Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Новости

Скончался Юрий Штерн

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 16-01-2007 / 19:24 | 4599 просмотров | [0 комментариев]

shtern.jpg (6.41 KB)

Утром 16 января после тяжелой болезни скончался известный государственный деятель, депутат кнессета от партии «Наш дом – Израиль» Юрий Штерн.


Юрий Штерн родился в Москве в 1949 году. В Москве он получил образование и стал кандидатом экономических наук. Был активистом подпольного еврейского движения в СССР. В 1981 году репатриировался в Израиль. Жил в Иерусалиме. В Израиле Юрий Штерн занимал посты председателя объединения репатриантов-бизнесменов; члена президиума Сионистского форума; члена президиума Израильского форума. Был депутатом кнессета 14, 15, 16 и 17-го созывов, председателем парламентских комиссий по госконтролю, по внутренним делам и окружающей среде, председателем парламентского лобби за развитие связей с христианским миром, председателем парламентского Ближневосточного форума. Юрий Штерн был одним из самых активных законодателей в израильском парламенте последнего десятилетия. Он – автор ряда важнейших законопроектов, связанных не только с репатриантской проблематикой, но и с развитием израильской демократии в целом.

Более 10 лет Юрий Штерн был оплотом новых репатриантов в Кнессете. О его вкладе в развитие демократических принципов жизни страны и социальную политику правительства не дадут забыть законы, которые он инициировал и упорно продвигал.

До последней стадии страшной болезни Юрий Штерн был примером мужественности и самоотверженного служения своим светлым идеалам. Благодаря ему, начиная с 60-летия победы над Нацистской Германией, День Победы впервые в истории Израиля стал отмечаться как государственный праздник.

Если бы в Израиле было принято называть законы именами их создателей, то именм Штерна был бы назван Закон о выживших в Катастрофе, окончательное утверждение которого позволило закрепить статус и льготы 22 тысяч пожилых репатриантов, переживших Катастрофу и живших на пособие по прожиточному минимуму. Этот законопроект был принят кнессетом незадолго до смерти Юрия.

Незадолго до кончины он продолжал продвигать изменения системы выплаты пособий по прожиточному минимуму с тем, чтобы люди могли искать и находить источники заработка, не теряя при этом права на получение пособия, а также добивался коренного изменения практики надзора за соблюдением работодателями трудового законодательства. Хочется верить, что найдутся те, кто доведёт это до конца.

Похороны Юрия Штерна состоялись сегодня, 16 января, в 16 часов на кладбище Гиват-Шауль в Иерусалиме.

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Юрий Штерн, НДИ, Наш дом ИЗраиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002