Новости / ХАМАС нацелил на Израиль модернизированные ракеты с таймерами

Новости

ХАМАС нацелил на Израиль модернизированные ракеты с таймерами

 
Автор: dado53Написать ПС | | Дата: 06-07-2007 / 11:47 | 5008 просмотров | [0 комментариев]

qassam.jpg (0.00 B)

Восемь установок по запуску "касамов" уничтожены в ходе наземной операции, проводимой ЦАХАЛом в центральной части сектора Газы. Армейская пресс-служба сообщает, что все установки были оснащены таймерами автоматического привода ракетных механизмов.


Специалисты отмечают, речь идет о модернизированных "касамах", способных преодолевать значительные расстояния и нести повышенный запас взрывчатого вещества. В военной разведке предполагают, что эти ракеты были нацелены на Ашкелон.

Эту информацию, в частности, подтверждают захваченные во время операции террористы (около 10 человек).

По данным агентства Ynet, в руководстве ЦАХАЛа рассматривают возможность продолжения и расширения масштабов наземной операции – вплоть до Бейт-Хануна.

Как ранее сообщал "Курсор", в последнее время в распоряжении палестинских экстремистов оказались противотанковые ракетные комплексы "Малютка" (AT-3 Sagger), переносные ЗРК "Стрела-2" (SA-7 Grail), а новейшие РПГ-29, неуправляемые снаряды для реактивных систем залпового огня, значительное числом пулеметов, в том числе крупнокалиберных. Все это оружие хранилось на складах ФАТХа и было захвачено во время устроенного ХАМАСом переворота в Газе.
Источник: Агентство Курсор