Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

17 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Мое мнение

Кто может спровоцировать мировую войну?

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 14-01-2009 / 03:36 | 3872 просмотров | [0 комментариев]

Judenstern300.jpg (12.46 KB)

Прочитанная мною статья под названием " Израиль может спровоцировать мировую войну" опубликованная сегодня 09:37 «Правда.Ру» на сайте http://news.mail.ru/politics/2293767/, автором которой является Владимир Анохин, с самого начала моего прочтения вызвала массу эмоций. Такой поток откровенной бездоказательной лжи, ненависти, плохо прикрытого антисемитизма, я давно не встречал. Со своей стороны, хочу сразу заявить товарищу Анохину, без тени стеснения пользуясь риторикой так глубоко любимого путинским режимом товарища Жириновского: " Тов. Анохин, вы лжец, подлец, негодяй и провокатор". И это не простые слова. Ниже я контрраргументирую каждое вами вымышленное слово и изречение.


Анохин: "Израиль становится прямой угрозой для мира. Кончилось время, когда оплакивают жертв Холокоста. Израиль стал сам и судьёй, и палачом. Это уже не война в Ливане, где хотели возвратить двух солдат и «вбомбили» страну в средневековье. Здесь рождается новая идеология. Идеология ярости и принципиального неуважения к международному праву. Оправдывать поведение этой страны – значит, поставить мир перед прямой угрозой новой ядерной войны"

Radi Ask: Сразу бы хотелось спросить, каким образом государство, защищающее своих граждан от ежедневного кровавого террора, от постоянных, на протяжении нескольких лет непрекращающихся даже во время перемирия обстрелов мирного населения "катюшами" и "градами", от крайне фанатичной исламской организации ХАМАС, не признающей право на существование еврейского государства, и таких же, поддерживающих террор организаций и государств, какими являются ХИЗБАЛА и Иран, может являться прямой угрозой для мира? Израиль никоим образом не провоцировал Ливан на обстрелы мирных городов "катюшами" и захват своих солдат на своей территории, напротив, перед этим он в одностороннем порядке покинул Ливан. Поэтому Израиль имел полное моральное право преподнести Ливану в лице ХИЗБАЛЫ урок на будущее…, плоды которого и Ливан и ХИЗБАЛА хорошо усвоили, не смотря на трусливые крики НАСРАЛЫ и лживые дифирамбы о своей победе, одержанной во время второй ливанской войны, произнесенные им в очередном бункере в угрозу государству Израиль.
Так, может, кто-то (как, например, автор данной статьи или
некоторая часть антисемитски настроенной политической элиты такого государства как Россия, в лице видных ее деятелей) действительно пытается зародить новую идеологию, запрещающую народу, государству защищать себя и свое право на существование от террора, крайнего исламского фанатизма и всякого другого ..изма? И разве не обладание этими террористическими режимами и государствами ядерного и любого другого оружия не поставит весь мир на край уничтожения и катастрофы? Разве не помощь, моральная и финансовая поддержка, поставка современного оружия, новейших технологий, строительство ядерных реакторов (может, закрыть глаза и нагло соврать в угоду Путиным и Прохановым, что Россия тут никоим образом не замешана???) террору, фанатичным режимам и странам не является прямой угрозой миру, ведущей человечество к краю катастрофы.

Анохин: "Не надо забывать, что в арсеналах этого «монстра» — от двухсот до двухсот двадцати ядерных боеприпасов. Израиль уже наплевал на резолюцию Совета Безопасности ООН. Его интересы выше мнения мирового сообщества. Значит, эскалация насилия будет продолжаться. Арабы лишь повод для ползущей экспансии мелкой, но очень пронырливой страны"

Radi Ask: Эту часть статьи можно было бы оставить без комментария, она написана в достойном духе гебельсовско-советской пропаганды, чем больше лжи, тем больше шансов, что в нее поверят, как впрочем и вся статья написанная автором в подобном духе. Отчасти ответ на эту часть статьи мы уже получили в вышеизложенном мною материале.

Я не думаю, что автор этой статьи побывал в израильских ядерных хранилищах и посчитал их количество, само существование которых еще никем официально не доказано и не признано. И даже в случае обладания ядерным оружием, Израиль никому и никогда никоим образом не угрожает. Это обладание может являться гарантией существования нашего государства, не желающего допустить второй Катастрофы. Резолюции СБ ООН уже давно не исполняются. И на них уже давно наплевал исламский фанатизм, каковым являлся в свое время режим Хусейна в Ираке, является сейчас Иран. Он просто нагло плюет на резолюции и решения ООН. Так же поступает ХАМАС, ни на минуту не собирающийся прекратить обстрелы мирного населения Израиля и не признающий право на существование государства, созданного по решению ООН.

