Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Новости

Ольмерт разрешил бросить спецназ против евреев Хеврона

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 16-01-2006 / 11:10 | 3686 просмотров | [0 комментариев]

hevron_1.jpg (16.17 KB)

Все воскресенье не прекращалась борьба между защитниками еврейского квартала Хеврона и силами безопасности. Правые активисты попытались перекрыть магистраль, ведущую в Иерусалим, в знак солидарности с защитниками Мицпе-Шахлевет. Полиция обещает проявлять полную нетерпимость по отношению к бунтовщикам.

Министр обороны Шауль Мофаз обратился к руководителям Совета поселений: «Уймите страсти, пока не поздно». Мофаз приказал солдатам действовать беспощадно по отношению к нарушителям закона. «Система безопасности изгонит, как и обещала, правонарушителей, и действия нарушителей закона ее не остановят».

Главный инспектор полиции, Моше Каради, обещал выслать в Хеврон подкрепление – 250 бойцов полицейского спецназа, натренированного на подавление беспорядков, сообщает "Седьмой канал". Напомним, что стадион в Сахнине, где местные арабские болельщики устроили погром, охраняли 30 полицейских. Командир отряда вообще скрылся, остальные отошли в сторону и безучастно наблюдали за тем, как арабские болельщики набрасывались на игроков и болельщиков команды «Бейтар – Иерусалим», громили машины и автобусы. Спецназ для подавления беспорядков вызван не был, хотя непосредственная угроза для жизни людей была.


Подростки попытались перекрыть шоссе на въезде в Иерусалим, но демонстрация была разогнана силой. Представитель полиции сказал корреспонденту NRG-Maariv, что полиция проявила полную нетерпимость к демонстрантам. «Полиция будет действовать самым решительным образом и с применением силы, чтобы не позволить хулиганам нарушить нормальное течение жизни людей. Явления, которые наблюдались во время размежевания, перекрытие дорог и многочасовые пробки не повторятся».

Израильский суд не отрицает, что так называемая «спорная территория» в Хевроне принадлежит евреям. Суды не вынесли постановления, что еврейские дома, занятые арабами после кровавой резни, учиненной арабскими погромщиками в 1929 году, должны быть возвращены арабским оккупантам. Вместо этого они подчеркнули, что конкретные евреи, вселившиеся в пустующие дома на оптовом рынке, сделали это не по правилам. Поэтому они должны выехать. Когда суд признает права евреев, и будут выполнены все формальности, евреи смогут вернуться в покинутые дома. В постановлении суда подчеркивалось, что после выполнения всех юридических формальностей, не будет никаких препятствий к заселению евреями пустующих домов, но юридический советник правительства Мени Мазуз настаивал на депортации восьми уже вселившихся еврейских семей, даже если другим семьям будет позволено вселиться в дома на оптовом рынке.

Многие считают, пишет ИМРА, что Мени Мазуз надеялся, что как только евреи добровольно покинут свои дома, власти объявят, что они не могут вернуться по соображениям безопасности.

Для депортации крошечного квартала в Хевроне Израиль решил задействовать спецназ для подавления восстаний и мятежей.

По сообщению представителей сил безопасности, исполняющий обязанности премьер-министра Эхуд Ольмерт одобрил переброску спецназа армии и полиции на депортацию квартала Мицпе-Шахлевет в Хевроне. Бойцы спецназа должны будут безжалостно подавить еврейское сопротивление.

«Это решение отражает приоритет правительства на ближайшие две недели, -подтверждают источники в системе безопасности. – Правительство должно продемонстрировать свою силу, разрушив этот нелегальный форпост».


Обсудить на форуме
Источник: IsraWordNews

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Хеврон, поселенцы, спецназ, полиция, израильская полиция, спецназ полиции, Ольмерт
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002