Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Новости

Ольмерт надеется свалить правительство Хамаса

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 20-02-2006 / 01:03 | 3814 просмотров | [0 комментариев]

Ehud_Olmert_1.jpg (8.21 KB)

После приведения к присяге правительства ХАМАСа во главе с «умеренным» террористом Исмаилом Хание израильское правительство после проведения серии лихорадочных консультаций должно принять решение о постепенном свертывании отношений с ПА. Эхуд Ольмерт, как и ожидалось, объявлять ХАМАСу войну не будет. Вместе с тем, на заседании правительства будет объявлено о ряде ответных мер. По информации, переданной из канцелярии премьер-министра, Ольмерт скажет: «Израиль не будет поддерживать диалог с ПА, пока во главе автономии стоит правительство ХАМАСа. Мы введем ограниченную экономическую блокаду, но не против гражданского населения».


На прошлой неделе в «Едиот ахронот» был опубликован материал об одной операции подразделения «Дувдеван» в Кабатии. Бойцы прибыли для ликвидации двух террористов. Сразу же после успешно проведенной операции они оказались под прицельным массированным огнем. Стреляли ото всюду – из домов и из мечети. В шесть часов вечера, когда мужчины начали возвращаться с работы, огонь усилился. Мужчины, вернувшиеся с работу, тоже взялись за оружие. Наши бойцы находились под прицельным огнем несколько часов. Тем не менее, израильское правительство продолжает пользоваться терминами «гражданское население» и «мирное население».

По мнению политических обозревателей, Ольмерт оказался в незавидном положении. Биньямин Нетаниягу постоянно говорит об опасности компромисса и уступок по отношению к Хамастану и требует избавиться от раковой опухоли, давшей метастазы в Иудее, Самарии секторе Газы. Эта позиция пользуется поддержкой населения. С другой стороны, мировая общественность во главе с США, Египтом и Иорданией вовсе не хотят слышать об объявлении войны ПА.

Поэтому на словах Ольмерт жестко выступит против ХАМАСа, зато реальные меры будут «взвешенными» и «умеренными». Для начала Израиль заморозит перевод налоговых и таможенных поступлений, взимаемых по особой тарифной сетке, затем уменьшит число разрешений на работу в Израиле (на сегодняшний день блокпосты работали в обычном режиме). Израиль также перекроет сообщение между сектором Газы и остальными территориями ПА. По просьбе Израиля международное сообщество окажет ограниченное экономическое давление на ПА. Например, президент Буш уже потребовал, чтобы автономия вернула Соединенным Штатам 50 миллионов долларов экономической помощи.

Израиль может также заморозить строительство аэропорта и морского порта в секторе Газы, а также заморозить проекты, связанные с водоснабжением и канализацией. Израиль также попросит «Квартет», приостановить перевод средств правительству ХАМАСа.

Комиссию, занимающуюся выработкой мер по отношению к правительству ХАМАСа, возглавляет Дов Вайсгласс, неизменно остающийся советником главы правительства.

По сведениям, поступающим из правительственных источников, в оборонном ведомстве возникли разногласия по поводу политики в отношении ХАМАСа между министром обороны Шаулем Мофазом и группой Дова Вайсгласса вместе с представителями МИДа.

В то время как оборонное ведомство требует незамедлительного введения экономических санкций, дипломаты заинтересованы в постепенном подходе. Они хотели бы подождать до окончательного формирования правительства автономии.

В частности, дипломаты предлагают предъявить Абу-Мазену ультиматум с требованием разоружить все террористические организации, признать Израиль и подтвердить приверженность «дорожной карте».

Один дипломат сказал, что Израиль не должен отключать подачу воды и электричества в Газе, так как Иерусалим не хочет наказывать население за победу ХАМАСа. С другой стороны, Израиль заинтересован в том, чтобы арабы ПА почувствовали на себе последствия торжества демократии.

«Они должны понять все последствия избрания враждебного Израилю руководства, есть последствия даже демократического голосования».

Чтобы совсем не уморить с голоду население, привыкшее жить за счет международной благотворительной помощи, Всемирный банк и UNRWA будут переводить деньги напрямую населению, а не правительству ХАМАСа.

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: правительство Хамас, Палестина, Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002