Анохин: "Если вспомнить, что Саддама Хусейна повесили за 186 шиитов (больше доказать не получилось), то, для сравнения: Израильтяне убили уже около 900 человек. Какую веревку намылит руководству Израиля Гаагский суд – только вопрос времени. Международное право в серьезном кризисе. Если резолюции СБ ООН стоят только веса бумаги на которой их печатают, значит требуется или его роспуск, или принятия жестких мер к агрессору".

Radi Ask: Наблюдателями ООН уже не раз подтверждалось, что сведения о количестве убитых в ГАЗЕ, передаваемые из палестинских источников, явно многократно завышены и ничем не подтверждены. Теперь по поводу убитых террористов организации ХАМАС, это их выбор и право погибать, и думаю, что Израильская армия должна в этом оказать им полную помощь и содействие. При этом не нужно забывать, что ХАМАС во всех своих действиях полностью и всячески прикрывается мирным населением, ведет обстрелы израильской территории из густонаселенных районов, жилых домов, детских садов, школ, мечетей и больниц. И армия Израиля всячески пытается и делает все возможное по защите действительно мирного населения сектора Газы, каждый день в течении 3 часов прекращает боевые действия в Газе для поставки гуманитарной помощи населению, которую ХАМАСОВЦЫ и разворовывают, чтобы вызвать гуманитарную катастрофу и получить поддержку в оказании давления на Израиль с целью заставить его прекратить боевые действия с террором, которыми и являются последние 2 резолюции СБ ООН. Так кто агрессор, страна, защищающая себя и своих граждан от террора и крайнего исламского фанатизма, или исламский фанатизм в лице террористической организации ХАМАС? Кому надо мылить веревки, может тому, кто пишет такие статьи в поддержку террора и агрессии против мирного государства?

Анохин: "Известно, что США весьма щепетильно относится к израильским выходкам. Их еврейское лобби никогда не допустит, чтобы Израилю был нанесен какой-либо вред. Однако агрессора может остановить только полная изоляция от всего мира. Тогда Израиль вспомнит о том, что Иерусалим — не только его вотчина, и высоты Сирии никогда не принадлежали ему, и Палестина — не их рай, а страна изгнанных ими людей. Мера жестокая, но справедливая. К сожалению, гитлеровские преступления в Тель-Авиве не приняли как кошмар, а взяли на вооружение."

Radi Ask: Нет желания повторяться в ответах на лживые измышления, хочу только заметить, что палестинцы и Палестина не были оккупированы и изгнаны израильтянами со своих земель. В 1948 г Палестина включая территорию сектора Газы, была оккупирована Иорданией и Египтом после окончившейся войны 5 арабских стран против только что возникшего никому не угрожающего еврейского государства, созданного, кстати, по решению ООН, которое поставило во главу угла строительство и процветание своего государства (чего оно за 60 лет своего существования с успехом достигло), тогда как арабский мир и палестинцы избрали разрушение и уничтожение этого самого государства. И когда, после вынужденной, по сути, и оборонительной войны 67 года, Израиль оккупировал палестинские территории и Газу, то все последующие годы он безуспешно пытался и пытается сейчас создать на территориях свободное, демократическое независимое, самостоятельное государство палестинцев и жить с ними в мире и дружбе, что, возможно, и является самой большой ошибкой и заблуждением израильских и мировых политиков. Палестинский народ не готов заменить террор и уничтожение другого государства с другой религией и жизненным укладом, на строительство своего, подтверждением и свидетельством чего является нынешняя ситуация в секторе ГАЗА. Вместо того, чтобы строить свое государство, народ избрал демократическим путем правление террористической организации, которая во главу угла ставила и ставит только террор и уничтожение государства Израиль.
http://il.youtube.com/watch?v=m9Y6QIHRqR4 .

По поводу Голанских высот стоит заметить, что исторически Сирия никогда не обладала на эти земли большими правами, чем Израиль. И в результате вынужденной оборонительной войны на готовящуюся неприкрытую агрессию арабских стран, а также многочисленных обстрелов и угроз мирному населению с территории, принадлежащей на тот момент Сирии Голанских высот, эта земля была аннексирована и в настоящий момент является неотъемлемой частью Израиля, как и Калининградская область считается сейчас территорией России.

