Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

29 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Март 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Новости

Мы никогда не согласимся на признание Израиля

 
Автор: dado53Написать ПС | | Дата: 27-03-2007 / 21:12 | 4710 просмотров | [0 комментариев]
SAUDIA_map.gif (48.22 KB)

Палестинское террористическое движение ХАМАС, стоящее во главе правительства национального единства автономии, пытается в очередной раз запутать мировое сообщество, выступая одновременно и "за" и "против" мирной саудовской инициативы, которая обсуждается сегодня, 28 марта, на саммите Лиги арабских государств (ЛАГ) в Эр-Рияде.



moshekatzav22.jpg (10.55 KB)

Несколько высокопоставленных членов ХАМАСа в секторе Газы высказались в поддержку инициативы Саудовской Аравии, однако официальные лидеры движения выступили против основных пунктов мирного проекта. По данным палестинских источников, речь не идет о разногласиях внутри ХАМАСа. Все дело в том, что глава "политбюро" движения Халед Машаль пообещал саудовскому королю, что не будет выступать против решений саммита ЛАГ. Вместе с тем, некоторые пункты мирной арабской инициативы противоречат основам основ ХАМАСа.

Напомним, что саудовский план предполагает признание Израиля всеми арабскими странами (включая Палестинскую автономию) взамен на отступление еврейского государства к границам 67-го года.

Спикер палестинского парламента и член ХАМАСа Салах аль-Бардавиль заявил газете "Гаарец", что " и не заключим мир с ним. Хотя у нас нет никаких проблем с другими пунктами, такими как отступление к границам 1967 года или право палестинских беженцев на возвращение".

В свою очередь Халед Машаль призвал участников саммита действовать во благо палестинских беженцев и принять стратегию, которая основывается на праве палестинцев на "самооборону".

Более умеренной позиции придерживается пресс-секретарь ХАМАСа в Газе Фази Бархум, заявивший, что его движение уважает "попытки арабского сообщества защитить интересы палестинского народа и находится в полном консенсусе с ЛАГом. Вместе с тем Бархум говорит, что "сионистский враг продолжает отвергать инициативу, и мы не станем отражать свое мнение по этому вопросу, пока Израиль не примет саудовский план".

Израиль в лице премьер-министра Эхуда Ольмерта согласился принять саудовские инициативы за основу арабо-израильских мирных переговоров, однако требует внесения в него ряда поправок.

Источник: MIGnews.com

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Саудовская мирная иницатива, Палестина, Израиль, Хамас, Хамасс, Халед Машаль, ЛАГ, переговоры, беженцы, границы 1967 года
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002