
- каркасный дом по стоимости обойдется чуть дешевле даже пеноблочного дома
- срок строительства каркасного дома, площадью 150 кв. м. профессиональной бригадой из трех человек на готовый фундамент до состояния «под крышу» — 2-3 недели
- каркасная стена имеет крайне низкую теплопроводность. При толщине стены каркасного дома в 20 см, по теплопроводности ему будет соответствовать деревянная стена в 50 см и кирпичная в 1 метр толщины.
- никакой усадки не требуется, можно сразу начинать отделку
- каркасные дома позволяют применять любые отделочные материалы, как для наружной, так и для внутренней отделки
- каркасный дом — очень легкий, поэтому крайне нетребователен к типу фундамента

О достоинствах, которыми наделены каркасные дома, можно писать еще много, но мы не будем отнимать у наших читателей драгоценное время. У каркасных домов есть один существенный недостаток, о котором мы обязаны упомянуть. Это повышенные требования к квалификации строителей. При всей простоте конструкции классического каркасного дома, российские «умельцы» умудряются, порой, своими «ляпами» при строительстве свести на «нет» чуть что не половину выше перечисленных достоинств.
Так что, внимательно выбирайте подрядчиков, смотрите их прошлые объекты, общайтесь с их владельцами, и будет вам счастье, тепло и уют в вашем загородном доме.
Источник: http://www.karkas.pro/

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: каркасный дом своими руками, строительство каркасного дома
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002