Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Декабрь 2007
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Мое мнение

Ханука – символ перемен

  Рейтинг: 5 (1)
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 10-12-2007 / 00:47 | 4262 просмотров | [0 комментариев]

Hanuka.jpg (0.00 B)

На этой неделе мы отмечаем праздник Ханука. Праздник, все символы которого указывают на то, что мы можем жить гораздо лучше, чем жили до сих пор. Этот праздник света был введен каббалистами, проложившими нам дорогу в духовный мир. В течение многих поколений они призывали народ объединиться, чтобы вернуться в утраченный нами духовный мир.


Так поступал и Матитьягу с сыновьями. С болью смотрели они на то, как, присоединяясь к эллинам, их братья утрачивают связь с Высшей силой. Вступив в бескомпромиссную борьбу с властью эллинов, Матитьягу с сыновьями вернули в народ духовную связь, служившую ему основой со времен Авраама. Именно это и было победой в войне Маккавеев, которая, по сути, была войной за духовность.

Каббалисты всегда призывали народ подняться над эгоистическими расчетами этого мира и постигнуть Высшую духовную природу. Учреждая праздники, они тем самым обозначали вехи духовного пути, по которому нам предстоит пройти. Описывая в книгах красоту и совершенство духовного мира, каббалисты обучали группы своих учеников истинным принципам единства и любви к ближнему. И со временем именно эти принципы соединили каббалистические группы в народ, народ Израиля.

Сегодня мы отмечаем праздник света, нуждаясь в нем больше, чем когда бы то ни было. Он нужен нам как воздух, ведь праздник всегда создает благоприятные условия для перемен. Мы живем в непростой период. Складывается впечатление, что мы остались без четкого руководства и ясного пути. Слушая нерадостные новости и мрачные прогнозы на будущее, нам все труднее отделаться от ощущения неуверенности. Мы боимся, что любой, даже самый маленький конфликт приведет к взрыву как внутри нашей страны, так и за ее пределами. И это заставляет нас принимать неправильные решения.

В последнее время все больше людей стремятся убежать от действительности. Они часами просиживают у телевизора, глядя на различных чудотворцев, обещающих изменить нашу жизнь. Мы все еще надеемся, что произойдет чудо, которое сделает нашу жизнь лучше. Однако мнимые чудеса нам не помогут.

Если мы действительно хотим изменить нашу жизнь, то должны повнимательнее присмотреться к происходящему с нами. И тогда мы удивимся, насколько долгожданные перемены к лучшему близки и доступны. А указывает нам на них праздник Ханука. Ведь он символизирует духовное чудо — кардинальное изменение восприятия, способное все изменить к лучшему. Поэтому единственное, что мы должны сегодня сделать — это объединиться и вернуть в нашу жизнь духовные принципы. Для этого у нас есть проверенная веками методика, создававшаяся великими каббалистами на протяжении всей истории — методика каббалы.

Если искорки, живущие в наших сердцах, мы сумеем соединить в единое общее пламя, то сможем все изменить и от всеобщего кризиса перейдем к духовному возвышению. И свет озарит и исправит все.

Мы поздравляем всех с праздником света!


Олег Ицексон,

Источник: Каббала сегодня

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Ханука, история праздника Ханука, Матитьягу, Каббала, Кабалла, кабаллист, каббалист
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002