Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Январь 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Мое мнение

Получили, что хотели...А то ли хотели?

 
Автор: radiНаписать ПС | | Дата: 18-01-2009 / 08:12 | 3270 просмотров | [0 комментариев]
Пытаясь осмыслить происходящее в Израиле, на Ближнем Востоке, я понял: во всех наших проблемах, возникших в ходе антитеррористической операции в Газе, мы должны винить не мировой антисемитизм, ни террористические организации, ни ООН, ни арабские страны, а, прежде всего, самих себя.


Да, антисемитские вопли становятся все громче и отчетливее слышимы, да, арабские страны с диктаторскими режимами все больше сплачиваются. Да, часть антисемитски настроенной Европы уже чуть ли не готова идти в новый крестовый поход на защиту террора и террористической организации ХАМАС - и что?
Мы что, об этом не догадывались, когда начинали военную операцию в Газе против ХАМАСА, Мы что, думали, что на нее у нас отведена вечность?
Мы что, не догадывались, какие крики и окрики будут раздаваться из ООН, от арабских стран, составляющих там большинство.
Мы что, не знали, что, чем больше мы будем затягивать операцию в Газе, тем больше ХАМАС будет пытаться всячески подставить нас в глазах мирового сообщества, что он будет прикрываться мирным населением, что он будет вести обстрелы из жилых районов, школ и больниц. Он что, никогда раньше этого не делал? И что в затягивании военной операции он с каждым днем будет все больше набирать очков в свою пользу, прикрывая свою трусость воплями о героизме и жертвах среди мирного населения и жестокости израильских оккупантов.
Мы что, не знали, что он вырыл под землей с нашей помощью туннели и бункеры и построил там целый город (надо было побольше цемента поставлять туда во время перемирия), и мы что, совсем не догадывались, чем оно, это перемирие, рано или поздно кончится, когда шли на него.
Мы что, не знали, что под филадельфийским коридором вырыты сотни тоннелей (разве не мы сами отдали контроль над ним в руки египтян, и разве не те же самые граждане Египта, какая нам от этого разница, что это были их местные бедуины, занимались контрабандой этого оружия в Газу)?

Мы что, настолько наивные, что думали, что кто-то кроме нас самих будет решать проблемы нашей безопасности. Разве нас совсем лишили разума, памяти, и мы совсем забыли, что, когда мы отдавали свою безопасность и как нации и как индивидуума в руки других народов и государств, нас рано или поздно ровным строем вели в гетто, везли в печи Освенцима, сжигали на инквизиторских кострах, пытались заставить пройти обряд крещения, устраивали массовые погромы.

Теперь, какие цели и задачи наше правительство ставило перед началом военной операции? Из того, что было озвучено: прекратить обстрелы мирного населения, привести ХАМАС в состояние, когда он не сможет заниматься террором и обстрелами, потеряет всякую легитимность в глазах палестинского народа и мировой общественности.
Еще можно добавить озвученные заявления, что мы должны дать понять ему, что с нами лучше не шутить, и мы не будем больше терпеть его выходки и провокации. Но целью операции не является свержение режима ХАМАСА, что это долгосрочная программа, и ее решать будет сам палестинский народ. Не знаю, как вам, но мне показалось, что все как-то не совсем четко, туманно, расплывчато. Но помня предыдущие громогласные победные заявления все того же премьера Ольмерта перед началом второй Ливанской войны, думалось, что может и правильно, лучше меньше сказать и больше сделать. Да и не стоит открывать все планы нашему противнику, стоит поберечь его нервы перед тем, как отправить его к Аллаху, ведь там его ждут 70 девственниц…

Как уже становится очевидным и явным, операция в Газе подходит к своему завершению. Еще не совсем понятно, как это произойдет окончательно: в виде соглашения, подписанного в Египте, или в одностороннем порядке, но уже можно подвести первые итоги. И сказать честно, не знаю, как для Ципи Ливни, господина Барака и нашего доблестного премьера Ольмерта, которые уже пытаются начать победную риторику (а госпожа Ливни уже назвала это победой), операция не достигла на сегодня абсолютно никаких реально – положительных ни для государства Израиль, ни для его населения результатов с точки зрения завтрашней безопасности государства, прекращения обстрелов мирного населения, нанесения какого-то существенного удара инфраструктуре террора на долгосрочный период.

