Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

23 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Мое мнение

Оплеуха левой идеологии

  Рейтинг: 4 (1)
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 28-01-2006 / 16:12 | 7314 просмотров | [0 комментариев]
Левонастроенная часть израильского общества, твердившая на протяжении конца прошлого и начала этого века о необходимости поиска путей для установления добрососедских отношений с нашими палестинскими соседями, называвшая развороченные взрывами автобусы и куски человеческого мяса, развешенные по придорожным деревьям – «жертвами мира» – получила сегодня звонкую оплеуху.

Hamas_militants.jpg (24.15 KB)

Народ Палестины не желает мириться с Израилем, симпатизирует и активно поддерживает тех, кто успешней всего борется за его уничтожение.



Матери и главы семейств, которые отдали свои голоса за ХАМАС – самую крупную и самую «результативную» террористическую организацию – не научат своих сыновей смиренной любви к ближнему и братскому отношению к соседу.
Palestinian_girls_hold_toy_explosives_Quran.jpg (21.95 KB)

(Обратите внимание на то что держат в руках эти дети)

Странно, но как все эти профессора и про-европоориентированные демократы так дружно забыли о том, что в исламе оперируют другими категориями? Мулла - делящий человечество на правоверных и неверных, с которыми, кстати, разрешено обращаться как с последней собакой и не слышал о тех ценностях о которых толкуют эти дядечки в красивых костюмах. Видимо ошибался незабвенный В.И. Ленин и «детская болезнь левизны» поселившаяся в их головах, не пройдёт до самой старости (если не до смерти)!

Мира – не будет. Точнее - тем путем, которым ведут нас либерально настроенные левые, мы придем к необходимости паковать чемоданы, а не к светлому будущему. Оно так и останется на бумаге страниц «нового Ближнего востока», авторства величайшего утописта современности Ш. Переса.


Варианты развития отношений между Израилем и Палестинской Автономией

А вариантов как таковых и нет.
Получив 76 мест из 132 в палестинском законодательном собрании, Хамас самостоятельно формирует правительство, не нуждаясь в парламентской поддержке никакой другой группировки или партии.

Назовите хоть одну вескую причину, почему ХАМАС, чей образ действий и проводимую им политику, так убедительно поддержали на выборах в палестинцы, должен что-то менять?

Palestinian militants.jpg (0.00 B)

Именно под лозунгом о непримиримости вооруженной борьбы, с ненавистным сионистским образованием, они шли к власти, так почему получив ее, нужно что-то менять? Только для того чтобы «дядям» в западных костюмах было удобно помечтать в своих просторных кабинетах еще годик-другой, пока ХАМАСстан будет наращивать свою военную мощь?

women_belonging_to_Hamas_militant_group.jpg (16.19 KB)

Посмотрите на подлинные настроения на Палестинской улице и скажите какие еще варианты развития событий со стороны ПА возможны?


Тем временем в Израиле

Как ни странно, но приход ХАМАСа к власти может сыграть на руку Израилю, если он воспримет это последнее предупреждение и остановит, начатую в Осло, гонку по демонтажу собственного государства.

Возможен вариант, когда «поправевший» (в свете внешней угрозы) израильский избиратель отодвинет в сторону Э. Ольмерта, уже пообещавшего новые отступления (которые могут поставить под угрозу международный аэропорт и Тель-Авив); проигнорирует А. Переца (строящего свой кампейн на менее актуальных сейчас социальных вопросах) и обратит взгляд на Б.Нетаниягу.
Что интересно, взявший было «в центр», Биби, уже имеющий за плечами успешный опыт борьбы с террором, теперь, скорее всего примет «вправо». Народ ожидает мощного, решительного лидера, именно таким представлялся им «бульдозер» израильской политики - Ариэль Шарон, за которого проголосовало около 2/3 израильских избирателей.

Тот, кто сегодня будет говорить о мире и продемонстрирует способность к решительным действиям – займет премьерское кресло. Получить тот же эффект, что и его предшественник, проявив «решительность» по отношению к собственному народу у нового лидера «Кадимы» вряд ли получится. Значит нужно демонстрировать способность к «решительным» шагам на другом – Палестинском поле. А это будет означать полный провал платформы на которой строилась Шароновская партия.


Немного истории

Стремящийся к миру должен вначале выбить из голов противной стороны (возможно с помощью оружия) саму мысль о возможности вооруженного противостояния. Т.к. ни какие витиеватые бумажные трюки-договора не смогут обеспечить мир, если нет (или не будет) решительной победы на полях сражений. Вспомните мирные договора Мюнхен-1 и Мюнхен-2 смогли они обеспечить мир Европе 40-х годов? Почему договора Осло-1 и Осло-2 должны иметь большую ценность? Только потому что это Осло, а не Мюнхен?

Hamas_burn_home-made_US_and_Israeli_flags.jpg (24.73 KB)

Мировое сообщество, на которое при первом же удобном (или не удобном) случае любят ссылаться в Израиле, так преспокойно спало под гортанные крики муэдзинов, доносящихся с куполов минаретов, пока ему не лопнул в лицо нарыв французских беспорядков и взрывы английского метрополитена. Но и тогда официальный Лондон не согласился поставить на одну доску свои теракты и то, что происходит в Израиле.

Мировое сообщество преспокойно «спало» и когда в 30-40-е годы евреев уничтожали в самом сердце Европы, и ни американские самолеты, ни английская авиация не сделали ни единого вылета для того чтобы разбомбить ж.-д. пути «поездов смерти». Не сделали даже после того как были освобождены первые из них и мир уже не мог дольше отрицать факт существования концлагерей и повторять вслед за нацисткой машиной пропаганды, что это лагеря заключенных.

Спасение Израиля зависит только от самого Израиля и находится в его руках.

Алекс Цадикович

Обсудить на форуме

Источник: Аналитика IsraWord
прииспользовании материала активная ссылка - обязательна

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Хамас, выборы, ПА, Израиль, Иерусалим, Эхуд Ольмерт, Беньямин Нетаниягу, терракт, терракты, Палестина, Палестинская Автономия, Осло, договора Осло
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002