Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июль 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Новости

Насралла: Я лично руководил похищением

 
Автор: dado53Написать ПС | | Дата: 23-07-2007 / 14:06 | 4492 просмотров | [0 комментариев]

08-lebanon_miting_301.jpg (14.88 KB)

Генеральный секретарь "Хизбаллы" шейх Хасан Насралла заявил в интервью телеканалу "Аль-Джазира", что лично руководил операцией по похищению израильских военнослужащих.

Напомним, что 12 июля 2006 года в результате нападения ливанских боевиков были похищены двое солдат-резервистов – Эхуд Гольдвассер и Эльдад Регев.


По словам руководителя экстремистской группировки, боевики на протяжении трех месяцев наблюдали за районом нападения и ни разу не были замечены. "За это время там не раз появлялись гражданские лица, но они не были нашей целью. Мы были заинтересованы взять в заложники военнослужащих", - подчеркнул он.

Насралла признался в том, что лично руководил похищением из командного центра, все служащие которого "ушли в подполье сразу после похищения" из опасений безопасности. Этим он объяснил то, что он и его приближенные не находились во время израильских атак в зоне военных действий.

Он отрицает, что французский министр иностранных дел Бернард Кушнер обладает какой-либо информацией. Напомним, что на прошлой неделе глава французского МИДа уверял, что заложники живы. "Это не верно. Министр иностранных дел Франции не говорил, что мы представили ему подтверждение их жизни, а то, что он понял, что они живы. Он подчеркнул, что мы не ответили на его запросы. Это вопрос, который должен ставиться на переговоры, и только я в праве сообщать об их состоянии", - заявил Насралла.

Он рассказал, что группировка был готова к тому, что Израиль начнет военную кампанию в Ливане в ответ на похищение. По его словам, еще в первые дни, были переброшены арсеналы и ракетные установки. "Я хочу сказать, что в то время пока израильтяне сообщали об уничтожении складов с оружием, на самом деле они взрывали жилые дома и взрывали жителей. Они поспешили объявить о победе", - заявил главарь "Хизбаллы", особо подчеркнув, что ракетный арсенал группировки практически не пострадал, и в силах боевиков нанести удар по любой точки Израиля.

Насралла заявил также, что движение не стремилось развязать новый региональный конфликт. "Мы не обращались за помощью к Сирии, или другим странам, как, например, Исламской республике, с просьбой о помощи, так как знали, что мы одержим победу в этой войне. Но мы не могли взять на себя ответственность за региональную войну, так как не могли бы предсказать ее последствия", - заявил он, сказав, что Дамаск был готов включиться в войну.


Источник: MIGnews.com

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: шейх Насралла, Хизбалла, Хизбола. Ливан, Израиль, Сирия, Дамаск, Асад
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002