Новости / "Хизбалла": обмен пленными - до конца лета

Новости

"Хизбалла": обмен пленными - до конца лета

 
Автор: dado53Написать ПС | | Дата: 25-04-2007 / 01:04 | 4222 просмотров | [0 комментариев]

picture23.jpg (15.67 KB)

Газета "Аль-Иттихад", выходящая в свет в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает, что переговоры между "Хизбаллой" и Израилем по обмену пленными вступили в решающую стадию.
Согласно информации газеты, "Хизбалла" требует в обмен на двоих израильских военнослужащих освободить ливанских, иорданских, сирийских и палестинских заключенных.


Переговоры находятся уже на стадии согласования конкретных имен. Газета сообщает, что со стороны "Хизбаллы" переговоры ведет председатель ливанского парламента Наби Бери. Переговоры проводятся при посредничестве высокопоставленного германского дипломата, назначенного генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Главный камень преткновения в переговорах, сообщает "Аль-Иттихад", - требование Израилем информации о состоянии похищенных военнослужащих Эльдада Регева и Эхуда Гольдвассера. В обмен на эту информацию "Хизбалла" требует освобождения ряда ливанских заключенных, в числе которых Самир Кунтар - террорист, убивший в Нагарии в конце 70-х годов семью Аран и полицейского.

По сведениям газеты, в "Хизбалле" предполагают завершить переговоры и заключить с Израилем сделку по обмену пленными к концу лета.


Источник: Курсор