Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июль 2005
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Мое мнение

ЮРИДИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ПЛАНА РАЗМЕЖИВАНИЯ

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 13-07-2005 / 01:16 | 4391 просмотров | [1 комментариев]



paul_eidelberg.jpg (17.96 KB)

Противозаконность изгнания евреев,
законность еврейских поселений в Иудее,
Самарии и секторе Газы
проф. ПОЛ ЭЙДЕЛЬБЕРГ

Три бывших главных раввина Израиля – Авраам Шапиро, Мордехай Элтягу и Овадия Йосеф – осудили шароновский план «размежевания»/изгнания как нарушение еврейского закона. Их вывод поддерживает всеобъемлющее исследование «Запрет покидать землю в Эрец Исраэль», автором которого является один из величайших раввинских авторитетов, рав д-р Хаим Циммерман. Сокращенная версия этого исследования опубликована недавно Ариэльским Центром политических исследований совместно с эссе американского профессора международного права Луи Рене Береза. Берез пишет: «Шароновская политика «размежевания» нарушает многочисленные положения международного закона, а также Высшего закона, из которого проистекают все системы правосудия в цивилизованном мире». Изгнание евреев из их домов является преступлением против человечности. Оно усугубляется передачей их земли террористам, что само по себе преступно, ибо нарушает юридический принцип Nullum crimen sine poena - «Нет преступления без наказания».

Изгнание евреев из их домов и хозяйств в секторе Газы и в Самарии нарушает израильский Основной за-кон: о свободе и достоинстве человека, а также Основной закон: о свободе выбора труда. Более того, передача их земли террористам приведет к повсеместному усилению террора.

Юридический статус Эрец Исраэль В 1920 г., по окончании Первой Мировой войны, собравшийся в Сан-Ремо (Италия) Высший совет Союзников решил, в соответствии с Декларацией Бальфура от 2 ноября 1917 г., передать Британии мандат на управление Палестиной для создания там национального дома для еврейского народа. Это решение превратило право еврейского народа на Эрец Исраэль в международный закон, признанный 52 странами – членами Лиги Наций. Это право было подтверждено и Англо-Американской Конвенцией в Палестине. Договор был ратифицирован Сенатом США и объявлен президентом Кулиджем 5 декабря 1925 г. Он остается в силе по сей день как один из законов США. Поддержка администрацией Буша «размежевания» и создания арабского государства в Эрец Исраэль является явным нарушением этого закона.

Вернув себе контроль над Иудеей, Самарией и полосой Газы в июне 1967 г., Израиль не приобрел статуса оккупационной силы, поскольку захватившие эти районы в мае 1948 г. арабские страны не имели на них никаких суверенных прав. Поэтому, в соответствии с международным законом, евреи имеют полные права на Иудею, Самарию и сектор Газы, в том числе и право на заселение. По той же причине нет оснований для применения к арабским жителям этих территорий принципов Женевской Конвенции.

Таким образом, позиция, занятая ныне юридической системой Израиля, противоречит и объективному международному закону, и всем ранее принятым юридическим решениям Израиля. Выдающиеся американские профессора международного права, такие как Юджин Ростоу, Юлиус Стоун, Стивен Швебель и др. подтверждают, что национальные еврейские права на Эрец Исраэль, в соответствии с мандатом Лиги Наций, остаются неизменными по сей день.

Профессор Ростоу, один из авторов текста ооновской Резолюции 242, отвергает утверждения, будто Из-раиль должен уйти со всех территорий, вновь обретенных им в результате Шестидневной войны. Резолюция просто рекомендует отход к «безопасным и признанным границам» в контексте всеобщего мира. В 1968 г., в докладе президенту Джонсону, командующий американской армии заявил, что «безопасные и признанные границы» означают сохранение (за Израилем) Иудеи, Самарии, Газы и Голанских высот. Любая интерпретация резолюции 242, которая противоречит договору Сан-Ремо и признанным в нем правам еврейского народа, не имеет силы. По сути, призывая Израиль прекратить заселение Иудеи, Самарии и Газы, президент Буш нарушает данную им при вступлении в должность клятву – поддерживать Конституцию США.

Таким образом, как с точки зрения международного права, так и с точки зрения американского закона, права еврейского народа на все районы Эрец Исраэль остаются в силе, в том числе и право селиться на всей этой территории.

ПОЛ ЭЙДЕЛЬБЕРГ
профессор политической философии,
президент партии Емин Исраэль
Перевод Элеоноры Шифрин

Источник: Емин Исраэль

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
 
Прошу познакомиться с моим сайтом
http://israill.boxmail.biz
на котором я публикую на русском языке свою книгу "Израиль - боль и судьба мира". Помогите перевести её на английский, если сочтете нужным.
Дата: 13-07-2005 / 21:56
 
Логин:
Пароль:
  входить автоматически







[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002