Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июнь 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Новости

ООН предрекает большую войну на Ближнем Востоке

 
Автор: dado53Написать ПС | | Дата: 12-06-2007 / 09:48 | 4694 просмотров | [0 комментариев]

map_israel_un181[1].psd.jpg (0.00 B)

"Геополитическая ситуация в регионе дестабилизирована настолько, что крайне высока вероятность войны". Об этом заявил спецпредставитель ООН на Ближнем Востоке Терье Ларсен на специальном брифинге в Нью-Йорке. По его мнению, полномасштабное противостояние "может возникнуть в любой момент и под любым предлогом".


Выступая перед журналистами, Ларсен выделил четыре очага напряженности на Ближнем Востоке, каждый из которых при определенных условиях может стать причиной войны. Во-первых, это иранский кризис, в который прямо или косвенно втянуты не только страны ближневосточного региона, но и США, Европа и Азия.

Во-вторых, считает срецпредставитель ООН, на ситуацию в регионе большое влияние оказывают военные действия в Ираке. В-третьих, - усиление разногласий в отношениях Сирии и Ливана. И только, в-четвертых, - арабо-израильское противостояние.

Терье Ларсен особо подчеркнул, что конфликт между Израилем и палестинцами уже не играет той доминирующей роли в дестабилизации региона, которая наблюдалась еще несколько лет назад. При этом он считает, что все четыре очага напряженности подчиняются "единой логике" и относиться к ним следует комплексно.

По мнению спецпредставителя ООН, предотвратить угрозу крупномасштабной войны могут только "усилия всего мирового сообщества".

В целом же Ларсен определил ситуацию на Ближнем Востоке как "крайне напряженную" и даже "пугающую". Эта озабоченность подтверждается и решением Совбеза ООН, который накануне подверг резкой критике Сирию за контрабанду оружия в Ливан.


Резолюция, как сообщает агентство АР, была принята по следам отчета Ларсена, который установил, что сирийские поставки в Ливан осуществляются через третьи страны и направлены на укрепление боевой мощи "Хизбаллы" и других экстремистских организаций.

Источник: Агентство Курсор

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Израиль, Палестина, Сирия, Ливан, Хизбала, Хизболлах, Хамас, война, ООН
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002