Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

23 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Октябрь 2009
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Мое мнение

Кризис – скрытие управления

  Рейтинг: 5 (1)
Автор: LiorНаписать ПС | | Дата: 03-10-2009 / 05:21 | 2830 просмотров | [0 комментариев] кризис


Авраам Коэн

Нам казалось, что мы независимы, самостоятельны. Но кризис показал, что это не так. В 20-м веке человечество рвануло вперед во всех областях жизни – казалось, еще чуть-чуть, и мы заявим о себе как о Человечестве – победившем болезни, вышедшем в космос, объединенном, экономически независимом. Наша наука, - думали мы, - может объяснить нам все и поможет решить любые задачи.

Но вот настал век 21-й. И вдруг все, что казалось таким незыблемым, чем мы гордились, постепенно исчезает, как цветной туман, и вместо красивой сказки, которую мы себе рассказывали, проявляется негатив совсем другого фильма. Фильма, где мы - совсем не главные герои.

Бедность идет по планете победным маршем. Голод и пандемии расцвели больше, чем когда-либо за всю историю. Наука в тупике - вот уже 20 лет - без серьезных прорывов. «Демократические ценности» превратились в насмешку в мире, где больше рабов, чем во времена Древнего Рима. Экономика – в режиме жизнеобеспечения. Почему, за что нам это?!

Мы получили этот кризис за то, что сочли себя независимыми - выше природы, важнее, чем силы, нами управляющие. Именно за это! Ведь это самая главная точка - что мы - не сами по себе, а существуем в интегральной, глобальной системе. Мы увидели, что даже порождение нашего разума, - экономическая система, - живет по законам, которых мы не понимаем. Мы не знаем точно, по каким принципам работает наша социальная организация. На нас действуют законы, - на общественном, социальном и человеческом уровне, - которых мы не знаем, не можем осмыслить и понять. И теперь ситуация такова, что отмахнуться от этого мы не можем. К этому приводит нас кризис. В сущности, в этом цель всего процесса осознания, который мы проходим.

Если мы начинаем осознавать, понимать, что мы являемся частью какой-то общей интегральной управляемой системы, то, естественно, у нас возникает желание понять, какая сила нами управляет и по каким законам.

Кстати, в каббале эта система называется Творцом, то есть, высшим законом, воздействующим на все уровни природы, в том числе, на человеческий. Но из-за неправильного восприятия этого термина в обществе мы иногда предпочтем называть это высшим или интегральным законом.

Мы хотим подчеркнуть, что «Творец», в понимании каббалы, – это совсем не то, что обычно себе представляют. Это не что-то абстрактное и непонятное, на что можно просто списывать все беды нашего мира и что освобождает нас от ответственности. Мы говорим о Творце как о реальной управляющей силе, как о высшем законе, который от нашего обычного восприятия скрыт, но который не только можно, но и необходимо раскрыть. И это возможно благодаря науке каббала – средству и методике, раскрывающей нам эту систему.

Главная причина всей путаницы в нашем мире – именно непонимание управления со стороны интегральной природы, со стороны Творца. Мы не понимаем, почему в одном месте мы что-то сделали, а в другом - откликнулось.
Мы путаемся и ошибаемся, но никак не можем связать свои ошибки, сделанные в одном месте, с их последствиями, которые приходят к нам в виде ударов - в другом. Человек разжег костер в своем дворе и не связывает это с тем, что потерял работу. Вроде бы нет связи! На самом деле, она есть, просто мы не видим ее.

Я связан со всем миром мириадами тончайших связей, каждое мое действие, мысль или желание вызывает огромное количество сдвигов, перемен во всей действительности. Я получаю фидбэк, но как он связан с тем, что я ввел в систему, я не понимаю. Ведь я не вижу, как переплетаются и взаимодействуют эти нити на моем, частном, и на общечеловеческом уровне.
Это постояннно от меня ускользает, и так будет продолжаться, пока я не поменяю свое видение. Эту связь, эту схему нам и нужно раскрыть, а она называется - Творец - сила, которая связывает нас между собой. Раскрыть ее - значит раскрыть Творца - закон Природы. Этот взгляд и должна дать нам наука каббала, которая раскрывает систему законов, скрытых от нас. Ее цель - раскрыть человечеству законы управления.

Тогда нам откроется вся эта система, и мы увидим, как можно привести ее в порядок. Иначе нам никогда не найти решения и рецепта, чтобы излечиться! Даже если мы будем повторять с утра до вечера, что мир - это замкнутая система, где все взаимосвязано и зависит одно от другого, это не заставит нас поступать согласно этому принципу, ведь мы не видим и живо не ощущаем этой интегральной системы.
И у человечества нет выбора, - нам придется раскрыть закономерность Высшего управления.
Источник: интернет-газета Единый мир

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: кризис
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002