Операция, не доведенная до ее вполне реального, ожидаемого всеми, даже нашими врагами, конца, не может называться иначе как провальной. ХАМАС должен был быть уничтожен или, по крайней мере, обязан был быть поставлен на колени, причем, это должно быть сделано недвусмысленно, ясно и понятно для всех, и, прежде всего, для самих террористов и их покровителей.

В который раз нашим руководителям не хватает политической воли, элементарного понимания и правильной оценки происходящего, правильной постановки задач и их достижения. Имея такую поддержку и понимание населения, армию, прекрасно подготовленную на данном этапе и готовую к решению любых задач по уничтожению инфраструктуры террора и главарей террора, останавливаться на пол пути, вызвав при этом такую волну антисемитизма в мире, такую волну ненависти к нашему государству, такой поток неприкрытой лжи и антисемитизма (это ли не провальная работа в очередной раз нашего МИДА и возглавлявшей его Ливни) является, по меньшей мере, очередной очевидной глупостью, как и затягивание этой операции на такой продолжительный период, отсутствие стремления добиться кардинальных перемен в войне с ХАМАСОМ, отсутствие задач, поставленных на полное уничтожение главарей террора и его инфраструктуры.

Неужели наше правительство надеялось и думало, что достаточно просто попугать отмороженных, фанатичных главарей террора, при этом сообщая им заранее: "ребята, мы не будем вас уничтожать полностью, так, немного попугаем и помнем вам бока". Да, мы их удивили, прежде всего, умением и силой вести с ними боевые действия фактически без потерь со своей стороны, для операций такого масштаба, силой нашего огня, оружия, выучки и умения наших военнослужащих. Да, скорее всего, посеяли среди них панику и страх. Но при этом не смогли окончательно сломать их организованного сопротивления, обстрела ракетами мирных городов. И чем, как не провокацией, можно назвать доносившиеся из правительства сообщения о разночтениях в нашем СОВБЕЗЕ, о противоречиях по поводу продолжения операции между тремя нашими избранниками: Лебедем, Раком и Щукой? Разве это не придавало ХАМАСУ дополнительные силы и уверенность, что противник не пойдет до конца, и что у него нет на это политической воли? Разве благодаря этому он не понимал, что время и затягивание операции играет только ему на руку? Разве не многочисленные заявления наших политиков, вроде заявлений Шауля Мофаза, что в ходе этой операции Хамас не будет уничтожен, придавали ХАМАСУ дополнительные силы и уверенность, что Израиль не пойдет до конца?

Время разборов полетов, победных заявлений правительства еще впереди и операция на сейчас еще не закончена, хотелось бы верить, что мы все- таки что-то не понимаем, а они там знают лучше нас, что, как, где, куда, и зачем. Но, честно, верится с очень большим трудом. И, кроме очередных разочарований, действия наших политиков ничего нам не приносит. И уже сейчас можно предположить, каковы победные реляции мы услышим в ближайшее время: о меморандуме (намерениях) с Америкой об отслеживании и предотвращении контрабанды оружия из Ирана, (а если, и наверняка, найдутся другие пути и страны, готовые поставлять оружие в Газу?). О передаче контроля над Филадельфийским коридором кому угодно, только не нам самим. Мы узнаем, как сильно мы напугали ХАМАС и его главарей, какую великую и важную победу мы одержали и прочие сказки, сочиненные во имя самих себя и во спасение себя от политического фиаско, полученного нашими горе-политиками в очередной раз….


Radi Rod

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002