Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

19 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Мое мнение

Подстрекательство

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 20-02-2005 / 04:23 | 4468 просмотров | [0 комментариев]
religien_vote.jpg (10.84 KB)


Йешивотник из Кфар-Хабада сидит под арестом за то, что крикнул Нетаниягу: "Вор!" В то же время солдат стреляет поверх голов девочек в Ицhаре и получает прямую поддержку от премьер-министра. Один и тот же лозунг на стене, написанный неизвестно кем, снова и снова показывают в телевизионных сводках новостей. Все министры вдруг начали получать письма с угрозами - эта тема постоянно в заголовках прессы. Премьер-министр снимается рядом с могилой своей жены и объясняет, что нанял охранников, чтобы охранять ее. Общественное мнение подготавливают к массовым административным арестам. Любую демонстрацию протеста пресса сравнивает с "теми, что предшествовали убийству Рабина".

Целенаправленным и продуманным образом давят всех, кто выступает против шароновских преступлений. Людям внушают: "Будь осторожен! Молчи! Не демонстрируй! Не выражай солидарность этим демонам с кипами и бородами! Держись от них на расстоянии! Полиция заявила, что применит жестокую силу! По телевизору показывают лагеря для будущих арестантов, которые они заготовили! Зачем искать лиха на свою голову? Оставайся дома! Сиди тихо! Если тебе угрожает опасность - смирись с этим. Если они вытирают о тебя ноги, опусти голову. У тебя нет шансов против этой комбинации "либеральной и непредвзятой" прессы, правоохранительной системы (напрямую участвующей в творимых мерзостях) и беспринципного "паровоза", мобилизованного, чтобы протолкнуть вперед "поезд мира". Поэтому сиди дома и не нарывайся на неприятности..."

bibi_sharon.jpg (12.44 KB)


Является ли Нетаниягу вором? Конечно, является. Он обещал Хабаду, что остановит процесс Осло, в обмен за это они организовали прямо перед выборами 1996 года кампанию под лозунгом "Биби - это хорошо для евреев" и помогли ему победить Переса вопреки всем прогнозам. Бывает ли бОльшая кража, чем то, как Нетаниягу обманул Хабад? Помимо этого, слыхано ли, чтобы в демократической стране кого-то сажали в тюрьму за брань в адрес общественного представителя?

limor_livnat_1.jpg (7.03 KB)


Разве не прав был Итамар Бен-Гвир в своих словах, адресованных Лимор Ливнат? Сомневается ли кто-либо по-настоящему в том, что сказал бы сегодня Яир (Авраам Штерн), объявивший, что строительство Храма является одним из принципов Лехи, министру образования, поддерживающей уничтожение еврейских поселков?

Примеров организованного правительством подстрекательства против верящей общественности - множество. Мы уже давно пересекли невидимый разделительный барьер, отделяющий свободный общественный строй от диктатуры. Общественность хорошо понимает, что сегодня мы подвергаемся суровому деспотизму, деспотизму "просвещенной" диктатуры.

В свободной демократической стране есть три основных общественных силы, которые призваны остановить сползание демократии в диктатуру: пресса, суды и парламент. Эти три силы призваны балансировать друг друга, контролировать друг друга и следить за тем, чтобы суверенитет над страной оставался в руках истинного хозяина страны - народа. Вместо этого три упомянутые силы объединились сегодня для того, чтобы лишить народ его страны и передать суверенитет над ней в руки хунты, представляющей узкую общественную прослойку. В качестве побочного эффекта этого процесса Израиль постепенно скатывается к некоему подобию южноамериканских республик, управляемых генералами.

altalena_rabin_2.jpg (5.12 KB)


В конце концов они будут вешать людей на фонарях с санкции Верховного суда и в соответствии с "Законом о свободе и достоинстве человека". Преувеличение? Вспомните "святую пушку" (по выражению Бен-Гуриона), с помощью которой была затоплена "Альталена". Как сказал уходящий со своего поста глава ШАБАКа: "В жизни нации необходимо несколько "Альтален".
altalena.jpg (19.53 KB)


Ни в одной стране, где происходили подобные процессы, никто не мог поверить на начальной стадии, до чего дойдет дело в конце...
См. также статью Моше Фейглина "Тоталитаризм идей"

У этой картины есть и светлая сторона: скатывание ситуации все ниже и ниже является свидетельством того страха, который нынешний режим испытывает перед лицом альтернативы, представляемой верящей общественностью.
И похоже, этот страх оправдан.
Источник: Еврейское Руководство

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002