Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Апрель 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Мое мнение

Ракетные обстрелы Израиля - горькое свидетельство нашего "успеха"

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 20-04-2008 / 00:24 | 3905 просмотров | [0 комментариев]

Raketnye obstrely.jpg (0.00 B)

Если спросить у любого нормального человека, что ему нужно для полного счастья, то первыми в ряду необходимых условий будут мир и безопасность. И это справедливо, ведь без них все остальное теряет свой смысл.

Идея мира близка нам не менее, чем другим народам. Однако, вернувшись на землю обетованную, мы вынуждены непрерывно воевать за наше счастье. Сегодня, в итоге борьбы за процветание государства, "мы как никогда близки к цели".


Неопровержимым свидетельством нашего "успеха" гремят взрывы ракет, и сотрясает воздух вой системы оповещения. Очевидно, борьба за безоблачную жизнь поднялась на новый виток и близка к завершению.


Но, судя по результатам интернет-опросов, многие уже опасаются, что эта борьба за счастье плавно переходит в борьбу за право на существование. Их мнение зиждется на печальном опыте и удивительно совпадает с мнением людей, предвидевших эти события задолго до их появления.


"Если же мы упустим время и не встанем все как один, прилагая исполинские усилия, которые требуются в час опасности, чтобы обеспечить себе место на земле Израиля, – то факты, стоящие пред нами, примут угрожающие масштабы, поскольку ситуация разворачивается по воле наших врагов, рассчитывающих стереть нас с лица земли".


Так более шестидесяти лет назад писал в газете "Народ" великий каббалист Бааль Сулам.


Кто-то может сказать, что приложены все возможные усилия для достижения долгожданного мира, осталось только решить территориальные споры. Дело лишь в упрямстве партнеров, ошибках политиков и враждебности мусульманской религии.


Не стоит искать источник проблем там, где его нет. Вот что пишет известный специалист по исламу Элиезер Шарки:


"Сегодня существует несколько мусульманских деятелей, в том числе и среди палестинцев, говорящих, что нигде в Коране не сказано, что земля Израиля была у них отобрана, и поэтому мы должны признать возвращение Сынов Израиля на их землю".


Так почему не признается наше право на возвращение и объявлен "священный джихад"? Приписывать нашим врагам злобное упрямство было бы слишком легкомысленно. Корни нашего конфликта лежат намного глубже. Просто мы верим в то, во что удобнее верить.


Вот, что пишет Бааль Сулам в комментарии на книгу "Зоар":


"Ведь несмотря на то, что Творец освободил эту землю из-под власти иных народов и дал нам, вместе с тем мы еще не получили ее…


Однако этим даром предоставил нам Творец возможность избавления, то есть возможность очиститься и начать исправление своей природы, чтобы приобрести свойства Творца. И тогда будет отстроен Храм, и мы получим эту землю в свое распоряжение".



Можно продолжать держаться за политику и политиков, но они не выполнят за нас нашу работу, как и не избавят от страданий, которые могут на нас обрушиться. Это не пустые угрозы, ведь в руки соседей, кроме ракет, может попасть и другое оружие…


Пытаясь помочь нашему поколению выйти из опасной ситуации, Бааль Сулам писал в статье "Изгнание и освобождение":


"И вследствие этого я предлагаю народу Израиля сказать нашим бедам: "Довольно!" – и произвести расчёт (пусть это всего лишь человеческий расчет), основываясь на всех тех злоключениях, которые вновь и вновь возвращались к нам, и здесь, на нашей земле, тоже; и захотеть снова начать жить по своим законам, поскольку нет у нас, как у народа, никакой надежды удержаться на этой земле, пока всерьез не займемся изучением науки каббала, без каких бы то ни было послаблений, при соблюдении категорического условия работать ради Творца, а не эгоистически, ради себя".


Решение — за нами.
Л. Шиндер, Каббала сегодня
Источник: Каббала сегодня

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Каббала сегодня
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002