Домой Каталог Сайтов Регистрация Доменов Знакомства Галерея    
Доcки: Общая по Израилю Автомобильная Доска Квартиры в Израиле Форум Форум 2

Заказ билетов: Гастроли в Израиле, Концерты, Театры

Word.co.il

20 April, 2024

Касса BRAVO!



Яндекс цитирования


Rambler's Top100
Сентябрь 2010
ПН ВТ СР ЧТ ПН СБ ВС
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Мое мнение

Новая парадигма

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 18-09-2010 / 20:06 | 2832 просмотров | [0 комментариев] Газета Еврейского Руководства


Этот фильм мы уже смотрели не раз:
Сначала правые побеждают на выборах.
Через несколько месяцев избранный ими правый лидер провозглашает левую идеологию.
Затем следуют разъяснения, что это ничего не значит, это просто тактика.
Затем начинается преследование поселенцев Иудеи и Самарии.
Затем в том или ином виде возобновляется так называемый "мирный процесс".
Затем поднимается волна арабского террора.
Но процесс уступок все равно продолжается, уже под лозунгом: "Мы не можем же мы играть на руку экстремистам".
Потом переговоры в очередной раз с треском проваливаются.
За этим следуют наши односторонние уступки.
И после этого с неизбежностью наступает война.

Другой фильм, о реакции правых, нам тоже хорошо известен:

Совет Поселений открывает пиар-кампанию.
Снова массовые демонстрации.
Те же лозунги, почерпнутые из прошлых обещаний правых политиков, и все те же предупреждения.
Перекрытия дорог и другие акции.
Попытки найти политические решения как внутри Ликуда, так и посредством других партий.

Разве Сильван Шалом, на которого сегодня надеется Совет Поселений, не голосовал за изгнание евреев Гуш Катифа? Разве Лимор Ливнат и другие, к которым обращаются сегодня за помощью, не доказали, что их слово не многого стоит?
Все в этом фильме нам знакомо, мы все отлично понимаем, что старые методы не будут работать. Потому что они не затрагивают сам источник проблемы.

Проблема не в правительстве и не в премьер-министре, это только симптомы болезни. Борясь с одними только симптомами нельзя вылечить саму болезнь.
Когда мы блокировали дороги, мы обманывались, полагая, что просто поезд сошел с верного пути. Мы считали, что мы должны сделать все, чтобы вернуть его на нужные рельсы, и тогда все будет хорошо. То же самое относится и к нашей политической кампании. Мы обманывались, полагая, что проблема заключается именно в данном премьер-министре и все, что мы должны сделать - это сменить его, и тогда следующая правая коалиция не станет покушаться на Эрец Исраэль.

Снова и снова мы проводим массовые демонстрации и успешные ПР-кампании. Но вместо того, чтобы достичь наших целей, мы раздражаем всех как вечные плаксы и нудники.

Результат

Независимо от результатов выборов, от правительства и министров, Израиль продолжает разваливаться.

Остановить процесс развала можно только если менять не отдельных людей, находящихся у власти, но саму систему, царящую в головах у большинства. Сегодня израильтяне покорно подставляют шею под ядерный меч Ахмединеджада. Это происходит потому, что картина мира, вбитая им в голову элитой Израиля, не признает еврейского народа и его права на самоопределение. Царящее ныне мировоззрение утверждает, что справедливость целиком на стороне арабов. Они являются постоянным явлением здесь, а мы, евреи, временным. Поэтому нет никаких шансов, что Израиль разбомбит ядерный реактор Ирана. И, к сожалению, нет шансов, что Израиль будет настаивать на сохранении Иудеи и Самарии.

Мы можем выходить на демонстрации, мы можем попытаться использовать политическое давление. Но при нашем нынешнем видении мира, у нас нет шансов выиграть. Элита пересаживается из кресла в кресло, разыгрывает видимость конкуренции правых и левых, но все политики знают, что, так или иначе, им придется подчиниться левой олигархии, царящей в Израиле и ведущей страну к развалу.

Если ли надежда?

Идеи «Еврейского руководства» постепенно принимаются обществом. Сегодня мы ото всюду слышим многочисленные призывы вступить в Ликуд и стать частью правящей партии. Но этого старого способа уже не достаточно, нужны новые средства.
Мы должны полностью изменить нашу национальную парадигму. Именно на этом поле «Еврейское руководство» сосредоточивает сегодня свои усилия. И наша новая газета станет одним из инструментов, которые мы будем использовать, чтобы изменить существующую парадигму. Газета будет писать о том, каким мы хотели бы видеть Еврейское государство. Когда мы говорим, что для спасения Израиля от опасностей, угрожающих нам, мы будем выпускать новую газету, то это звучит нереалистично. Разве газета может остановить распад страны?

Да, это возможно. Если нам удастся создать новые системы отсчета во всем израильском обществе, мы сможем осуществить изменения, в которых Израиль так отчаянно нуждается. Когда израильтяне поймут, что им предлагают реальную альтернативу, они выберут ее.

Мы усердно работаем над нашей новой газетой, которая будет называться "Завтра". Газета будет предназначена для широкой аудитории, в ней не будет избитых политических лозунгов, нам не надо ни на кого нападать. Вместо этого, газета представит альтернативу монопольно царящей парадигме, в ней будут интересные идеи и отличная графика.

Вы можете помочь

Мы строим нашу собственную систему распространения газеты с упором на учебные заведения. Цель наших материалов для распространения - это стимулирование обсуждения и интереса к данной теме.

Мы просим всех, кто готов помочь распространению газеты, написать по электронной почте shaimalk@gmail.com.
Источник: Еврейское руководство - Мангигут Егудит

версия для печати версия для печати | версия для печати с комментариями
0 Просмотреть другие публикации на совпадающие темы: Газета Еврейского Руководства
Оставить комментарий:
Логин:
Пароль:
  входить автоматически






[Баннер небоскреб 120х600]

Даже нулевой сайт может приносить заработок для своего владельца
Автоматизированная система продажи ссылок и статей со своего сайта



Профессиональные дизайны для сайтов
ДЕШЕВО!

WaterMark   IsraWord
Copyright © IsraWord 2002