Новости / ЦАХАЛ разбомбил мечеть

Новости

ЦАХАЛ разбомбил мечеть

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 01-01-2009 / 01:53 | 4303 просмотров | [0 комментариев]


ХАМАС объявил, что готов рассмотреть предложение о прекращении огня при условии, что оно будет предусматривать снятие блокады с Газы. Палестинцы понимают, что блокада Газы и угроза гуманитарной катастрофы – главный аргумент тех, кто требует прекращения операции "Литой свинец", и они будут и в дальнейшем им пользоваться.

В то же время Джордж Буш в телефонном разговоре с Эхудом Ольмертом заявил, что непременным условием перемирия является прекращение ракетных обстрелов, так что на повестке дня стоит традиционный вопрос, кто должен прекратить первым, и решить его без посредничества Франции или Турции невозможно.

Пока ЦАХАЛ продолжает операцию, и сегодня в Газе убито 4 человека и 40 ранены. После долгих обсуждений было принято решение о бомбардировке мечети в центральной части Газы. Военное руководство понимало, что атака на мечеть вызовет новую волну протестов, и давление на Израиль усилится. Но поскольку боевики скрывались в этой мечети после ракетных обстрелов, то бомбить было необходимо. В конце концов соображения безопасности взяли верх.

Приглашаем вас оставить свои комментарии к этой статье.
Источник: isra.com