Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

28 March, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июнь 2008
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Мое мнение

Мнение Каббалиста. Блиц-опрос

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 06-06-2008 / 06:01 | 3830 просмотров | [0 комментариев]

Mnenie kabbalista.jpg (11.67 KB)

Что для Вас важнее всего в жизни?

Распространение по всему миру методики исправления эгоизма человека. Ведь эгоизм человека является источником всего зла в мире, и только его исправление приведет мир к счастью.


В чём, по Вашему, смысл жизни?


Смысл жизни каждого человека в исправлении себя для достижения свойства любви ко всему окружающему.

Изучая всеобщий закон мироздания, человек обнаруживает, что все в нем предназначено для того, чтобы привести его к одной цели: раскрыть единую, единственную и уникальную силу, действующую в творении, и сделать человека подобным этой силе.


Стать подобным этой силе, означает - обрести все ее свойства. Каждому человеку предстоит стать подобным этой единой, единственной и особой силе, стать совершенным, всеобъемлющим, включающим в себя целое мироздание.


Все законы в мире, вся наша реальность, все события, вся наша жизнь, предназначены исключительно для того, чтобы привести человека и человечество к такому совершенному состоянию. Хочет этого сам человек или нет, но реальность, то есть, всеобщий закон, вынуждает нас шаг за шагом меняться - посредством страданий, давая каждому из нас разного рода ситуации - пока не станем по своим свойствам подобными этой Всеобщей Силе. Эта Всеобщая Сила называется Творцом.


Вы верите в эволюцию?


О происхождении человека от обезьяны написано еще в древних каббалистических источниках задолго до г-на Дарвина. Но вызвано это происхождение не природно-спонтанным развитием биологических данных обезьяны, а тем, что в этом виде изначально существовали информационные данные о будущем виде – данные о человеке.


Вы верите в существование инопланетян?


Хотя вне Земли возможно существование жизни, но до тех пор, пока это достоверно не обнаружено, я в это не верю. Я ученый и формирую свое мировоззрение, опираясь только на факты.


На Ваш взгляд что (или кто) - причина существования на Земле педофилии, беспризорности, голода, ненасытности, войн, терроризма, коррупции, нищеты, национального и религиозного экстремизма и других форм несправедливости, и почему никто не может победить это зло?


Все зло в мире порождено эгоистической природой человека. В результате непрерывного многотысячелетнего роста эгоизма, который и был причиной развития человека и человечества, уровень его сейчас достиг своего максимума, из-за чего человечество и оказалось в тупике. Сегодня мы обнаруживаем, что дальше в этом направлении продвигаться некуда, да и незачем, потому что в результате такого развития не происходит наполнения наших желаний. Человек, при всех возможностях, которыми располагает современная цивилизация, чувствует себя абсолютно опустошенным. Отсюда – все проявления кризиса, включая те, о которых говорится в заданном вопросе.


Мы все глубже убеждаемся, что причина такого состояния - не в окружающем нас мире, а в самом человеке, в его эгоистическом отношении к себе подобным.


Решить эту проблему можно только путем исправления эгоизма, что приведет каждого человека, каждый народ и все человечество к полной гармонии с Творцом.


Что может спасти нашу планету от экологической катастрофы?


Спасти нашу планету от экологической катастрофы может только изменение отношения человека к окружающему, к людям и природе - изменение от ненависти и желания использовать все для своего узкого блага к всеобщей отдаче и любви. В рамках нашей Академии Каббалы занимаются более 2 млн. человек в мире из 57 стран. Мы синхронно переводим наши ежедневные занятия на девять языков. Мы обязаны как можно быстрее создать комитет по спасению планеты и получить доступ ко всем СМИ, чтобы согласованно воспитывать всех землян и учить всех людей правильному сосуществованию.


Каким Вам видится и каким бы Вы хотели видеть будущее мира и человечества?


Будущее мира в том, чтобы все люди явно обнаружили себя абсолютно связанными элементами одной системы, зависимыми друг от друга, как шестеренки одного механизма. Исходя из этого, все их поступки и мысли будут определяться этой полной взаимозависимостью. Она вынудит всех прийти к общему мнению, плану и действиям по преобразованию мира.


Какое Ваше любимое изречение?


Существование жизни возможно только при полной гармонии всех ее составных частей, как единого целого организма, что определено в библейском изречении "Возлюби ближнего как самого себя". В этом изречении говорится не о желательном моральном уровне, а о законе существования жизни.



Источник: Сайт Международной Академии каббалы

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Международная Академия каббалы, кабала, каббала, каббалист
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002