Новости / Палестинцы угрожают силам NATO

Новости

Палестинцы угрожают силам NATO

 
Автор: dado53Написать ПС | | Дата: 25-06-2007 / 04:22 | 4199 просмотров | [0 комментариев]


images3.jpg (3.15 KB)

Министр по делам стратегического планирования Израиля Авигдор Либерман отправился в официальное турне по странам Европы. Политик попытается добиться заключения хотя бы предварительных договоренностей относительно размещения в Палестинской автономии контингента NATO. По мнению экспертов, его задача упрощается тем, что сегодня в таком шаге как никогда заинтересовано официальное руководство автономии во главе с Абу Мазеном.


В отличие от Аббаса, захватившую власть в секторе Газы организацию ХАМАС идея с NATO совсем не прельщает. Пресс-секретарь движения Фази Бархум заявил, что руководители группировки выступают категорически против размещения какого-либо миротворческого контингента на границах сектора Газы с Израилем и Египтом.

"Мы нуждаемся в легитимной поддержке со стороны арабов, мусульман и международного сообщества,– заявил Бархум изданию "Ар-Расала".– Но нам не нужны солдаты, которые будут охранять оккупантов".

Террорист отметил также, что ХАМАС отнесется к любому миротворческому контингенту, как к угрозе для палестинского населения и будет вправе устраивать против иностранных военных теракты и диверсии.
Источник: MIGnews.com