Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

25 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Июнь 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мое мнение

Хорошие книги выбирают сердцем!

 
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 11-06-2009 / 23:09 | 3307 просмотров | [0 комментариев] Книжная ярмарка
Nedelya knigy.jpg (7.41 KB)


Приближается традиционная для Израиля книжная ярмарка. Каждый посетитель сможет найти на ней то, что нужно ему: там будут стихи и проза, детективы и детские сказки, романы и специальная литература.

Среди всей этой книжной продукции в последние годы прочно заняли свое особое место книги по каббале. Эти книги не просто помогут вам скоротать вечер, как, к примеру, хороший детектив. Обычные книги могут заставить нас радоваться удачам выдуманного автором героя или плакать над его неудачами. Книги по каббале написаны не о вымышленных людях, а о нас с вами – о каждом из нас - и предназначены для практического применения.

Именно для нас многие поколения каббалистов на протяжении тысячелетий, скрываясь и скрывая свои книги от непосвященных, постигали, развивали и углубляли эту науку. Они занимались этим только для того, чтобы в наши дни, когда человечество полностью разочаруется в выбранном пути развития и будет готово воспринять каббалу, оно смогло бы применить ее на практике.

Эти книги – не только «источник знаний», как говорили нам когда-то на «доисторической» родине. И писали их каббалисты при слабом свете свечи, а то и в тесной неудобной пещере – не ради денег. И продаются они сегодня не ради денег. Книги эти – лекарство для больного человечества. Только бы успеть его вовремя принять, и тогда эти книги, в конечном счете, принесут нам свободу и избавление от проблем и тягот нашей непростой жизни.

Каббала – это наука о мироздании, частью которого является наш материальный мир. Однако, с ее помощью можно постичь не только наш мир, ощущаемый нами с помощью пяти органов чувств, но еще и тот объем мироздания, который нам в этих ощущениях недоступен.

Эта скрытая часть мироздания является в нем самой главной и называется духовным миром. Человек, который одновременно находится в ощущении обоих миров – материального и духовного – называется каббалистом.

Наука каббала изучает создание мироздания, его цель, процесс развития и устройство, а также место человека в нем. Она позволяет человеку лучше понять себя и все, что с ним происходит. Наше будущее, наша свобода воли, в конце концов, возможность что-то изменить в судьбе - все это освещается в каббале.
На каждом этапе развития человечества появляются предназначенные для этого этапа книги. Моше написал Тору на так называемом «языке ветвей». Он написал ее так, что можно подумать, что описывается наш мир, в то время как речь идет о высшем мире.
Во времена изгнания появляется очень известная книга, написанная особым языком - книга «Зоар».
На следующем этапе, в шестнадцатом веке, появляется великий каббалист АРИ, заложивший основы современной каббалы. Одна из основных его книг - «Древо Жизни».
А в начале ХХ века появился каббалист Йегуда Ашлаг, известный как Бааль Сулам. Он создал комментарий на книгу «Зоар», адаптированный для нынешнего поколения, и «Учение Десяти Сфирот».

Человечество проходит длительный путь страданий, не понимая, как природа воздействует на нас, чего от нас требует. В настоящий момент, именно на данном этапе, человечество вышло на тот уровень развития, когда может и должно сделать выбор - добрым или тяжелым путем ему следует продвигаться дальше.
Ни один каббалист не может просчитать заранее путь, по которому сейчас пойдет развитие человечества, потому что это определяется его свободной волей.
В предыдущие века каббала была тайной наукой, передаваясь из уст в уста, от учителя к ученику. Запрет на ее распространение установили сами же каббалисты. Оберегая тех, чьи души еще не достигли соответствующего уровня развития, каббалисты принимали в ученики только прошедших строгий отбор.
С XVI века никаких ограничений на изучение каббалы уже нет. Ею могут заниматься все, даже женщины и дети.

Сегодня миллионы людей изучают каббалу, потому что она имеет непосредственное отношение к нашему времени, знает все о нас и о нашей жизни и чудесным образом дает ответы на все наши самые трудные вопросы.

Но для восприятия и осмысления происходящего человечеству необходимо время. Сейчас, когда оно заблудилось в поиске пути дальнейшего развития, роль настоящих книг, способных указать правильный путь к решению всех наших проблем, стала поистине неоценимой.

Во время Недели Книги на лотках «Каббала ле Ам» Международной Академии Каббалы каждый, в ком пробудился интерес к этой науке, сможет найти то, что он ищет. Кто-то из вас хочет получить общее представление о каббале, кому-то нужна детская сказка, кто-то ищет ответы на вопросы, которые ставит перед ним жизнь, а кто-то хочет углубиться в изучение этой древней мудрости.

Внимательные и квалифицированные продавцы выслушают вас, ответят на ваши вопросы и помогут подобрать ту книгу, которая нужна вам. Там же для вас приготовлены книги в подарок.

Хорошие книги выбирают сердцем!

Светлана Волчек
Источник: интернет-газета Единый мир

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Книжная ярмарка, Книжная ярмарка в Израиле
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002