Мое мнение / Диван французская раскладушка - это комфортно

Мое мнение

Диван французская раскладушка - это комфортно

 
Автор: Hardware DragonНаписать ПС | | Дата: 07-11-2010 / 13:32 | 4752 просмотров | [0 комментариев] французская раскладушка
Легким движением руки …или французский комфорт.
Размышления на тему французских раскладушек.

Всем известно тайное желание мужчин - чтобы в каждом баре стояли раскладушки для тех, кто не собирается сегодня уходить. Но в жизни часто бывает так, что на месте хозяев бара оказываемся мы с вами. Как оно бывает, ты сидишь дома, медитируешь с бутылочкой пивасика, а тут звонок, гости. Друзья, которые приходят по звонку и без оного, при этом как обычно стучат ногами в дверь (из-за занятых рук). После долгого, бурного общения наши дорогие друзья, особенно нежданные, любят оставаться на ночь. При этом они (он, она) желают комфортно себя чувствовать в лежачем положении. И тут уже как-то само собой повелось, что самым комфортным спальным местом для гостей является французская раскладушка, легким движением руки, извлекаемая гостеприимным хозяином из недр дивана. Это не какая-нибудь студенческая раскладушка, пришедшая к нам из далеких советских времен. Диван французская раскладушка относится к мягкой мебели элитного класса, на которой не стыдно спать самому (после ссор с женой или при прочем эргономичном планированиях спальных мест).

Вот так и я, неожиданно приехав в гости к старому другу, решил внимательней изучить эту «уншпринеген-машину» созданную французами для моего и вашего отдыха. Как оказалось, раскладывается диван французская раскладушка вместе с встроенным матрасом. Основанием для укладки матраса обычно служат ортопедические латы (гнутые пружинящие элементы, а не латвийские рублики) с тентом. От количества встроенных лат будет зависеть и долговечность дивана с механизмом французская раскладушка – чем больше лат, тем прочнее диван и тем чаще его можно использовать в разложенном виде без риска поломки. Средний срок эксплуатации французских раскладушек составляет 5-7 лет. Небольшие поломки лат и латодержателей (конструктивных элементов, а не состоятельных жителей Латвии) легко устраняются. Небольшой скрип, возникающий при интенсивной эксплуатации, также легко исправляем в домашних условиях.
Толщина матраса во французском варианте раскладывания обычно составляет 5-6 см. Применение более толстых матрасов приводит к преждевременному износу французских раскладушек. Для любителей толстых матрасов существуют американские раскладушки. Там толщина матраса достигает 15 см.

Самыми распространенными являются 2 типа матрасов для французских раскладушек.
Это стандартный матрас и матрас в жаккордовом чехле.

Наполнением в обоих служит листовой пенополиуретан (ППУ). Этот материал широко применяется как в обычных так и в ортопедических матрасах, и поэтому такие матрасы отличаются удобством и комфортностью. Необходимые размеры французских раскладушек и матрасов оговариваются при покупке. Цены невысокие: от 150 до 350 вечнозеленых за раскладушку и 70 - 120 за матрас. Я мыслю, что ночной комфорт и отсутствие дополнительной головной боли с размещением гостей - стоит этих денег.

Вот так и я, проснувшись сегодня утром, в гостях, встал с замечательного матраса с французской раскладушкой и возблагодарил хозяина за его предусмотрительность. Выглянув в окно и потянувшись, я подумал, что какая хорошая вещь этот диван французская раскладушка. В мою голову сразу полезли лозунги они же слоганы, вроде «Наполни жизнь французским комфортом», «Франция страна комфортных раскладушек», и прочая жизнерадостная ерунда. Поблагодарив хозяев за комфортно проведенную ночь, я подумал «в гостях хорошо…», особенно на раскладушке и не спеша закрыл за собой гостеприимную дверь.
День начался с хорошего настроения.
Источник: Раскладушка.ru