По страницам публикаций / Кандидат на пост госсекретаря США - ярый противник Путина Джулиани

По страницам публикаций

Кандидат на пост госсекретаря США - ярый противник Путина Джулиани

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 18-11-2016 / 08:34 | 31236 просмотров | [0 комментариев] госсекретарь Джулиани


Ключевым кандидатом на должность госсекретаря США стал экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, отличающийся крайне жесткой риторикой в отношении путинской администрации и являющийся сторонником разговора с Москвой с позиции силы, передает AP. По данным агентства, он не имеет в настоящее время реального конкурента на должность главы внешнеполитического ведомства страны.

В свою очередь, менеджер предвыборной кампании Трампа Келлиан Конуэй подтвердила в интервью телеканалу Fox News, что имя бывшего главы города действительно упоминалось в числе кандидатов. Она выразила уверенность, "он чрезвычайно хорошо квалифицирован для работы, которую ему предстоит выполнять"

Окончательное решение в ближайшее время примут новоизбранный президент США Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс, которые сейчас обсуждают кандидатуры на главные посты в будущей американской администрации.


Джулиани проявил себя как сторонник предельно жесткой линии в отношении агрессивной России. На днях в интервью CNN он заявил о том, что Трамп будет говорить с Путиным "с позиции силы", не отведет войска НАТО от границ с РФ и нарастит военную мощь США до уровня времен президента Рейгана.

В свою очередь "Голос Америки" приводит его слова, согласно которым предполагаемый будущий госсекретарь скептически оценивает военные возможности России. "Россия считает себя конкурентом в военной сфере, но на деле она таким не является, — сказал Джулиани. — Только из-за нашего нежелания при Обаме даже пригрозить использованием военной силы Россия стала столь мощной".

Двумя месяцами ранее в беседе с корреспондентом ABC News он откровенно назвал Владимира Путина "убийцей". Отрицая, что Трамп испытывает искреннюю симпатию к российскому лидеру, он пояснял, что, если и были некоторые примирительные заявления в адрес Путина, то они имеют не то значение, которое им пытаются приписать некоторые деятели.

"Так же действовал Рейган с Горбачевым. Что я хочу сказать: Рейган и Горбачев вели дела друг с другом, а тогда еще был Советский Союз. Горбачев был убийцей, как и Путин. Но это привело к окончанию холодной войны, причем без единого выстрела, поскольку Рейган был в состоянии демонстративно покинуть Рейкьявик. А на днях в Пенсаколе Трамп ясно дал понять, что он легко может отказаться от сделки, если она не в наилучших интересах США. И это будет не первый случай, когда он отказывается от сделки. Как вам известно, я знаком с Трампом уже 28 лет, и в целом когда он отказывается от сделки, то люди возвращаются уже на его условиях так же, как это было с Рейганом в Рейкьявике", — говорил Джулиани.

Материал подготовил Александр Кушнарь, Newsader
Источник: newsader.com