Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Май 2010
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Новости

Голосование в центре Ликуда - Итоги

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 03-05-2010 / 19:33 | 8728 просмотров | [0 комментариев] голосование в Ликуде

a7b8fdad-5407-49c1-9da7-03964de472b5.jpg (9.97 KB)


На голосовании Центра Ликуда в прошлый четверг была принята поправка к уставу партии, согласно которой выборы нового Центра отложены на по крайней мере 20 месяцев. В реальности, выборы Центра отложены на неопределенный срок: согласно поправке, выборы Центра нельзя проводить в течение 3 лет после всеобщих выборов в Кнессет, а в то же время, согласно другому пункту устава, имевшемуся и раньше, их нельзя проводить и в год, когда должны состояться выборы в Кнессет...

Официальные результаты голосования показывают, что 77% проголосовавших членов Центра Ликуда поддержали предложенную Нетаниягу поправку к уставу. В ходе голосования были замечены многочисленные проблемы (в частности, на голосование не были допущены наблюдатели), но обращаться с этим в суд бесполезно - ведь именно БАГАЦ (Верховный суд) разрешил этот анти-демократический абсурд, при котором устав изменяют задним числом, а Центр, не переизбиравшийся уже 8 лет (вместо 4, как положено по уставу), голосует за продление своих собственных полномочий на неопределенный срок. Нет сомнений, что БАГАЦ принял это решение из политических соображений и что он будет продолжать поддерживать Биби до тех пор, пока тот готов двигаться к разделу Иерусалима и уничтожению поселений.

Отметим, что нынешний Центр Ликуда был избран в 2002 году после массовой кампании записи в партию, когда "подрядчики по сбору голосов", работавшие прежде всего на Шарона, привели в Ликуд сотни тысяч интересантов, не имевших отношения к идеологии Ликуда и вскоре выбывших из Ликуда. После той кампании записи в Ликуде было около 300 тысяч членов, а сегодня их около 100 тысяч. Кроме того, при нашем активном участии в 2004 году была принята поправка к уставу Ликуда, позволяющая новым членам голосовать на внутрипартийных выборах лишь через 16 месяцев после вступления в партию, что заметно усложнило жизнь "подрядчикам по сбору голосов". Соответственно, доля идеологических сил в Ликуде сегодня гораздо больше, чем на внутрипартийных выборах 2002 года. Именно поэтому Нетаниягу так и боялся новых выборов – новый Центр был бы гораздо более идеологическим и праым, чем нынешний (который не отражает сегодняшнее соотношение сил среди рядовых членов партии и, по сути, не является органом, обеспечивающим их демократическое представительство).

Тем не менее, не следует забывать и о положительных сторонах этой истории. На протяжении долгой и напряженной недели Моше Фейглин многократно выступал в средствах массовой информации и продемонстрировал, что "Еврейское руководство" является сегодня основной политической силой, выступающей против планов Нетаниягу создать палестинское государство и разделить Иерусалим. Эта история наглядно показала, что единственное место, откуда может исходить реальная политическая угроза планам Нетаниягу – это внутрипартийная оппозиция в Ликуде: достаточно посмотреть, какие колоссальные усилия Нетаниягу приложил на этой неделе для борьбы с оппозицией в Ликуде, чтобы понять, насколько он боялся этой угрозы. Никакие маленькие правые или секториальные партии в решающий момент не смогут создать ему никаких препятствий – он просто выбросит их из коалиции и заменит их на Кадиму, подобно тому, как сделал в аналогичной ситуации Шарон. Поэтому наша задача – остаться в этой ключевой политической точке и нарастить свое влияние в ней. Нет лучшего подарка Нетаниягу, чем выйти сегодня из Ликуда и полностью избавить его от внутрипартийной оппозиции.

Да, против нас играют краплеными картами: для нас нет судей, нет наблюдателей и правил, против нас легитимны любые нарушения демократии. Но силы тех, кто играет против нас этими краплеными картами, не безграничны. Чем больше идеологических правых сил вольется в Ликуд, тем труднее будет "подрядчикам по сбору голосов" и тем меньше будет вес различных интересантов в Ликуде. У рядовых членов Ликуда отобрали сегодня их демократическое право избирать и быть избранными в Центр партии, но у них осталось не менее важное право избирать и быть избранными в парламентский список Ликуда и на пост председателя партии. Чем больше руководство Ликуда будет опираться на не представляющий рядовых членов Центр Ликуда, тем больше оно будет пилить сук, на котором сидит – поэтому мы полагаем, что новые выборы Центра состоятся гораздо раньше, чем это кажется сегодня. Сама жизнь будет постепенно уменьшать влияние того механизма, который сдерживает наше движение вперед.

Мы хотим поблагодарить всех наших замечательных активистов и добровольцев, которые самоотверженно и много работали перед этим голосованием в Центре. Возможно, мы проиграли эту битву, но с Божьей помощью, мы выиграем всю кампанию, и в Израиле придет к власти национальное руководство нового типа, верное народу Израиля и Земле Израиля.
Источник: IsraWordNews

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: голосование в Ликуде, выборы в ликуде, Израиль
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002