Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июнь 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Новости

ХАМАС изолируют от внешнего мира

 
Автор: dado53Написать ПС | | Дата: 23-06-2007 / 12:19 | 4926 просмотров | [0 комментариев]



Египет, являющийся ключевой региональной политической силой, уже осудил действия ХАМАСа, в результате которых из сектора Газы были изгнаны соратники Махмуда Аббаса, главы Палестинской автономии и лидеры светской фракции ФАТХ. Египет призвал всех палестинцев стать на сторону Аббаса и провозгласить его своим лидером.

На прошлой неделе Каир решил перебазировать своего представителя из сектора Газы в Иудею и Самарию, которые сейчас остаются под контролем ФАТХа.

"Мы внимательно следим за последствиями переворота против палестинских властей (в секторе Газы) и уроном, который он нанес палестинскому народу", - сказал Мубарак.

"Мы сожалеем о том, что на руках палестинцев появилась кровь палестинцев, из-за столкновений, которые перешли все допустимые границы", - сказал он.

В четверг Египет подтвердил, что в понедельник в Шарм аш-Шейхе пройдет четырехсторонний саммит, в котором примут участие Махмуд Аббас, Хусни Мубарак, израильский премьер-министр Эхуд Ольмерт и король Иордании Абдалла II.

По мнению аналитиков, этот саммит может придать Аббасу сил для продолжения жесткого противостояния ХАМАСу и может стать первой попыткой изолировать исламистскую группировку.

"Они попытаются поддержать Аббаса и наказать ХАМАС", - говорит политический аналитик Мохамед эль-Сайед Саид.

Это поддержка может включать в себя оказание военной помощи фракции ФАТХ", - добавляет он.

По его словам, Египет "серьезно оскорбило" то, что ХАМАС захватил власть, в то время как Каир готовился провести в июне переговоры между всеми палестинскими движениями.

Аналитики также говорят, что Каир не потерпит у своих восточных границ "исламистского мини-государства" в то время как власти борются с "Мусульманским братством" - крупнейшей оппозиционной группировкой в стране.

"Египетский режим смотрит на то, что происходит в секторе Газы локальным взглядом", - говорит Амр эль-Чубаки, эксперт по исламистским движениям.

"Это ошибка, поскольку перспектив у палестинского государства в секторе Газы нет, а Египет потеряет свою роль посредника в переговорах между ФАТХом и ХАМАСом", - добавляет он.
Источник: MIGnews.com

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Хамасс, Хамас, Фатх, Палесина, Палестинское правительство, Египет, Каир, Хосни Мубарак, Израиль, Эхуд Ольмерт, Иудея, Самария, ГАЗА, сектор Газа, Махмуд Аббас, Абу Мазен
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002