Новости / Моше Фейглин: сколько стоит Осло

Новости

Моше Фейглин: сколько стоит Осло

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 26-06-2013 / 23:19 | 8833 просмотров | [0 комментариев] Моше Фейглин Кнессет
moshe_feiglin_knesset.jpg (49.18 KB)


Речь Моше Фейглина в Кнессете


Уважаемый председатель и члены Кнессета!

Я собирался говорить о бюджете. Но что поделать, когда один за другим на трибуну поднимаются депутаты от левых и от арабских партий и утверждают, что деньги уходят на поселения и, конечно, на ультраортодоксов (харедим).
Как человек, который живет в Самарии, то есть за «зеленой чертой», я начал искать деньги, чтобы вернуть их в бюджет.

И я нашел деньги. Я нашел много денег. Я нашел 453 миллиардов шекелей. Это примерно половина триллиона.
Министр финансов меня слышит? Деньги найдены!

Перечислю по порядку на что были потрачены эти огромные средства за время «процесса Осло». Вы тут подсчитывали, сколько стоят нам поселения? Подсчитаем, сколько нам стоят левые с их идеей раздела земли по «договору Осло».

86 миллиардов шекелей за последние 20 лет, более 4,5 миллиарда шекелей каждый год Израиль переводит в Газу, террористической власти под названием «Палестинская автономия».

С началом «процесса Осло» израильской службе безопасности ШАБАК потребовались дополнительные средства. Они составили до 28,5 млрд. шекелей, по полтора миллиарда в год.

Пограничная служба, которая ранее не нужна была в Иудее и Самарии, стоит нам 13 миллиардов шекелей с начала «процесса Осло», плюс 0.7 миллиарда шекелей в год.

«Процесс Осло» потребовал дополнительные расходы на армию. Я долго служил в Иудее и Самарии до «договора Осло».Тогда один джип держал в подчинении весь Шхем. Итак, дополнительные затраты на ЦАХАЛ после «Осло»: 87 миллиард шекелей и еще 4.59 миллиардов шекелей в год.

Стоимость охранников. Вы знаете, друзья мои, депутаты Кнессета, что до «Осло», не было никакой необходимости для охранников в каждом кафе?
Террористы здесь не взрывались. Не было никаких террористов-смертников до Осло. Здесь был не райский сад, но кафе до «Осло» не взлетали на воздух. После Осло родилась концепция мусульманского террориста-самоубицы В результате, теперь нам нужен охранник в каждом торговом центре, в каждом детском саду. Таким образом, стоимость охранников во всех общественных местах составила 68 миллиардов шекелей.
Вы слышите, господа, те, кто обвиняет поселения, правых и харедим? Посмотрите, сколько вы стоили нам!
68 миллиардов шекелей на охранников из-за «договора Осло», то есть 3.57 миллиардов шекелей каждый год. И с каждым годом стоимость поднимается, потому что требуются еще «разделительные заборы», еще стены...

Продолжим. Объездные дороги. Раньше они были не нужны. Я жил в Самарии и до Осло. Тогда не было никакой необходимости прокладывать новые дороги, объезжающие арабские деревни. Сегодня они необходимы. 20 миллиардов шекелей на объездные дороги. Это миллиард шекелей ежегодно, начиная с года заключения «договора Осло».

Разделительные стены. Раньше не было никакой потребности в таких вещах как заборы, бетонные заграждения. Не было никакой потребности в них до вашей «блестящей идеи», левые и арабские депутаты, до вашей концепции разделения земли на два государства. Разделительные стены стоили нам 4,7 миллиарда шекелей.

Дальше идет ужасающая деталь, мне трудно об этом говорить, но начиная с «Осло», во много раз возросло количество жертв террора. Убитые стоят много денег. Нужны деньги, чтобы компенсировать потерю кормильца и другие компенсации. "Стоимость" (в кавычках, конечно) убитых жертв террора в результате политики, к которой нас толкнули левые и арабские депутаты Кнессета, составляет 3.5 миллиарда шекелей.

И, наконец, операция «Защитная стена» и уменьшение доходов от туризма – 129 миллиардов шекелей.

Такова стоимость идеи раздела земли по «договору Осло», стоимость воплощения идеологии левых за последние 20 лет. В эти расчеты, которые я только что привел, я не включил резкое увеличение стоимости жилья, которое было результатом прекращение строительства в Иудее и Самарии.

Так что господа, депутаты от левых партий, пожалуйста, будьте так добры, помните, что люди, которые живут в стеклянных домах, не должны бросать камни. Если есть идеологическая концепция, которая зарекомендовала себя как оглушительный провал и, более того, стоила нам огромного количества крови и больших денег (много больше того, что поселения когда-либо стоили и будут когда-либо будут стоить) то это ваша идеология.

Прекратите ваши гнусные нападки, ваше натравливание одной части народа на другую. В Иудее и Самарии живут люди, точно такие же, как вы. Им тоже положены дороги, им положены детские сады. Если бы они не жили там, они получили бы те же самые вещи в любом другом месте.
Прекратите ваше подстрекательство. Если вы говорите о бюджете, то обсуждайте бюджет. Потому что, если мы начинаем подсчитывать, у левых найдется намного больше того, на что можно им предъявить счет.

Здесь можно посмотреть видео с русскими субтитрами с речью Моше Фейглина в Кнессете.


Источник: Word.co.il