Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

18 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Август 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Мое мнение

Волчьи законы государства

 
Автор: shatilНаписать ПС | | Дата: 18-08-2007 / 15:25 | 4736 просмотров | [1 комментариев]

16.jpg (48.48 KB)

В 2.30 ночи жители северного поселка Арара проснулись от сильного шума. Сотни полицейских из особого подразделения "ЯСАМ" двигались по направлению к одному из зданий. Нет, там вовсе не укрывались террористы или преступники. Многочисленный отряд вооруженных людей сопровождал несколько бульдозеров, которые должны были разрушить обыкновенную мастерскую...


Саид Абу-Шаркия построил ее собственными руками еще в 1962 году, на абсолютно законных основаниях. Однако спустя три года в Израиле был принят "Закон о планировании и строительстве", согласно которому помещение автоматически стало подлежащим сносу. Более того, государство отказалось возместить Саиду и его семье ущерб или предоставить альтернативное место. Вполне естественно, что житель Арары отказался самостоятельно снести здание. Он официально зарегистрировал свой бизнес, который приносил семье небольшой, но стабильный доход. В мастерскую к Саиду начали приезжать не только жители Арары, но и близлежащих городов и поселков, благо он был мастером на все руки. Налоги в государственную казну платил исправно на протяжении нескольких десятков лет.

Беда нагрянула неожиданно... В январе этого года власти в категоричной форме потребовали от Саида прекратить функционирование мастерской, освободить и разрушить помещение. Он был приглашен в суд, где за считанные минуты было вынесено соответствующее постановление. Дескать, мастерская расположена слишком близко от дороги и это мешает движению. На деле же до автомагистрали минимум пару сотен метров. Многие бизнесы расположены гораздо ближе, но их никто и не собирается трогать. Разумеется, речь идет о филиалах израильских сетей – для них разрешения выдаются быстро и без хлопот. Саид пытался что-то доказывать – но бесполезно. "Не снесешь свою мастерскую – будешь в тюрьме", - бесцеремонно сказали ему служители Фемиды. Он отказался подчиниться и вскоре был арестован. Пожилой мужчина будет вынужден находится в изоляторе до декабря 2007 года. Все просьбы родственников отпустить его под домашний арест были проигнорированы, хотя из тюрем постоянно и без особых проблем выпускают воров и насильников.

А пока Абу-Шаркия сидит в тюрьме, для него приготовили "сюрприз". Дочь Саида, Фадва, с ужасом рассказывает, как на днях была разрушена мастерская: "Я услышала сирены и сильный шум и выбежала на улицу. Над зданием кружился вертолет, повсюду были полицейские со щитами и оружием. Я хотела подойти и поговорить с их начальником, чтобы он разрешил вынести из мастерской вещи, однако получила приказ не приближаться, под угрозой стрельбы на поражение. Не прошло и часа, как мастерская была полностью разрушена. Наша семья просто в отчаянии: для моего отца это было дело всей жизни... Он столько вложил в мастерскую, туда всегда с радостью приезжали как арабы, так и евреи... И вот теперь наступил конец..."

Нет сомнений в том, что этот вопиющий по своей дикости случай – часть дискриминационной политики государства против арабского населения. Возникает вопрос: доколе мы будем наблюдать сие действо и провоцировать национальные меньшинства на ответные действия? Когда наконец прекратится этот беспредел по отношению к людям, которые являются равноправными гражданами Израиля?
Источник: Авторский материал

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Политика, арабское население, дискриминация, беспредел
 
Очень интересно расставлены акценты.
Тут и "дискриминационная политика государства", и "беспредел", и "равноправные граждане", "провоцировать на ответные действия" - все очень хорошо.
Но давайте посмотрим на картину в целом?
- Сколько жителей арабских городов платят арнону и какой ее размер?
- Сколько "равноправных граждан", имя собственные бизнесы, платят мас ахнасу и каков размер отчислений?
- А сколько никогда не отчисляя в службу Национального Страхования, сидят (годами) у нее на шее?
- Сколько "задескриминированных граждан" перехало в соседнюю Палестину, чтобы жить в кругу братьев по вере и навсегда избавиться от "дискриминации"?
- Сколько из жителей Рамле, Лода и др. городов имею разрешение на застройку? Сколько из тех кто его не имеет хотя бы подало прошение о получение этого разрешения?

Что-то мне подсказывает что ответ на все эти вопросы одни - "Никто. Или минимальный процент от общего числа".

О том, что "равноправные граждане" безконца воруют (или помогают воровать) у своих еврейских сограждан автомобили, перегоняют (или помогают перегонять) их в ПА, продают наркотики, пособничают террористам, которые убивают мирных людей - я просто умолчу.
Hardware Dragon Написать ПС Дата: 26-08-2007 / 22:45 Быстро цитировать
 
Логин:
Пароль:
  входить автоматически







[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002