Новости / Операция в Газе будет продолжена

Новости

Операция в Газе будет продолжена

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 09-01-2009 / 10:31 | 3927 просмотров | [1 комментариев]

220149.jpeg.jpg (6.85 KB)

Правительственный кабинет безопасности завершил пятничное заседание, на котором обсуждалась резолюция Совбеза ООН за номером 1860, призывающая Израиль к полному прекращению военных действий на территории сектора Газы.

В заявлении для прессы, распространенном канцелярией премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта сообщается, что у Еврейского государства есть полное и неотъемлемое право для защиты собственных граждан и территории страны.


Отмечается, что ЦАХАЛ продолжит проведение операции "Литой свинец" для полного уничтожения инфраструктуры террора на территории сектора Газы, в соответствии с программой военных действий, одобренной правительственным кабинетом до начала операции.

ХАМАС обвиняет США в поддержке израильской экспансии

Замглавы Политбюро ХАМАС Муса Абу-Марзук в интервью ТВ каналу "Хизбаллы" "Аль Манар" заявил, что администрация США заинтересована в том, чтобы предоставить Израилю дополнительное время для проведения зачисток в секторе Газы.

Прячущийся от справедливого возмездия в Дамаске, Абу-Марзук подчеркнул, что голосование в Совбезе ООН дает ясно понять намерения Вашингтона, который в принципе заинтересован в прекращении военных действий в Газе, однако, готов предоставить Израилю дополнительное время для ее проведения.

Представитель США воздержался от поддержки резолюции №1860, однако, не наложил вето на ее принятие.