Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Май 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Мое мнение

Аспиринный подход

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 08-05-2007 / 04:08 | 4475 просмотров | [0 комментариев]


Одной из характерных причин кризиса в израильском обществе является последовательное заметание всех проблем под ковер и замена трудных и неприятных вопросов, касающихся сути происходящего, на более удобные и поверхностные. Поэтому вместо настоящих решений настоящих проблем мы видим бесконечную цепочку косметических мер, призванных решить неправильную задачу. Все это напоминает тяжело больного человека, который не хочет, чтобы ему поставили правильный диагноз с последующим тяжелым курсом лечения, а предпочитает лечить внешние симптомы болезни аспирином.

Теракты? Поставим охранника на каждом углу и будем долго обсуждать, достаточно ли охранников и кто не дал денег, чтобы их хватало. Ракетные обстрелы? Покроем все бетоном, загоним всех в убежища и будем долго обсуждать, кто не дал денег, чтобы бетона и убежищ хватало. Ливанская война? Будем долго обсуждать технические детали процесса принятия решений, вместо того, чтобы разобраться по-настоящему в том, как Израиль пришел к этой войне и почему вообще было принято решение эту войну начать. Насилие на стадионах? Будем долго обсуждать, почему на стадионе было мало полиции, вместо того, чтобы спросить, почему на стадионе вообще должна быть полиция и нормальна ли эта ситуация.

Еще один вопиющий случай подобного подхода - это дело Азми Бишары. Кто громче всех желает его наказать? ШАБАК и политики. А что они делали с момента подписания соглашений Осло и до сего дня? По рекомендации ШАБАКа и под его прикрытием все эти политики - Перес, Бейлин, Барак, Нетаниягу, Ольмерт, Перец - все они пускали сюда террористов из-за границы и передавали им оружие, землю и деньги в огромных количествах. Преследование Бишары этими людьми и представление ими его дела в качестве единичного, исключительного случая (на фоне общей "лояльности" израильских арабов) - это еще один способ отвлечь внимание от настоящей проблемы: как Бишара и ему подобные могут вообще быть гражданами Израиля?
Источник: Еврейское Руководство - Мангигут Еудит

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: терракт, Израиль, ШАБАК, Азми Бишара, Перес, Бейлин, Барак, Нетаниягу, Ольмерт, Перец
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002