Мое мнение / Чего Боится Эхуд Oльмерт?

Мое мнение

Чего Боится Эхуд Oльмерт?

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 22-03-2006 / 00:30 | 4983 просмотров | [0 комментариев]

Olmert_hu1.jpg (6.76 KB)

Исполняющий обязанности главы правительства г. Ольмерт сказал, что отменит парламентскую комиссию по расследованию сразу после выборов.
Министры в его правительстве (министр безопасности и министр полиции) не разрешили офицерам армии и полиции появляться перед парламентской комиссией и дать показания. Вам не кажется это странным?

israel_police_attaks_a_settlers.jpg (16.74 KB)

«Полиция пришла наказать людей. Вместо суда, вместо прокурора, заменить всех.
Били по рукам, по головам, по половым органам, намеренно калечили людей.
Там где люди стояли вокруг домов, взявшись за руки им не куда было бежать, все равно полиция подходила и била их. Их били дубинками, и раз и два и десять. Их просто избивали. Казалось, что избиение – это самоцель».

Посмотрите документальные съемки событий в Амоне. (Внимание: в фильме есть тяжелые сцены насилия).



Правительство, блокируя нормальный ход расследования и не давая т.о. провести анализ событий – разрушает демократию в стране.

Не позволяя офицерам предстать перед комиссией и дать показания, правительство, препятствует объективному расследованию, поощряет вседозволенность силовых министерств и превращает их из защитников граждан в дубинку в своих руках.

Народ имеет право знать, кто и почему отдал такой жестокий приказ. Народ имеет право знать, почему на предложение лидеров поселений "собственными руками распилить дома и перенести их в Офру" было отвлеченно отказом! Какая была необходимость провести операцию именно в эти сроки и такой ценой, вместо того чтобы добиться бескровного решения проблемы?

Кому на руку эта "жесткая линия"? Кому нужно было учинить погром на территориях и насилие над собственными гражданами в предвыборный период?

Во время депортации Амоны получили ранения 332 человека. Не было другой возможности выполнить поставленную задачу, как только избив людей?

Кто за это несет ответственность?


Необходима государственная комиссия по расследованию во главе с судьёй, для проверки событий в Амоне. Комиссия, которая вправе допросить всех участников этого ужасного, выходящего за рамки насилия. У комиссии должны быть полномочия перечеркнуть позор сил безопасности и наказать виновных участников событий.

Посмотреть фильм Погром в Амоне.

Обсудить на форуме
Источник: IsraWordNews