Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Май 2012
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
По страницам публикаций

От имени закона или как попасть в Иерусалим

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 22-05-2012 / 17:38 | 8033 просмотров | [0 комментариев] Мигрон


Несомненно, дебаты вокруг «законности» Мигрона и района Ульпана в Бейт Эле не имеют ничего общего с охраной правопорядка. Если бы действительно хотели соблюдать законы, то тогда не существовало бы тысяч домов и сотен незаконных форпостов, своевольно построенных арабами в Негеве и Галилее. Но они есть, и это доказывает, что стремление обсуждать законность именно еврейских поселений имеет совсем другую цель.

Что же тогда обсуждается? Спор идет по двум основным вопросам. Во-первых: чья это земля? И, во-вторых: Чье это государство?

Те, кто стремятся уничтожить еврейские поселения, заявляют, что земля принадлежит арабам. Поэтому ни одно арабское поселение, не важно, законное или незаконное, уничтожению не подлежит. При этом судебная система и большинство левоориентированных СМИ делают все возможное, чтобы снести все еврейские поселения - являются ли они законными или нет.

Такой подход декларируется открыто. Нашу власть в Иудее и Самарии и истцы, и прокуратура, и судьи представляют как военную оккупацию. По их мнению, мы - захватчики и, поэтому, не имеет значения, даже если мы построили или приобрели дома на законном основании. Все равно вся земля, на которой стоят дома, и все законы, по которым проводятся сделки, наши только временно, пока не вернулись на эту землю ее настоящие владельцы, то есть арабы.

Фундаментальный вопрос - кому принадлежит земля Израиля?

Вопрос заключается не в формальной законности, а в том, кому по сути принадлежит земля и страна. Те, кто считают не нашей землю за «зеленой чертой», должны честно признать, что ровно по той же логике сейчас в Лондоне, Париже и Нью-Йорке утверждают, что и Тель-Авив не принадлежит нам законно.

Цивилизованный мир все чаще принимает точку зрения, что Еврейское государство нелегитимно также в пределах «зеленой черты», т.е. в границах до войны 67 года. Если сегодня в мире начали сомневаться в легитимности самого существования Еврейского государства, то это происходит потому, что мы сами так относимся к сердцу нашей страны: к Иерусалиму, Хеврону и Шхему. Если уж Храмовая гора принадлежит «палестинцам», то те, кто разрушил Шейх Муванис и построил на его месте Рамат-Авив, - это действительно сионистские колонизаторы, а на экскурсию в Иерусалим мы скоро будем должны просить разрешения у Палестинской Администрации.

Легитимность вытекает из ответа на фундаментальный вопрос о том, кому эта земля принадлежит, а вовсе не из хитроумного толкования законов, которое зависит от того, какой ответ хотят получить в результате. Но есть и другой вопрос в этой дискуссии. Кому принадлежит государство?

Еврейское большинство в Израиле считает, что эта земля - наша, и не желает видеть уничтожение еврейских поселений. Такое желание еврейского большинства созвучно воле Творца, который дал своему народу Землю Израиля. Верность Израиля своей земле, вера, которую народ пронес на протяжении двух тысячелетий изгнания, отпечаталась в нашем коллективном ДНКх.

Поскольку подавляющее большинство связывает свое национальное самосознание со Страной Израиля, то тем, кто хочет избавиться от Земли Обетованной, необходимо было создать обходной путь. Этот путь называется "власть закона" и он успешно обходит волю большинства. Таким образом поставили под сомнение вопрос о том, кто в стране хозяин. Правит ли страной народ и государство должно выполнять его волю, или властвует некое судейское меньшинство? Меньшинство, которое заседает в судебных органах и монополизировало систему судопроизводства, имеет право толковать закон по своему усмотрению, даже извращая его смысл, или вовсе отменяет решения законодательного органа. Именно таким способом это меньшинство и навязывает всей стране свою волю, конечно, не от собственного имени, а от имени «закона»... Так под лозунгом «власть закона» у народа украли его государство.

Власть народа или судейского меньшинства?

Два депутата Кнессета от партии Ликуд дали четкий ответ на вопрос о том, кто источник власти в стране: народ (и его выборные представители) или судьи (практически сами себя назначающие). С одной стороны, депутат Ярив Левин и большинство членов фракции Ликуда утверждают, что сувереном является народ. С другой стороны, министр Бени Бегин утверждает, ничтоже сумняшеся, что суд стоит выше Кнессета, то есть, что суверен не народ, но суд.

Именно эти вопросы давно уже обсуждаются: не только кому принадлежит земля, но и кому принадлежит власть в стране. Ликуд находится у власти именно потому, что это партия, представляющая народ. Если премьер-министр предпочитает другой ответ на вопрос о суверене, то Ликуд неминуемо потеряет свою власть.


Моше Фейглин
Источник: Маарив-NRG

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Мигрон, Иерусалим
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002