Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Ноябрь 2006
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Мое мнение

11 лет со смерти Рабина. Мифотворчество продолжается.

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 03-11-2006 / 01:29 | 4683 просмотров | [0 комментариев]

02.11.2003


100.000 на площади - кто они?


Сегодня проходит траурный митинг в честь 8-й годовщины со дня гибели И.Рабина.
На площади Царей Израйлевых, переименованной в площадь им. Рабина, собралась огромная масса скорбящего народа. Более ста тысяч. Трепещут сердца и дрожат транспаранты. Над головами реет: «Мир сейчас», «Мерец» и т.д.
По человечески жалко еврейского премьера, убитого евреем Игаль Амиром. История г-ва Израиль такого еще не знала.
Тогда, 8 лет назад, пролил свою кровь, на каменные плиты площади, боевой генерал, заслуженный деятель партии «Авода», глава правительства - Ицхак Рабин. Мир его праху.

Но давайте отвлечемся от роковых событий того вечера и попробуем вблизи посмотреть на тех людей, кто сейчас стоит на площади Рабина, выразителем чьих интересов он являлся. На людей утверждающих что они знают как достичь мира, о нем, об этом мире, заботящихся. На площади люди говорят, что Рабин хотел мира и в борьбе за мир был убит.…

Но что такое мир на Ближнем Востоке? С Кем и Как пытался помирить нас Рабин?
Факты упрямая вещь, давайте посмотрим им в глаза.

Начатый в Осло в 90-х гг. процесс затопил наши улицы кровью, а нашу экономику привел к краху - разрушил индустрию туризма и сократил инвестиции, поставив на грань нищеты наш народ.
Арафат был привезен из Туниса, где он, как политическая фигура благополучно догнивал, в каденцию Рабина-Переса.
Палестинским деятелям была обеспеченна международная легитимация и трибуна, израильтяне проложили им дорогу в Белый дом, куда террористов, до этого, и на порог не пускали. И все это, повторюсь, в каденцию Рабина-Переса.
Наиболее опытные бойцы из отрядов «ФАТХа», (вдумайтесь в боях с кем они получали свой опыт!) были преобразованы в палестинскую полицию и получили оружие от израильтян. Бойцы «Танзима», крыло все того же «ФАТХа», из этого оружия потом обстреливали мирных жителей Иерусалимского квартала Гило. (Так ли давно это было?)
Из этого же оружия они продолжают обстреливать проезжающие машины с израильскими номерами.
При молчаливом попустительстве левых, под продолжающиеся речи о «мирных переговорах», в палестинских школах была развернута ярая анти-израильская пропаганда и души выросших, уже под властью Арафата, палестинских детей отравлялись ядом ненависти. Искажалась и продолжает искажаться история. Ни для кого не секрет, что в палестинских учебниках нет на карте г-ва Израиль. Я не хочу сказать, что сейчас палестинские преподаватели пропагандируют любовь к нашему г-ву. Но начало этому процессу было положено во времена правительства под руководством И.Рабина.
И это тот путь к «миру» к которому так активно подталкивает нас левая элита, считающая себя солью земли израйлевой? Они (какое бы помягче подобрать им определение?) - балласт земли израйлевой.

Балласт, который не хочет эту землю защищать. Балласт, стремящийся, всеми правдами и не правдами, откупиться от нашего злейшего врага. Врага, питающегося кровью отправляющихся на дискотеку наших детей. Врага, натравливающего на нас свое будущее поколение. Мир, если такой и возможен, наступит только тогда, когда, когда вымрет их, отравленное ядом ненависти, «поколение пустыни». Те, кто, пойдя в школу, еще только узнают, что есть г-во Израиль и оно имеет право на существование.

Сегодня, на площади им. И. Рабина стоят те летчики, которые отказываются уничтожать архитекторов палестинского террора. Резервисты, не желающие служить на территориях и защищать своих сограждан, решившихся заселять Землю Израиля, а не только прибрежную ее полосу. Активисты ультралевой партии «Мерец», которые организовывают совместные антиправительственные демонстрации вместе с палестинскими арабами. Солдаты израильской армии, обсуждающие и не выполняющие приказы командира. Куда придет такая армия, и как она будет защищать свой народ?

И еще о приказах, их выполнении и о стрельбе по евреям.
Когда на заре нашего государства Давид Бен Гурион отдал приказ потопить корабль «Альталену» привезшую оружие для еврейского подполья и стоявшую на рейде Тель-Авива, он хорошо знал, что на корабле находятся евреи. Евреи, уцелевшие в огне Второй Мировой войны и не сложившие оружия. Боевой офицер, сторонник партии "Мапай", предшественницы «Аводы», великолепно выполнил приказ и сделал все чтобы оружие не попало в руки «Лехи» - конкурирующей с «Мапай» организации. В инциденте с «Альталеной» погибло 19 евреев, это оружие везших. Офицером, так хорошо выполнившим, возложенную на него миссию, был ныне покойный Ицхак Рабин (да святится память его).
Рабина-премьера – по-человечески жалко… Вот только возмущаться стрельбой по евреям нужно было начинать на 55 лет раньше, когда ранним утором 22 июня, Рабин отдал приказ орудийной батарее пустить ко дну «Альталену».

Стрельбу по евреям-политическим противникам начала Мапай, трансформировавшаяся затем в Аводу. И честь и хвала М.Бегину, что он приложил все усилия, чтобы не началась братоубийственная война.
Вот только в годовщину его смерти не стекаются на площадь Царей Израйлевых сотни тысяч народу…


Ссылки по теме:
Ури Мильштейн: "Рабин: Рождение мифа"
Барри Хамиш "Кто убил Ицхака Рабина?"

Обсудить на форуме

Источник: IsraWordNews

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Ицхак Рабин, убийство Рабина, премьер-министр Рабин, премьер министр Рабин, Игаль Амир, убийца Рабина
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002