Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Август 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новости

Советы маркетолога: подготовка к школе

 
Автор: NeznaikaНаписать ПС | | Дата: 14-08-2008 / 00:40 | 4418 просмотров | [0 комментариев]

1 сентября начнется новый учебный год, дети пойдут в школу, и стоить это нам снова будет весьма недешево.

Финансово-экономический портал IBN.co.il постарался разобраться во всех перипетиях возвращения наших детей к школьным занятиям.

Всего по стране к занятиям приступит примерно миллион учеников, для 200 000 из которых школа впервые распахнет свои двери.

По примерным подсчетам, проведенным статистиками, средняя трата на подготовку ученика к школе составляет 1 060 шекелей, что включает в себя – учебники, тетради, канцелярские принадлежности и школьные майки.

Потребитель, который заботится о своих деньгах, должен знать: какие скидки предлагают крупные сети канцтоваров, на чем именно можно сэкономить и какие школьные предметы должны быть приобретены, невзирая на цену.


Рынок школьных принадлежностей контролируется в основном крупными торговыми сетями, такими как “Кравиц”, “Офис Дипо” и “Кфар Шаашуим”, однако, небольшие магазинчики оставляют им активную конкуренцию, предлагая время от времени завлекающие скидки на реализуемую продукцию.


В этом году застрельщиком в коммерческом соревновании была сеть “Офис Дипо” (рекламная компания: “Нет сюрпризов у кассы”).

“Офис Дипо” предлагает 100-шекелевый набор необходимых к школе товаров, в который входит школьная сумка TAG, модный пенал из джинсовой ткани, красивая многостраничная тетрадь и сменный блок к ней из 96 страниц, 15 небольших тетрадок, 10 прозрачных обложек или фломастеры, 12 простых карандашей со стеркой, упаковка скрепок, ножницы, клей, типекс, 5 больших стерок, 5 разноцветных приспособлений для заточки карандашей, клей, скоросшиватель, пластиковая липкая лента, 5 ручек и линейка.


Вызов поддержали и в “Кфар Шаашуим”, там можно приобрести множество товаров для младших классов за фиксированную цену в 150 шекелей, а для старшеклассников такой же набор, включая школьный рюкзак, продается за символические 75 шекелей.

150-шекелевый набор в “Кфар Шаашуим”включает в себя: рюкзак с ортопедической прослойкой, стерки, брендовый дневник, пенал, клей, линейку, типекс, разноцветные фломастеры для выделения записанного материала, карандаши, ножницы, 5 приспособлений для заточки карандашей, брендовый альбом для рисования, 10 разноцветных тетрадок, обложки к ним и наклейки.

При закупке школьных принадлежностей более, чем на 250 шекелей ребенка ждет милый подарок – бесплатный билет в “Суперленд” или в “Лунапарк”, стоимость которого 90 шекелей


В сети “Кравиц” особое внимание в этом году было уделено качеству обслуживания клиентов. Продавцы, прошедшие специальную дополнительную подготовку, лично помогут в выборе нужной корзины товаров в соответствие с вашим бюджетом и запросами.


Клиенту, пришедшему в магазин за школьными принадлежностями, надлежит знать несколько простых правил, которые помогут ему сэкономить на приобретение товаров, необходимых к началу учебного года, а также на учебном процессе, который порой требует значительных финансовых усилий:


Заранее установите размер бюджет, который вы можете выделить на школьные принадлежности, включая книги, школьные поборы, а также оплату кружков и секций.

Старайтесь не спешить с покупками, после начала учебного года цена на школьные принадлежности падает. Не соблазняйтесь громкими брендами, скидками и дорогостоящими покупками. Проверяйте цену в нескольких “конкурирующих фирмах”.

Не закупайте школьные принадлежности на весь год. Приобретая поначалу самое необходимое, вы оставляете себе возможность порадовать ребенка новым “гаджетом” и во время учебного года.

Школьные учебники можно найти у учеников, опережающих ваших детей на год. На территории школ часто проводятся ярмарки, на которых ученики за символическую плату могут приобрести многие из необходимых книг.
Знайте, что на этих ярмарках приобретать можно только учебники, а тетради для практических уроков должны быть новыми.


Проверяйте законность школьных поборов и их размер. Не стесняйтесь спросить об этом учительницу или школьного секретаря. Выясните можно ли заплатить школе в рассрочку или учебное заведение требует одноразовую оплату.

Нанимая репетитора, пытайтесь скооперироваться с другими родителями, это существенно сократит расходы и практически не повлияет на уровень преподаваемого материала.

Посещайте ярмарки-распродажи школьных принадлежностей, некоторые категории товаров продаются там по демпинговым ценам.

Желаем вам и вашим детям успешной учебы и отличных оценок!


Фото: ynet.co.il
Источник: IBN.co.il - Бизнес Класс

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: школа, израильская школа, подготовка к школе, учебный год, купить учебники, Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002