Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Новости

Что вышло из штурма Амоны

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 04-02-2006 / 02:06 | 4224 просмотров | [0 комментариев]
m2842.jpg (10.45 KB)

Военная прокуратура подготовила обвинительные заключения против четверых поселенцев, участников беспорядков в Амоне. Им инкриминируются "нападения на полицейских". Кто видел репортажи с "операции" может реально оценить объективность этой формулировки. Всего задержано 45 человек.

Уточняется, что в "операции" было задействовано 2000 солдат и 3100 полицейских, которым противостояли более 3000 "правых экстремистов", от 15 до 17 лет, половина из них - девушки.

Всего на эту "войну" было потрачено 5 миллионов шекелей из кармана налогоплательщика, которому поселение Амона не очень-то и мешало.


Контроль над развалинами поселения осуществляет, пока, израильская полиция. Очевидно, по опыту Неве Дкалим, вскоре произойдет передача власти членам ХАМАСа. Представители полиции заверяют, что любая попытка восстановить разрушенные дома будет пресечена.

Командующий пограничными войсками генерал Хусейн Фарис прибыл в больницу "Хадаса Эйн Карем", проведать подчиненных, пострадавшие в Амоне. Он заявил, что "не видел подобных насильственных действий в отношении полиции за последние пять лет". Очевидно, с начала последней интифады в 2000 году, когда полиция стала заниматься охраной страны, а не избиением своих сограждан.

Командующий центральным военным округом генерал Яир Наве обвиняет правых экстремистов, которые сопротивлялись эвакуации форпоста в Амоне. "Я не вижу их в рядах израильской армии", - сказал он, - "Это похоже на действия палестинцев в Шхеме и Джабалии".

Как сообщалось ранее, в ходе столкновений в Амоне, 9 человек получили ранения средней степени тяжести, 152 человека ранены легко.

Состояние полицейской, раненой в голову камнем, оценивается как тяжелое.

В результате столкновений в Амоне тяжелое ранение в голову получил Ехиям Эяль, сын генерального директора правого блока "Ихуд Леуми" Нохи Эяля. Сейчас Ехиам Эяль находится в иерусалимской больнице "Хадаса Эйн-Керем" в бессознательном состоянии. У него проломлен череп.

Депутат Кнессета от "Ихуд Леуми" раввин Ицхак Леви навестил в больнице своего товарища по партии Эфи Эйтама, получившего ранение средней тяжести в ходе столкновений поселенцев с полицией в Амоне.

Леви готовится подать жалобу на полицейских по просьбе Эйтама юридическому советнику правительства Мени Мазузу.
По свидетельству Ицхака Леви, его соратник находился в Амоне для того, чтобы попытаться уговорить поселенцев от насильственных действий.

Между тем организации защиты животных потребовали, чтобы из эвакуированного поселения были также эвакуированы лошади поселенцев.

Обсудить на форуме
Источник: Страна

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: выселение, демонтаж поселения, поселенцы, нападения на полицейских, израильские поселенецы
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002