Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

24 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Ноябрь 2012
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
По страницам публикаций

Программа Моше Фейглина (Еврейское руководство)

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 11-11-2012 / 22:16 | 8276 просмотров | [0 комментариев] Моше Фейглин
Из предвыборной платформы Моше Фейглина (Ликуд)


1. Свобода от любого диктата (как религиозного, так и анти-религиозного, культурного, образовательного и др.)
2. Свободная выдача лицензий на теле- и радиовещание
3. Права человека - всем, права гражданина - только лояльным государству Израиль


Недопустимо никакое попустительство бунтующим арабам Израиля!
Арабов нужно заставить выполнять законы государства, в котором они живут и так же, как и других граждан, строго наказывать за их нарушение.

Особенно следующие законы:
закон об архитектурном планировании и строительстве
законы о налогообложении
законы дорожного движения
законы, запрещающие кражу, насилие и нанесение материального ущерба
законы, определяющие верность государству и наказывающие за предательство и солидарность с врагом.

Мы все время занимаемся самообманом – убеждаем себя, что «арабская проблема» имеет под собой чисто экономическую почву. Но сами арабы считают по-другому. Их политические представители упорно провозглашают эту истину, а мы продолжаем удивляться тому, что арабы сохраняют верность собственной идеологии.

Не экономическое неравноправие является проблемой, говорят арабы, а неравноправие национальное. В глазах арабского сообщества Израиль – не еврейское государство. Как сказал в открытую бывший член Кнессета Азми Бишара: «Для меня израильский «теудат зеут» - не более, чем вид на жительство. Я палестинский араб, живущий в Израиле».

Другими словами: израильская корова изо всех сил старается кормить арабского теленка, но теленок не особенно хочет принимать от нее молоко. То есть, молоко он очень хочет, но как-нибудь без коровы. Он заинтересован иметь израильское удостоверение личности, которое дает ему такие права, какие не снились ни одному арабу в мире, но не готов принять вместе с этим удостоверением факт еврейского суверенитета даже над крошечной частью Земли Израиля.
И если кому-то еще кажется, что Бишара высказывает крайние взгляды и не представляет большинство, то поведение «умеренного» министра нынешней каденции Маджадле должно убедить в обратном. Этот министр израильского правительства отказывается петь государственный гимн, потому что в нем «звучат еврейские мотивы, с которыми он не может выразить солидарность». А для тех, кто и на это готов закрыть глаза, предлагаем вниманию следующий факт: когда «катюши» Насраллы падали на Хайфу и Нацерет и убивали арабских детей, родители этих детей отказывались осудить военных преступников из Ливана. Вот до чего это дошло – в противостоянии Израиля с иностранным врагом арабской национальности израильские арабы поддерживают врага, невзирая на то, что он убивает их детей!

Зачем мы силой толкаем им в карман израильское удостоверение личности? Почему не дать им вид на жительство, в точности такой, о котором говорил Бишара? Прав был беглый парламентарий, заявляя, что мы грешим гордыней, навязывая израильским арабам лояльность к еврейской стране. Давайте дадим им полную культурную автономию, не будем взимать с них национальные налоги, и кроме государственной безопасности, которую мы предоставим бесплатно, перестанем поставлять другие государственные услуги. Если они захотят, они организуют собственное социальное налогообложение и разделят эти деньги как сочтут нужным; не захотят – не будут собирать и не будут делить. Захотят – соберут муниципальный налог, не захотят – будут решать муниципальные проблемы так, как сочтут правильным.

Конечно, кто-то может возразить, что в демократическом государстве каждый житель обязательно должен иметь гражданство и избирательные права. Нет лжи большей, чем эта. В Японии и в Швейцарии ты можешь быть внуком и правнуком человека, у которого не было гражданства, и только продолжать мечтать о гражданстве. В Ираке убивают американских солдат, у которых нет американского гражданства. Смысл демократии – защита прав человека: нельзя посягать на личность, честь и имущество того, кто принял твою власть и не посягает на твои права. Но предоставление гражданских прав – это акт, который государство имеет право взвешивать и поступать так, как сочтет нужным.

Крик о «крахе демократии», который несомненно раздастся с той стороны, откуда еще недавно раздавались радостные приветствия трансферу евреев, никак не опирается на реальность. Израиль – еврейское государство, и демократия должна его защищать, а не расшатывать.
Источник: http://ru.mflikud.co.il

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Моше Фейглин, Еврейское руководство
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002