Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

24 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Ноябрь 2011
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
По страницам публикаций

Что говорит г-жа Пауэр и что делать нам

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 14-11-2011 / 16:48 | 3001 просмотров | [0 комментариев] Моше Фейглин


Потенциальный гос.секретарь Обамы говорит о нападении на Израиль

Саманта Пауэр - высокопоставленная чиновница в американском Совете по национальной безопасности. Ее называют третьей по влиянию женщиной в администрации Обамы. Если Хиллари Клинтон не выставит свою кандидатуру на следующих праймериз и если Обама вновь будет избран президентом, то, по-видимому, она станет следующим гос.секретарем США. Есть две основные темы, о которых она говорит непрерывно. Первая: вместо того, чтобы вкладывать средства в израильскую армию следует создать для арабов-"палестинцев" настоящую армию. Вторая тема – это завуалированное оправдание возможного американского вторжения в Израиль, как бы фантастично это ни слышалось на этом этапе. Стоит напомнить, что отрицание легитимности существования государства Израиль, которое было уделом только террористических организаций и арабских стран, постепенно стало центральной и легитимной темой по всей Европе. (Интервью с Самантой Пауэр на англ.)

На этой неделе Тони Блейр, посланник ЕС по Ближнему Востоку, сообщил, что Европа примет Хамас в качестве партнера по переговорам. Он отказался обусловить это тем, что Хамас признает право Израиля на существование. Простым языком, Хамас говорит: вначале возьмем то, что вы даете нам, а потом, когда будете беспомощными, проглотим все остальное.

Шимон Перес, разумеется, спешит присоединиться к этому хору. После встречи с президентом США он заявил, что "Обама хочет продвижения (в «мирном процессе»), а не еще одного представления". Так Перес присоединился к международному давлению на Израиль. По видимому его заявление – это та цена, которую он согласился заплатить за долгожданную встречу с Обамой. Кроме того, мечты Переса о "Новом Ближнем Востоке" хорошо сочетаются с декларациями г-жи Пауэр.

Будет или нет г-жа Саманта гос.секретарем США – это второстепенный вопрос. Ее шансы гораздо более высокие, чем были у Обамы за 2 года до выборов. Не в этом суть. Главное, что имея такой высокий статус, она сегодня так говорит об Израиле и этим ясно показывает дальнейшее направление развития европейской и американской политики в отношении Израиля.


Триполи как пример

Американская морская пехота начала свой боевой путь в 19-м веке в войне против морских пиратов у берегов Триполи. (http://maof.rjews.net/actual/10-2009-07-22-07-05-36/14849-oderint-dum-metuant---) Примерно через 200 лет после этого, в 21-м веке начинает американская армия в Триполи еще одну, возможно, последнюю ее войну.

Америка идет к банкротству под руководством президента, у которого нет ничего общего с идеалами, создавшими США. Эта Америка – уже не сверхдержава, хоть еще не понимает этого. Она ввязывается в войну в Ливии вслед за французами и колеблющейся европейской коалицией. Асаду, убивающему своих граждан в точности как Каддафи, они уже пообещали не мешать. Замешательство и осложнение от такой военной операции неминуемы, и выход из нее уже известен и заявлен открыто заранее.

Не важно, что арабские революции никак не связаны с войной арабов против Израиля. Лозунг "бей жидов – спасай Россию (или любого другого царя, попавшего в беду) всегда релевантен.


Соблазн лозунга «Давайте вместе бить евреев!»

Запад не может не вмешиваться в резню, проходящую и него под носом. Коалиция организаций за права человека и мусульманские массы в свободных странах угрожают свалить свои правительства, если картины массовой резни будут мерцать на телеэкранах в то время, как армии этих правительств находятся на расстоянии полета самолета и военные летчики этих армий бездействуют.

Такое вмешательство с воздуха неизбежно задевает и мирных граждан, что немедленно вызывает негативные чувства в арабском мире. Им ненавистно видеть, как арабы режут арабов. Но еще более ненавистно им видеть, как современные "крестоносцы" спасают арабов от арабов. Более того, ни одна воздушная операция, не имеющая своим продолжением наземную операцию, не способна достичь цели. Поэтому у Каддафи есть хорошие шансы победить, и продолжить еще большую резню.

