Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

19 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Апрель 2012
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Самые за период в разделе
по на страницу

Наиболее читаемые статьи


Типографские услуги:
- Визитные карточки
- Бухгалтерские книжки (хешбониты, кабалот)
- Магниты, наклейки и календари
- Флаеры и каталоги товаров
- Изготовление вывесок и рекламных щитов
Хостинг и Регистрация доменов:
- Регистрация домена: что важно знать
- Как зарегистрировать занятый домен
- Анонимная регистрация домена
- Как правильно выбрать хостинг
- Бесплатный конструктор сайтов
Рекламное место сдается. См. подробности..

Обмен webmoney на PayPal
Как обменять ваш PayPal на наши webmoney
Прием PayPal в России, Украине, СНГ


Афиша он-лайн Скидки | Концерты | Театр | Популярное | Новое Разное 

По страницам публикаций

Великий Каудильо - генерал Франко

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 24-04-2012 / 14:14 | 7913 просмотров | [0 комментариев] генерал Франко
Источник: migdal.ru
По страницам публикаций

Исторические факты об Иерусалиме

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 22-04-2012 / 21:16 | 9031 просмотров | [0 комментариев] Экскурсии в Иерусалим
ekskursii_v_ierusalim.jpg (647.60 KB)


1. Общие сведения

а. Связь между еврейским народом и Иерусалимом является одним из самых хорошо документированных фактов в мировой истории. В еврейских традиционных источниках слово “Иерусалим” упоминается более 600 раз, как минимум 140 раз в Новом Завете. Для сравнения, в Коране Иерусалим не упоминается ни разу.
Коран содержит ссылку на разрушение Первого и Второго Храмов (17:7), которые были расположены в Иерусалиме. В Коране также есть упоминание о Царе Давиде и его сыне Царе Соломоне, который построил Первый Храм в Иерусалиме (34:13). Но при этом в Коране, которому 1.400 лет, ни разу не употребляется слово Иерусалим. Это весьма немаловажный факт, если учесть, что название “Иерусалим” существовало за 2.000 лет до основания Ислама.

б. Иерусалим был основан Царем Давидом около 3.300 лет назад на месте города Иевуса, ранее принадлежавшего иевусеям. Царь Давид переименовал город и придал ему еврейский характер. Иерусалим стал как политической, так и духовной столицей еврейского народа, и на протяжении веков он продолжал оставаться духовным центром для евреев, как в добрые, так и в тяжелые времена.

в. За последние 3.300 лет Иерусалим никогда не был столицей никаких других народов, в том числе арабов и мусульман. Это само по себе уникальный факт, учитывая что город был покорен столькими народами.


Читать дальше...
Источник: Israel Hasbara Committee
По страницам публикаций

Чья страна Палестина?

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 19-04-2012 / 04:25 | 9769 просмотров | [0 комментариев] Чья страна Палестина


Ближневосточный конфликт.

Сегодня библейскую (и историческую) землю Ханаанскую, Землю Обетованную, Святую землю (Holy Land), леволиберальный мир называет римским именем, Палестина. О'кей, пусть так.

Так чья же это страна Палестина?
Для получения объективного ответа, рассмотрим последовательно свидетельства Библии (обеих ее составляющих — общего Вечного и христианского Нового Заветов), исторические свидетельства, события современного периода, включая международное право и высказывания выдающихся государственных и общественно политических лидеров.


Часть I

СВИДЕТЕЛЬСТВА БИБЛИИ


Два сына было у Авраама — Измаил, от наложницы-египтянки Агари и Ицхак, от жены Авраама Сары. От Измаила произошел арабский народ, от Ицхака - еврейский. Два вопроса возникли в связи с этим: к какому народу относится сам Авраам и какому народу принадлежит заповеданная ему Богом страна Ханаанская — Палестина. Библия отвечает на оба вопроса:
— В книге Брейшит (Бр., 14:13) называет Библия Авраама – «Авраам-Иври (Еврей)»

И на второй вопрос отвечает:
— И сказал Всевышний Аврааму (Бр.17:19-22): «Именно Сара, жена твоя, родит тебе сына. И ты наречешь ему имя Ицхак; и поставлю Мой завет с ним (с Ицхаком) союзом вечным и потомству его после него».
— И повторяет Господь Аврааму (Бр. 21:12-13): «В Ицхаке наречется род твой». Именно Ицхаку, первому урожденному человеку-иври от отца-иври и матери-иври, а не Измаилу, от отца-иври и матери-египтянки родоначальнику арабов), заповедовал Всевышний землю Ханаанскую.
— И сказал Господь уже непосредственно Ицхаку (Бр., 26:3-4):
«Сказал Я Ицхаку: Тебе и потомству твоему дам Я все земли эти» -
Так сказал Господь, Создатель и Властелин всех земель, что отдает евреям все земли Ханаанские.

