Новости / Речь Моше Фейглина на съезде центра Ликуда

Новости

Речь Моше Фейглина на съезде центра Ликуда

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 26-12-2011 / 14:03 | 9123 просмотров | [0 комментариев] Моше Фейглин




moshe_feiglin_primeriz_likud.jpg (73.54 KB)


Смотреть и слушать отрывки
из нее на иврите можно здесь

Я поднимаю перчатку, которую председатель Ликуда бросил всем нам.
Неожиданный перенос даты праймериз по желанию главы партии достаточно проблематичен. Тем не менее я буду баллотироваться на пост главы Ликуда, потому что на этих праймериз решается главный вопрос: по какому пути пойдет Ликуд и все наше государство .

Свое согласие я обусловил тем, чтобы эти выборы не стали фарсом, чтобы были определенные гарантии соблюдения законности. Если мы уважаем себя, мы не должны допустить, чтобы снова имели место те нарушения, которые мы наблюдали на выборах в прошлом: отсутствие наблюдателей на избирательных участках, внезапное изменение места голосования, чтобы уменьшить число избирателей в определенных местах и многое другое. Поэтому, прежде чем я начну говорить о существенных вопросах, я обращаюсь к Вам, председатель Ликуда, с просьбой о гарантии, что негативные явления, которые сопровождали голосования в прошлом, не повторятся, и что спор между нами будет оставаться честным и принципиальным, чтобы результаты выборов не вызывали ни у кого сомнений. Выборы без прозрачности и без наблюдателей - это не выборы.


А теперь к сути:
Чтобы Израиль мог надежно существовать, нам требуется руководство, которое, во-первых, отражает еврейскую идентичность, во-вторых, стоит на страже еврейского государства и, в-третьих, преданно еврейскому большинству. Верность – вот в чем суть дела!

Начну с последнего, с еврейского большинства. Пришло время проявить верность своим избирателям и перестать бояться взять власть в свои руки!

Кто-нибудь здесь может вспомнить левое правительство, в котором был бы министр обороны от Ликуда? Почему избиратели, преданные Земле Израиля и проголосовавшие за Ликуд на последних выборах, получили от нас министра обороны от партии Авода, который выселяет евреев? Что, не нашлось хорошего министра обороны в наших собственных рядах?

Почему мы блокируем попытки членов Кнессета от Ликуда обуздать левых, поставить преграду активизму Верховного Суда и беспределу средств массовой информации?
Тот, кто верит в свое дело, не боится! Он не боится ни левых, ни клеветы СМИ, ни длинных рук БАГАЦа.

Пришло время вернуть страну Израиля народу Израиля! Народ Израиля - это не только евреи, живущие в Израиле, но и евреи диаспоры. Пришло время вернуть Джонатана Полларда домой!

Пришло время быть верными еврейскому большинству, которое вновь и вновь выбирает нас, и вместо этого раз за разом получает левую политику!

Второе условие - верность еврейскому государству.

Мы должны объединить Израиль вокруг нашей еврейской идентичности и еврейской системы ценностей.

Наше государство должно быть еврейским по своей сути, а не только по форме. Это должно выражаться в подходе к экономике, в подходе к семье, к образованию, к общине, к судопроизводству и вопросам безопасности.

Экономика еврейского государства должна быть по-настоящему свободной, без монополий и приватизации властями. Она должна опираться на еврейские ценности свободы и взаимопомощи. Наша традиция дает нам примеры правильного баланса между целями, провозглашаемыми сторонниками капитализма и социализма.

Подход Еврейского государства к семье означает укрепление семьи, облегчение налога при помощи закона о пересчете налога на семью и льготы для матерей, которые предпочитают сами воспитывать дома своих младенцев. Вы закончили свою службу в армии и создали семью? Отлично! Государство Израиль благодарит Вас и представляет вам собственный участок земли. Это позволит значительно снизить стоимость жилья. Не существует в свободном мире ни одного государства, которое, как Израиль, владело бы 93% всего своего земельного фонда, годного для строительства. Эта Земля наша общая - она принадлежит всем нам и каждой семье в Израиле!

Нам необходим еврейский подход к образованию: для каждого ребенка в Израиле должна быть создана возможность получить образование, изучить свою историю и традиции.

Мы должны начать возрождение института общин. Необходимый шаг - введение системы выборов в Кнессет на основе территориальных округов.

Нам нужна система правосудия и судьи, выражающие ценности еврейского народа, а не чиновников ООН. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы приветствовать депутата Ярива Левина, который возглавляет борьбу за достижение именно этой цели!

И последнее по порядку, но не по значению: проблема безопасности. Победить врага способен только тот, кто верит, что это наша земля. Нас не спасет никакое супермощное и суперсовременное оружие, если мы не верим, что нам и только нам принадлежит эта земля, с Храмовой горой в самом ее сердце, и что она была дана нам нашим Небесным Отцом.

Итак, верность еврейскому большинству, верность стране и нашей еврейской идентичности.

Только если мы будем верны себе, своей идентичности, своей стране и народу, у нас появятся сила и возможность решить наши экзистенциальные проблемы. Только так мы сможем противостоять Ирану и Турции, Исламу и террору, ненависти антисемитов и делегитимации Израиля.

Именно эта верность поможет нам одержать победу!
На праймериз 31 января Ликуд возродится, чтобы проводить новую политику – политику верности, любви к братьям и победы над врагами.

31 января мы вернемся к подлинным ценностям Ликуда, чтобы построить для наших детей еврейское государство.

Источник: Мангигут егудит - Еврейское руководство