Если западные страны решатся на интервенцию, то еще больше запутаются со всем арабским миром. Если не решатся и просто проиграют, то все равно запутаются. Западные страны отчаянно ищут выход, и цену выхода из тупика они будут рады оплатить израильской валютой. Большой соблазн предотвратить разлад между арабами и Западом, предложив им: «Давайте вместе бить евреев!». К этому может склониться и разваливающийся Запад и пробуждающийся ислам.


Как Израиль должен себя вести?

Все израильские комментаторы вновь и вновь подчеркивают, что нет никакой связи между израильско-арабским конфликтом и происходящим в арабских странах. "Вот доказательства", - говорят израильтяне, - "что не у нас находится корень проблемы". И хоть мир не принимает это, но хотя бы мы сами должны прислушиваться к тому, что мы говорим. То есть, хотя бы мы должны понимать, что не важно, на сколько мы отступим, чтобы ублажить арабов и весь мир. Арабы не успокоятся до тех пор, пока хоть одна песчинка Эрец Исраэль останется под еврейским суверенитетом.

"Он сказал, что арабы не боятся нашего распространения. Они против самого нашего присутствия, как чуждого ростка… Вопрос, удастся ли евреям собрать для создания еврейского государства больше сил, чем арабы смогут сосредоточить, чтобы предотвратить это…" (Из сообщения Абы Эвена о беседе с секретарем Лиги арабских государств Азамом Пашой в сентябре 1947г.)

Все важные исторические события с тех пор подтверждают, что ничего не изменилось в этом отношении. Речь идет не о границах, а о полном и тотальном непризнании и неприятии нашего суверенного существования на Земле Израиля. Не отчаяние от отсутствия их «палестинского» суверенитета движет арабами и вслед за ними - всем миром. Наоборот! Надежда уничтожить наш еврейский суверенитет в Эрец Исраэль – это их движущая сила. Поэтому каждая песчинка земли, попадающая в руки арабов, подливает масла в костер надежды и усиливает конфликт, а с ним и международное давление.

Если Израиль проявит признаки слабости и готовности к уступкам вследствие ожидаемого давления, то он откроет путь растущим как снежный ком требованиям, и к аким проблемам это приведет невозможно оценить заранее.


Но это именно то, что происходит?!

Верно, у израильского руководства нет инструментов, чтобы справиться с ожидаемым давлением, и оно может пойти по пути уступок и отступлений. Хорошие новости заключаются в том, что израильское общество сегодня полностью отлично от того, что было во время прошлых уступок.

Западный и арабский миры слабее, чем когда-либо в прошлом. Они набросится на нас, только если мы будем выглядеть легкой добычей и откроем перед ними ворота Иерусалима. Достаточно посмотреть, как "занимается" Обама Ливией и Сирией, чтобы понять, что ни одно западное государство не захочет рисковать осложнениями с Израилем. Они не захотят заплатить даже небольшую часть той цены, которую востребует Израиль с того, кто угрожает ему. Проблема не в военной опасности и не в экономических санкциях, которые западная коалиция может ввести против нас. У нас есть возможности и способности постоять за наши интересы и выйти из такого кризиса с более высоким международным статусом и более мощной сдерживающей силой, чем раньше. Проблема находится внутри, в нас самих. Способны ли мы опереться на наши внутренние основы легитимации, на нашу культуру, нашу веры во Всевышнего. Тот, чьим богом является Америка, не может состязаться с ней.


Что делать?

Прежде всего – чего не делать. Опыт научил нас, что мгновенно изменить общественное сознание невозможно. Необходимо пытаться и ждать когда придет время перемен. Была победа на референдуме в Ликуде. Были достижения на выборах в Кнессет. Но мы должны понять, что пока сознание критической массы общества не изменится, никакая техническая победа не приведет к изменению действительности. Поэтому сегодня центр деятельности «Еврейского руководства» скорее в теоретической плоскости, чем в политической. Мы должны готовиться политически, но знать, что нет легких путей. Сейчас основные усилия должны быть направлены на то, чтобы представить обществу альтернативную программу, которую можно выбрать.

Мы должны однозначно ассоциироваться с решением проблемы. Необходимо быть очень осторожными, чтобы не превратиться в сознании публики в часть самой проблемы. «Еврейское руководство» должно быть готово к тому переломному моменту, когда потребуется вести народ и страну к новой действительности.
Источник: Мангигут егудит - Еврейское руководство

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Моше Фейглин, Израиль, арабская весна
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002