Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Сентябрь 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Новости

Участие "Еврейского Руководства" в выборах главы ЛИКУДА

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 04-09-2005 / 01:42 | 3689 просмотров | [0 комментариев]

moshe_feiglin_123_t2.jpg (10.14 KB)

Мы собираемся выставить своего кандидата - Моше Фейглина - на выборах главы Ликуда. Мы всегда говорили об этом, и это уже давно известно всем ликудникам, всем политикам всем политическим комментаторам. При поверхностном взгляде наше участие в этих выборах вызывает недоумение и выглядит упрямством, не имеющим шансов на успех - мол, можно еще понять идею накопления политических сил в Центре Ликуда и наши другие политические ходы внутри Ликуда, но зачем же упрямствовать в столь безнадежном деле, как выборы главы партии?!


Здесь стоит еще раз напомнить, что "Еврейское руководство" было создано не в качестве политического движения, где идеология играет второстепенную роль, а ровно наоборот - именно идеология привела нас в Ликуд и к нынешним политическим достижениям. И даже при том, что поначалу мало кто из нас осознавал, как устроен Ликуд и что собой представляют члены Центра, мы твердо понимали одно: на арене, где решается вопрос о руководстве страной, должна появиться альтернатива, опирающаяся на веру. Именно этот ключевой ориентир, даже если он и выглядит будто бы нереальным, дал нам возможность войти внутрь политического лабиринта и двигаться по нему вперед, добиваясь успехов и делая иногда ошибки. Сегодня ни одна другая организация в правом или религиозном лагере не стремится по-настоящему к руководству Израилем. Все они лишь пытаются влиять на существующую систему изнутри тем или иным образом, но не стремятся ее возглавить. Именно из-за отсутствия у них внешнего ориентира они неизбежно перестают быть частью решения и со временем становятся частью проблемы - система проглатывает их и приспосабливает их к своим нуждам. В отличие от этого, "Еврейское руководство" твердо держится за свой ориентир, не позволяя системе переварить нас для собственных целей - отсюда и огромная ненависть к нам, и огромная надежда, связанная с нами.

Наша цель на ближайших выборах главы Ликуда - поставить кандидата с внутренним стержнем веры на как можно более высокое место в израильской политике. Мы будем счастливы, если чудо позволит нам победить, но мы не полагаемся на чудеса. Мы не предлагаем краткосрочных решений, за которыми всегда следует тяжелое разочарование. Мы предлагаем длинный, но верный, процесс создания национального руководства, опирающегося на веру. Вместо бесконечного выбора между бОльшим и меньшим злом и бесконечных обсуждений, какое зло больше, а какое меньше, мы призываем приступить, наконец, к созданию альтернативы злу, к созданию добра, чтобы со временем - может быть, далеко не сразу - вырваться из замкнутого круга бесплодных метаний от одного зла к другому.

Неизвестно, остановит ли участие Фейглина в выборах следующую депортацию, но ясно одно - ни Нетаниягу, ни Ландау его точно не остановят (как не остановили его в прошлом ни тот же Нетаниягу, ни Бегин). Более того, в случае победы они и будут теми, кто проведет эту новую депортацию. С другой стороны, если Фейглин получит на выборах значительный процент голосов, это будет иметь стратегическое значение и окажет большее влияние на израильскую политику, чем все, что сегодня могут предложить правые и религиозные партии. Это превратит альтернативу, опирающуюся на веру, из надоедливого курьеза в серьезный фактор, с которым необходимо считаться.

Так что же делать на практике в связи с приближающимися выборами? Мы уже создали предвыборный штаб. Отделом агитации руководит Моти Карпель. Наши первые предвыборные объявления уже появились в газетах "Бешева" и "Макор Ришон" на иврите. Организационным отделом руководит Амит Халеви. Цель этого отдела - мобилизовать 2000 добровольцев для установления личного контакта с рядовыми ликудниками, которые будут участвовать в выборах. Чтобы присоединиться к этой работе или помочь нам другим образом (а нам очень нужны добровольцы для самых разных видов деятельности), звоните прямо сейчас по тел. 1-800-200-613.
Источник: "Мангигут Егудит - Еврейское руководство"

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002