По поводу дальнейших глав статьи Анохина, в которых автор во многом опровергает себя самого и агрессивную сущность Израиля (кстати, почему бы нам не предложить сектор Газа и Палестину России, пусть отвечают за борьбу с террором, строительство мирного палестинского государства и его процветание, поставляют туда вместо Израиля свет, газ, гуманитарную помощь, топливо и деньги необходимые для существования этого государства, единственное условие, никаких поставок оружия и полное разоружение местного населения), хочется обратить внимание на историческую неграмотность автора (впрочем ничего удивительного, ведь советская история строилась не на событиях, фактах и архивных документах, а просто на лживых измышлениях и догмах советских историков или, еще проще, подборе нужных фактов и дат и вычленением ненужных).

Анохин: "Сектор Газа — территория на берегу Средиземного моря, выделенная ООН для арабского государства Палестины. С 1948 года (после Арабо-израильской войны 1948—1949 гг.) по 1967 год была оккупирована Арабской Республикой Египет, а после Шестидневной войны с 1967 по 2005 год — Израилем. Вместе с Западным берегом реки Иордан образует Палестинскую Автономию.

Впервые Газа упоминается как филистимлянский город, основанный в XII веке до н.э. (наряду с Ашкелоном, Ашдодом, Екроном и Гефом) II тыс. до н.э. В 332 году до н.э. Газа захвачена Александром Македонским и постепенно эллинизируется. Диадохов сменяют римские, а затем и византийские императоры. В 328 году ученик Антония Великого Илларион основывает в Газе монашескую обитель, которая весьма успешно проповедовала христианство среди местного населения, так что в 334 году весь Сектор Газа, называемый княжеством Маюмским, почитается за страну с христианским населением.

Это способствует тому, что в Газе учреждается пост епископа, среди которых наибольшую известность получает Порфирий Газский. При нем в Газе существовало «языческое» святилище бога Марны. В 1150 году Газа становится владением тамплиеров, которые действуют по воле короля Балдуина III. Причем в Газе с этого момента возводится замок Гадр. Затем Газой владели Аюбиды, египетские мамлюки и турки.
В 1798 Газа была захвачена Наполеоном.

План ООН по разделу Палестины 1947 года предусматривал создание на территории сектора Газа отдельного арабского государства. Однако в результате Арабо-израильской войны Газа была оккупирована Египтом, (который мог, но не создал там никакого арабского государства*). Сектор Газа был захвачен Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. Во время переговоров в Кемп-Девиде по возвращению Синайского полуострова Египту в 1978 году Израиль пытался вернуть Египту и сектор Газа, но Египет выставил в качестве одного из условий то, что сектор Газа остаётся под контролем Израиля. Таким образом, Египет добровольно отказался от сектора Газа.

Прогнозы израильских и международных политологов о нормализации отношений с Израилем после эвакуации израильских поселенцев не оправдались.
25 января 2006 года на первых парламентских выборах в Законодательное собрание Палестинской автономии победу одержал ХАМАС, одним из пунктов программы которого является уничтожение государства Израиль и замена его на мусульманскую теократию. В марте к присяге было приведено хамасовское правительство Палестинской автономии во главе с Исмаилом Ханией.
В июне 2007 года Израиль начал блокаду сектора Газа.
Спустя полгода в Секторе Газа начался голод, что заставило власти Египта сломать кордоны между двумя странами. В июне 2008 года между хамасовской администрацией сектора Газа и Израилем было заключено перемирие.
В декабре 2008 года Израиль начал в секторе Газа широкомасштабную военную операцию «Литой свинец».

Об этой операции слишком много писали, чтобы повторяться. Но надо помнить, что мир накануне трагедии. Финансовые кризисы приходят и уходят, а вот война всегда вечна. Израиль начал войну, которая может не прекратиться никогда".


Radi Ask: Так вот, описывая историю сектора Газа, автор почему-то полностью пропустил такие моменты:
1250 год до нашей эры и до начала 7 века до нашей эры – правление филистимлян и периодическое правление проживающих там израильских племен.
8-7 век до нашей эры – попеременное правление Иудеи, Ассирии.
1 век до нашей веры - правление Иудеи.
40 года до н. эры - 70 г.нашей эры правление Рима, Иудея как вассал Рима.
Я, как и мой народ, не претендую на территорию сектора ГАЗА, просто хотел восстановить историческую справедливость.
Да и конечно, всем здравомыслящим людям понятно, что не Израиль начал эту войну, и ничего кроме горя, потерь близких она Израилю не несет. Войну начал крайне фанатичный исламский террор при поддержке антисемитских правительств некоторых стран, которым очень бы хотелось устроить тут 2-й Холокост и, наконец-то, раз и навсегда решить еврейский вопрос.




* примечание редактора.

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002