Читать дальше...
Источник: maof.rjews.net
По страницам публикаций

Храм гроба господня - Пасха

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 15-04-2012 / 05:54 | 7959 просмотров | [0 комментариев] Храм Гроба Господня
Храм гроба господня - Патриарх Феофил вымолил благодатный огонь

В Иерусалиме, тысячи людей в Великую субботу стали свидетелями схождения благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Священный огонь появился в алтаре во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила, как это бывает каждый год накануне православной Пасхи.

После схождения огня патриарх передал его верующим, которые зажгли от него связки из 33 свечей - по возрасту Христа.

Паломники умывали благодатным огнем лица и головы, так как в первые минуты он не обжигает ни кожи, ни волос. От священного пламени верующие зажгли лампады, чтобы донести огонь до своих домов.

Читать дальше...
Источник: http://podrobnosti.ua/
По страницам публикаций

Мигрон и Закон об урегулировании

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 15-04-2012 / 05:30 | 8038 просмотров | [0 комментариев] БАГАЦ

bagaz_migron.jpg (187.57 KB)

Фото Лидии Михальченко

На этой неделе Высший суд справедливости (БАГАЦ) постановил отменить достигнутое соглашение между правительством Израиля и жителями поселка Мигрон. Решение БАГАЦа вполне логично, для его судей оно напрашивалось само собой. А теперь давайте разберемся почему так произошло.

На самом деле, вопрос, стоявший перед судьями БАГАЦа, был не о Мигроне и не о правах собственности. Это был вопрос о том, кому принадлежит Земля Израиля.

Решение БАГАЦа заключается в том, что еврейские поселения должны быть уничтожены даже при отсутствии конкретного арабского претендента на землю, на которой построен Мигрон. Такое решение свидетельствует о том, что, по мнению судей, Земля Израиля принадлежит не евреям, а, скорее, арабам. Евреи, по мнению судей БАГАЦа, находятся на Земле Израиля временно, они – гости, и этим отличаются от живущих здесь арабов.

К сожалению, такой подход суда отражает подход всего израильского общества. Израильтяне любят свою землю, но после многих лет промывки мозгов чувствуют себя гостями на своей собственной земле. Большинство усвоило левый дискурс: арабы здесь навсегда, как скала, которую нельзя сдвинуть. Еврей же - лишь временный гость, который должен постоянно извиняться за свое присутствие на Земле Израиля.

Читать дальше...
Источник: Мангигут егудит - Еврейское руководство
По страницам публикаций

Франция, Франция, Франция

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 05-04-2012 / 14:00 | 8217 просмотров | [0 комментариев] Франция

Комментарий редактора:
Скоро месяц, как прогремели выстрелы в еврейской школе в Тулузе. Гражданин Франции, Мохаммед Мера убил учителя и троих детей, младшему из которых было 3 года. Ребенку был сделан контрольный выстрел в голову. Чтобы уже наверняка…
Это не новая статья. Описываемые в ней события произошли в конце 2008-го года. Но ничего с того момента не изменилось ни во внешней, ни во внутренней политике Франции. Все так же множатся мечети на улицах французских городов и, все увеличивающееся количество закутанных в паранджу женщин, ведет по французским улицам новых «тулузских стрелков».



"А потом они пришли за мной"
перевод с английского письма, полученного по
электронной рассылке от друзей 16 января 2009.

НЕУЖЕЛИ МИР ОПЯТЬ ПРОМОЛЧИТ? ОПЯТЬ, КАК ВО ВРЕМЕНА ГИТЛЕРА?

Я - еврей - и поэтому я отправляю это сообщение всем, чьи адреса в моей электронной адресной книжке. Я не собираюсь сидеть сложа руки и не делать ничего. Нигде ещё пламя антисемитизма не возгорелось так яростно, как во Франции: в Лионе автомобиль врезался в синагогу и поджёг её. В Монпелье зажигательная бомба была сброшена на еврейский религиозный центр, а также на синагоги в Страсбурге и Марселе, а также на еврейскую школу в Кретей - и всё это недавно. Еврейский спортивный клуб в Тулузе атаковали "коктейлями Молотова", а на статуе Альфреда Дрейфуса в Париже намалевали слова "грязный жид". В Бонди 15 человек напали на участников еврейской футбольной команды и избили их палками и металлическими прутами. Школьный автобус с еврейскими детьми в Обервийе подвергался атакам трижды за последние 14 месяцев.

Читать дальше...





[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002