Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

19 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Новости

Избитый в Амоне подросток - Яиру Наве: Объясните и извинитесь

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 13-02-2006 / 08:27 | 4089 просмотров | [0 комментариев]

amona-yaakov-tesler-142.jpg (6.11 KB)

Подросток Яаков Теслер, участвовавший в защите Амоны и жестоко избитый полицейскими, направил письмо командующему центральным военным округом генералу Яиру Наве, в котором говорится: “Я заявляю Вам, что ничем ни в кого не бросался, не сопротивлялся, никого не бил и не обзывал… Полицейские нанесли мне сильные удары палками по голове, в глаз и по носу”.


Приводим вашему вниманию отрывки из его письма: “Я никогда не думал, что мне придется пережить такое унижение, такие побои (только чудом мне не выбили один глаз) от израильских полицейских, которыми Вы командуете. Я заявляю Вам, что ничем ни в кого не бросался, не сопротивлялся, никого не бил и не обзывал. Я сидел в одном из домов, понимая, что скоро меня попросят покинуть его по решению государства и суда. Но в дом ворвались ЯСАМники и стали без предупреждения, без разбора наносить нам удары дубинками, будто перед ними группа уголовников и убийц. Когда я попытался выйти из дома, предупредив ЯСАМника, что не намерен сопротивляться и не хочу, чтобы меня тащили или били, в ответ я получил удары. Меня ударили головой об стенку, ударили по спине, бросили на пол и стали палками наносить удары по голове, в глаз и по носу. И все это в то время, когда я просил их дать мне выйти из дома. Меня до сих пор преследует страх и ужас, перевернувший мое отношение к закону, полиции, армии, Верховному суду и всем государственным структурам. Почему Вы не остановили операцию в Амоне, почему не сказали правду в последующих своих интервью? Как Вы могли спланировать и осуществить эвакуацию части Эрец-Исраэль с таким насилием по отношению к самой идеалистичной молодежи.

Мне будет очень трудно забыть и простить того, кто так жестоко со мной обошелся, и тому, кто всем этим командовал. Разве что Вы сможете мне вразумительно объяснить, что заставило Вас так поступить, и публично попросите прощения у меня и моих неоправданно пострадавших друзей. Обидно, что именно сейчас - за год до моего призыва в армию, куда я уже приглашен для распределения либо на курс летчиков, либо на курс спасателей, либо в спецназ - я получил такую пощечину.

В пятницу напротив дома Яира Наве, который командовал погромом, состоялся пикет протеста. Социальная работница из округа Биньямин Нога Коэн рассказала, что стала в Амоне свидетельницей грубого обращения полицейских с религиозными девушками и нарушения полицейскими заповеди о соблюдении скромности. По её словам, в Амоне религиозным девушкам была нанесена тяжелая психологическая травма.
Источник: Седьмой канал

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Ясам, Амона, избиение поселенцев, выселение Амоны, Яаков Теслер, полиция Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002