Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

19 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Февраль 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Мое мнение

Яалон: Необходима наземная операция в Газе

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 22-02-2006 / 01:34 | 4794 просмотров | [0 комментариев]

moshe_boogi_ayalon.JPG (15.84 KB)

Бывший начальник генштаба, генерал-лейтенант запаса Моше (Буги) Яалон, со ссылкой на "NRG-Maariv" сообщает "Седьмой Канал, продолжает критиковать политическое руководство страны, в частности, за неспособность защитить население от ракетных обстрелов. На конференции, посвященной победе ХАМАСа в Общественно-политическом центре в Иерусалиме, Моше Яалон сказал: «Мы привыкли к «Касамам», как к дождю». По его мнению, «необходимо провести ряд действий, которые поставят вторую сторону перед дилеммой, стоит ли им прибегать к ракетным обстрелам или нет». «Нужно усилить военные операции против тех, кто ведет ракетные обстрелы. Это включает ввод войск в сектор Газы».


По словам Яалона, Израиль не должен проводить политику, которая переводила бы мяч на его поле, что могло бы повлечь за собой критику в адрес Израиля или новые территориальные отступления. «Необходимо сплотить международный и внутренний фронт», - советует Яалон. Относительно идеи создания «двух государств для двух народов», бывший начальник генштаба сказал: «Парадигма, согласно которой решение заключается в создании двух государств для двух народов, абсолютно нерелевантна, и для осознания этой истины не нужно было победы ХАМАСа».

Во время своего выступления Моше Яалон неоднократно повторял, что ослаблению стратегических позиций Израиля способствовали сами израильтяне. «Многие видят в завоевании территорий препятствие на пути к миру, а не палестинскую сторону, которая инициировала террор и насилие. Израилю следует укреплять сионисткой, а не палестинский нарратив. Мы сами создали прецедент». По словам Яалона, ХАМАС использовал этот прецедент себе на пользу.

«Если Израиль сплотит атакующий фронт против ХАМАСа внутри страны, то ему будет легче создать такой фронт на международной арене, - подчеркнул Яалон. – К сожалению, должно смениться целое поколение, пока мы сможем сесть за стол переговоров. Невозможно вести переговоры и идти на уступки, если вторая сторона отвергает твое право на существование, воспитывает своих детей в ненависти и злобе. Я говорю не только о ХАМАСе, но и ФАТХе и Арафате».

Коснувшись плана размежевания, бывший начальник генштаба подверг резкой критике политику правительства Ариэля Шарона: «Весь процесс одностороннего отступления, когда мы не получаем от него ощутимой выгоды, является ошибкой. Вместо того, чтобы дать палестинцам понять, что за террор приходится дорого расплачиваться, они поняли, что террор себя оправдывает, и это очень большая проблема».

Месяц тому назад на Герцлийской конференции Моше Яалон напомнил аудитории об опасности возвращения в «границы Освенцима». «В нынешней реальности границы 1967 года не являются безопасными или обороноспособными». Эту истину он повторил снова. Яалон предупредил, что возвращение к границам 1967 года без признания права Израиля на существование как еврейского, независимого государства, может привести к тому, что государства, подписавшие с Израилем мирные соглашения, снова превратятся в его врагов.

(Обращает на себя внимание то, что Моше Яалон использует формулу «еврейское независимое государство», а не «еврейское демократическое государство» - прим. ред.).

В герцлийской речи бывший начальник генштаба сказал, что формула «территории в обмен на мир» не имеет никакого смысла в конфликте с ПА, потому что автономия в течение всех лет своего существования нарушала все писанные и неписанные договора. «Решение о начале войны в сентябре 2000 года было прямым следствием нежелания признать Израиль в качестве еврейского независимого государства», - сказал Яалон и добавил, что это должно стать суровым предостережением на будущее.

Пользуясь случаем, бывший начальник генштаба призвал к созданию баланса сдерживания, чтобы за любой ракетно-минометный обстрел израильской территории из районов, откуда были выведены войска ЦАХАЛа, ПА платила очень высокую цену. «Пока нет признания нашего права на существование, израильское руководство должно исходить из того, что любая граница будет нарушена, если у нас не будет мощного сдерживающего фактора».

Обсудить на форуме

Источник: IsraWordNews

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Моше (Буги) Яалон, Израиль, Палестина, ввод войск в Газу, Хамас, границы 1967 года
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002